Перейти к публикации

Задать уравнением интервал линейного массива в эскизе


Стас

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Возможно ли с помощью уравнения редактировать линейный массив в эскизе.Часто приходится моделировать ворота и хочу сделать параметрический каркас, все уравнения экспортирую в txt файл и уже туда вношу изменения.Все работает кроме линейного массива - интервал меняется только там где указан размер.

SW 2011 SP 2.0Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


........................Все работает кроме линейного массива - интервал меняется только там где указан размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и делал, вспомогательную линию только не добавлял - количество прутьев тоже может меняться и если вручную добавлять вспомогательные то уравнение теряет свой смысл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Возможно ли с помощью уравнения редактировать линейный массив в эскизе.Часто приходится моделировать ворота и хочу сделать параметрический каркас, все уравнения экспортирую в txt файл и уже туда вношу изменения.Все работает кроме линейного массива - интервал меняется только там где указан размер.

SW 2011 SP 2.0Изображение

А какой размер или параметр является определяющим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим!!! fox1001 - Вам особо - провел доп линию и все ок! Еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить новую тему , спрошу в этой - можно ли в уравнениях задавать округления в сторону большего или меньшего числа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Господа, есть еще вопрос:

почему при изменении количественного параметра линейного массива теряются взаимосвязи и эскиз из определенного становится недоопределенным? Как это можно обойти?

post-16990-1309297525_thumb.jpg

post-16990-1309297539_thumb.jpg

post-16990-1309297547_thumb.jpg

post-16990-1309297555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть еще вопрос:

почему при изменении количественного параметра линейного массива теряются взаимосвязи и эскиз из определенного становится недоопределенным? Как это можно обойти?

см. Сообщение #2, второй рисунок. при изменении массива взаимосвязи нужно накладывать заново.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. Сообщение #2, второй рисунок. при изменении массива взаимосвязи нужно накладывать заново.

Понятно. Но что делать если эскиз сделан в контексте сборки, а количественный параметр задан по формуле относительно длины какой либо детали. (Например хочу отобразить лист сотового поликарбоната с ячеистыми вырезами. Количество вырезов определено формулой ширины листа, а лист в свою очередь , зависит от параметров металлоконструкции)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но что делать если эскиз сделан в контексте сборки...

гыыыыыыыыыыы... :biggrin:

ИМХО. массив компонентов предпочтительнее чем массив элементов эскиза :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятен ваш смех. Я новичок в САПРах. Если вы такой умный, то постарайтесь дать пояснение. В вашей реплике присутствует нехорошее слово "предпочтительнее". Откуда вы это взяли? Неужели в точных науках есть место подобным холиварам? :mad: За ответ все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы это взяли?

Из опыта

В вашей реплике присутствует нехорошее слово "предпочтительнее".

Это правильное слово..

Для вашего случая необходимо использовать уравнения, т.е. задать количество отверстий в зависимости от какого-то параметра (длина к примеру).

Насколько я помню, параметр "количество" (чтобы его можно было использовать в уравнениях) в массиве эскиза появился только в SW 2011, а до этого такой параметр можно было вытащить только из массива элементов. Да и редактировать массив элементов удобнее.

хочу отобразить лист сотового поликарбоната с ячеистыми вырезами

Это действительно нужно? А компутер не заглохнет при этом? Массивы, особенно в больших количествах здорово грузят машину. Сотовый поликарбонат лучше упрощённо прорисовывать, а если красивости нужны, то можно и текстуру наложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятен ваш смех. Я новичок в САПРах. Если вы такой умный, то постарайтесь дать пояснение. В вашей реплике присутствует нехорошее слово "предпочтительнее". Откуда вы это взяли? Неужели в точных науках есть место подобным холиварам? :mad: За ответ все равно спасибо.

нехорошие слова другие. за них могут и забанить :biggrin:

Системе проще скопировать твердое тело N раз чем N раз построить его заново по эскизному массиву. Подумайте о быстродействии

Историческая справка: "эскизные массивы" "управляемыми" стали совсем недавно. поэтому там еще не все гладко с управляемостью.

3д моделирование - это наука или исскусство? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системе проще скопировать твердое тело N раз чем N раз построить его заново по эскизному массиву. Подумайте о быстродействии

Историческая справка: "эскизные массивы" "управляемыми" стали совсем недавно. поэтому там еще не все гладко с управляемостью.

Лучший ответ! :clap_1:

По поводу нужно мне это или нет - я просто изучаю возможности программы, + наблюдаю как ее колбасит в сборках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю как ее колбасит в сборках.

значит что-то не так, "искусство владением сборками" - впереди))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне непонятен ваш смех

не дуться

Из опыта

И-М-Е-Н-Н-О!!! (...и опыт - сын ошибок трудных...)

3д моделирование - это наука или исскусство? :confused_1:

эт оооооооооооооочень сильное колдунство... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт оооооооооооооочень сильное колдунство... :biggrin:

Судя по обязательному наличию Бубна, на рабочем месте, работа в SW скорее смахивает на Шаманский обряд. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
    • gunilla
      Не понял, при чем тут скорость резанья на токарном станке, когда я спрашивал про подачу на фрезерном...
    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
×
×
  • Создать...