Перейти к публикации

Граничное условие


Konstantin88

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

С целью исследования устойчивости ламинарного течения имеется сопло на выходе, которого имеется однородный профиль скорости. В некоторых экспериментах для более быстрой потери устойчивости на струю накладывали возмущение с помощью динамика с определенной частотой f. Как во FLUENT-e можно задать во входном граничном условии (inlet) определенную частоту возмущений?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иван, спасибо. Помогло, думал, что до UDF не дойдет.

Теперь возник такой вопрос: можно ли как-то во FLUENT-е усреднить поле какой-нибудь выбранной величины по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну один из способов Monitors и по ходу решения записывать (опция write to file) в файл. Потом открыть в текстовом редакторе, копировать в эксель и делать что хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в Monitors в файл можно записывать среднее по всему объему (поверхности) или я ошибаюсь?

А мне бы хотелось получить осредненное поле определенной величины, т.е. осредненное за некоторое физическое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял в Monitors в файл можно записывать среднее по всему объему (поверхности) или я ошибаюсь?

А мне бы хотелось получить осредненное поле определенной величины, т.е. осредненное за некоторое физическое время.

Поле в смысле картинка? Этого не знаю, может в Post-CFD можно. Ну или в стационаре решай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, не очень хорошая идея решать задачи устойчивости в стационарной постановке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Иван, спасибо. Помогло, думал, что до UDF не дойдет.

Теперь возник такой вопрос: можно ли как-то во FLUENT-е усреднить поле какой-нибудь выбранной величины по времени?

если еще актуально. Когда включаешь нестационарную задачу появляется галочка собирать статистику по времени, там оно само осредняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уже не актуально, но все равно спасибо. Просто забыл отписаться о решении проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...