Перейти к публикации

Электронная сигарета


Рекомендованные сообщения

Нужно бы бросить курить, но не получается.

А сейчас появились какие-то электронные сигареты.

Кто пробовал? Поделитесь впечатлениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


C электронной сигаретой курить не бросишь- просто будешь получать никотин без смол. Наш офис переболел этой болезнью с осени прошлого года-купили одни, потом другие, потом третьи, сейчас все курят опять обычные типа с электронными геморроя много заряжать, заправлять, а эти сунул в карман и пошел. Так что бросать надо радикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда в жизни пробовал курить, поэтому стоящий совет дать не могу.. Одно время хвалили книги Аллена Карра.. Хотя это может быть просто рекламой..

ЗЫ.. Самый лучший способ - это как в Канаде сделали: пачка сигарет - 10$.. Притом что ужин в кафе стоит 2$.. Видел в киоске на обложке газеты, что такие планы есть и в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно бы бросить курить, но не получается...

Медицинский сарказм: "Если вы бросали курить более пяти раз, то можете больше не пытаться".

IBV, есть у меня знакомый, которому помог такой метод. Перейдите сначала на сигары. Тут уже два плюса - во-первых, на порядок менее вредно, чем сигареты; во-вторых, сигару часто не покуришь по современному темпу жизни. И даже в-третьих, эстетически приятнее. А с сигар бросить курить психологически намного проще. Ну просто на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил историю, которую у нас товарищ на ра боте рассказывал.. У него друг 40 лет смолили с малолетства.. Решил он бросить.. Посоветовали ему одну бабушку.. Приехал он к ней.. Та спрашивает: "Что, милок, хочешь?" - "Курить бросить!" - "Так не кури!" - "И всё?" - "И всё".. Как отрезало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил историю, которую у нас товарищ на ра боте рассказывал.. У него друг 40 лет смолили с малолетства.. Решил он бросить.. Посоветовали ему одну бабушку.. Приехал он к ней.. Та спрашивает: "Что, милок, хочешь?" - "Курить бросить!" - "Так не кури!" - "И всё?" - "И всё".. Как отрезало..

Видел я этого мальчика - до сих пор в каске ходит и улыбается... © (из анекдота)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицинский сарказм: "Если вы бросали курить более пяти раз, то можете больше не пытаться".

IBV, есть у меня знакомый, которому помог такой метод. Перейдите сначала на сигары. Тут уже два плюса - во-первых, на порядок менее вредно, чем сигареты; во-вторых, сигару часто не покуришь по современному темпу жизни. И даже в-третьих, эстетически приятнее. А с сигар бросить курить психологически намного проще. Ну просто на раз.

Все эти методы есть самообман. Бросить курить или пить можно только в случае моментального и полного отказа от табака/спиртного. Сам бросал курить после 8-летнего стажа без всяких психоаналитиков, умных книг, электронных сигарет и прочей ерунды за один день (точнее - за мгновенье, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимал это решение). Да, последующие две-три недели были для меня и моих близких весьма "веселыми". У меня даже кот с собакой виноваты оказывались в том, что я курить бросаю. Зато потом - успокоился и жизнь покатилась дальше. Употреблять спиртное тоже бросил в один день, без всякого поэтапного "перехода на пиво", "только по праздникам" и пр. Это, кстати, гораздо легче, чем бросить курить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

большое спасибо за советы, конечно, но курю я уже почти 40 лет и пробовал уже всё это. :)

А вопрос у меня был про электронные сигареты, если кто не помнит. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат курил 25 лет, перед тем как бросить - выкуривал по 2 пачки в день.

С его слов:"Снится, что стоит передо мной прабабушка, дед, отец (все умерли от рака, курил, правда, только мой отец) и, улыбаясь, машут мне рукой: иди, мол, к нам и улыбаются. Причём молча так. Проснулся в холодном поту, пошёл на кухню, руки-ноги трясутся, сердце колотится со страшной силой, в-общем очень страшно. Потянулся к пачке, прикурил сигарету, думаю: всё! с утра курить бросаю! Потом посидел... А хер ли утра ждать!?"

Уже 2 года не курит...

Мне кажется, тут главное желание и мотивация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я этого мальчика - до сих пор в каске ходит и улыбается... © (из анекдота)

Если уж анекдоты травить - так поближе к теме топика:

Разговаривают два приятеля.

- Я вот бросил пить, курить, и жену...

- А жену то зачем?

- А не достойна она такого счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... курю я уже почти 40 лет и пробовал уже всё это. :)

А вопрос у меня был про электронные сигареты, если кто не помнит. :)))

Може такие картинки почаще смотреть. Для стимула. <noindex>http://www.russlav.ru/stat/foto_kureniya.html</noindex>

А электронные сигареты - самообман. Нельзя быть чуть-чуть беременной.

"Какая разница, никотин в самокрутке или в жевательной пластинке продавать или даже просто обычные леденцы в ярких антитабачных обертках. Важен результат, а, именно, звон монет в копилке. Так появились на рынке и электронные сигареты, призванные добровольно заменить вредные, чадящие смолами, папиросы на безвредные, как заявляют только(!) производители электронных сигарет, высокотехнологичные иммитаторы курения." <noindex>http://www.photoclip.ru/index.php?obzor_detailed=98</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросил с помошью книги Аллена Карра. До этого курил лет 20. Бросил уже лет 6-7 назад. А электронные сигареты это имхо такой же заменитель-суррогат как и прочая медикаментозная хрень. Никотиновая зависимость это большей частью психологическая а не химическая зависимость. И избавиться от неё можно очень легко психологическими методами. Что и предлагает Карр. Правда не все на него ведутся :)

зы. если не хотите покупать книгу, её можно скачать и распечатать, там не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор желающего узнать про электронные сигареты с глухими.....

Безалкогольное пиво - первый шаг на пути к резиновой женщине! И к электронным сигаретам.

Один знакомый после инфаркта попробовал это чудо техники. "Дерьмо" - был вердикт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Употреблять спиртное тоже бросил в один день, без всякого поэтапного "перехода на пиво", "только по праздникам" и пр...

А это ещё зачем???????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. если не хотите покупать книгу, её можно скачать и распечатать, там не так много

ЗЫ: а скаченная на психологию будет действовать по другому чем типографский оригинал :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый после инфаркта попробовал это чудо техники. "Дерьмо" - был вердикт.

И что он выбрал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что он выбрал?

Три месяца не курит. Но электронную сигарету больше в руки не брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца не курит. Но электронную сигарету больше в руки не брал.

Вот и рецепт для IBV .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а скаченная на психологию будет действовать по другому чем типографский оригинал bleh.gif

нормально она действует, проверено на себе :) Кто-то из друзей прислал мне текст, месяц я его вечерами читал, как дочитал так и бросил. Полгода не курил, потом в отпуске расслабился, думаю одну-две сигаретки можно и опять понеслась. две недели назад бросил, просто не стал курить и все, дастало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...