Перейти к публикации

Есть сериалы солдаты, врачи и т.д. Надо сделать сериал Инженеры!


Рекомендованные сообщения

А если сделать сериал с хорошими актёрами ...

Да, это уже смешно, еще до съемок? У нас еще есть хорошие актеры?

Надо предложить этот проект министерству культуры. Это поднимет престиж профессии инженера.

Ага, зарплата инженера создающего автомобили будет меньше, чем менеджера, который продает эти автомобили (сюда подставьте, что хотите, из того, что делают инженеры), но зато гораздо престижнее. Ага, конечно. А можно вопрос?

А почему профессия инженера от этого станет престижнее?

А по теме наиболее близко вышеуказанная "Теория большого взрыва". Но только 1-е сезоны, сейчас уж слишком ниже пояса пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вообще вы это так все опошлили зря.

Вспоминая свою бытность в КБ могу сказать, что тем для ржача там было просто завались.

- походы в цех, дабы обсудить с мужиками как изготовить деталь;

- походы к технологу - хотя там все было в адеквате;

- изучение результатов работы смежников - товарищи так сварили агрегат, что пришлось конструктив истребителя под него менять (финансов на переделку не было);

- исторические отношения между отделами - типа группового побоища между стариками из отдела гидравлики и шасси. Молодежь при этом пряталась на подоконниках с квадратными глазами наблюдая происходящее;

- яркие персонажи в отделах (спал с открытыми глазами за столом);

- студенты на практике;

- ошибки самих конструкторов;

- история появления технических решений;

- пронос через проходную наружу и внутрь;

- общение с пожарником.

Ну, и трагического тоже куча.

- приработок в виде уборки снега с кровли цеха конструкторами в выходные;

- стабильно низкая зарплата;

- кончина конструктора за кульманом;

- гибель отца одиночки от алкоголя, у которого остался сын (бабушка росла его) и как его весь отдел воспитывал и как их этого ничего путного не вышло.

Из лирического:

- хобби сотрудников КБ (какие знатоки и энциклопедисты шансона там встречаются или знатоки кораблестроения и прочее).

Ну, в общем, кто в старых КБ работал, тот меня поймет.

А потом еще продолжение снять, как типа все они отсюда свалили, погуляли по свету и осели где-нибудь,типа, в Боинг-Центре и как там им насаждали буржуйские методы и как все это выглядело со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тем для ржача там было просто завались.

Да, мне вспоминается дедок, который варил картошку в банке с кипятильником:). Хозяйственный был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне вспоминается дедок, который варил картошку в банке с кипятильником:). Хозяйственный был.

Ага ага, только у нас кипятильник был из лезвий сделан. Чай себе заваривал.

А студент решил повторить его подвиг, да вот незадача - банку металлическую поставил на сверлильный станок.

Я стоял к нему спиной, и отчетливо до сих пор помню, что когда была вспышка, то на стене его тень прорисовалась.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стоял к нему спиной, и отчетливо до сих пор помню, что когда была вспышка, то на стене его тень прорисовалась.

:)

Тень до сих пор на стене? Студента конечно не нашли? А из каких металлов лезвия и банка то были и что в это время сверлили на станке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень до сих пор на стене? Студента конечно не нашли? А из каких металлов лезвия и банка то были и что в это время сверлили на станке?

Не, тень пропала вместе со вспышкой.

Лезвия обычные бритвенные Спутник.

Банка из под консервов - горошек или компот. Не знаю.

Станок стоял без работы - обеденный же перерыв.

:)

Он дедов наших потом еще чуть в печи не запер и не поджарил, где фонари остекления на МиГ-23 выдували.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседом по студенческой общаге был боец, до этого тянувший лямку в охране на какой-то колымской зоне. Кстати добродушнейший человек, хотя и носил с собой нож-выкидуху, да и преподы от его вида шарахались и здоровались за 50 метров. Он попытался приобщить меня к чифиру, чуть не помер я от такого экстрима, вот это было кино. А еще на нашей общаге кто-то двухметровыми буквами на высоте 11 этажа умудрился написать - "Лисичкина - бл..дь". А как вьетнамцы селедку жарили - ну как это в кино передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно ответом из топика про 3-D модель шахмат:

Договариваемся с PTC, называем фильм "ПроИнженеров" и стрижем купоны за скрытую рекламу :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определятся с главными действующими лицами.

Их должно быть не более 4-6-ти.

Самый главный герой будет кто?

Цеховый технолог Петров?

Конструктор Семечкин?

Сюжет для одной серии - это чемпионат по Counter Strike между отделами: конструкторским и технологическим.

Ну это из молодых инженеров.

И как победители выходят и идут по коридору в замедленной съемке, в очках, поправляя развивающиеся, от внезапно налетевшего встречного ветра, волосы.

А молодые девчонки из планового и экономического отдела, в сексуальных платьях, засматриваются широко раскрыв рот на наших героев :)

А на 23 февраля кладовщица Валя в ковбойской шляпе на голое тело, под бурный свист пролетариата, скачет верхом на поперечно строгальном станке. Симулируя процесс скачек на родео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за реалити шоу: "ЗАВОД", "ЗАВОД-2" ...

про инженеров аудитория будет мала - "не формат", а вот внимания к рабочим специальностям не помешает и аудитория самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я за реалити шоу: "ЗАВОД", "ЗАВОД-2" ...

про инженеров аудитория будет мала - "не формат", а вот внимания к рабочим специальностям не помешает и аудитория самое то.

Так уже было:"Люба дети и завод" ("Грейс в огне")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет для одной серии - это чемпионат по Counter Strike между отделами: конструкторским и технологическим.

Хочу подчеркнуть, что все чемпионаты проводятся как правило в субботу, когда народ добровольнео-принудительно просят выйти на внеурочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу подчеркнуть, что все чемпионаты проводятся как правило в субботу, когда народ добровольнео-принудительно просят выйти на внеурочные.

Были случаи, когда коллега так увлекался контрой после работы, та давайте еще часок, потом еще часок, что забывал детей забрать из деского сада, жена его потом убивала :smile: И потом когда выходишь в 8-часов вечера с квадратными глазами, думаешь, блииииин, и нафига я вот это играл?!!! :smile:

А после серий опазданий жена ему заявила, что у него наверное любовница и он к ней ездит после работы. Его оправданиям, что он игрался с коллегами, никто не верил, по мнению его жены не может мужик в 40 лет так увлекаться компьютерной стрелялкой :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве саундтрэка к фильму надо использовать "наш завод" Шнура.

Или "Кировский завод" группы "Король и шут"

"С утра, с утра на Кировский завод пора..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или "Кировский завод" группы "Король и шут"

"С утра, с утра на Кировский завод пора..." :)

Также можно рассмотреть вариант "я устал" "Сектора Газа".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП пиндосы не так давно уже пытались снять нечто подобное.

iron man

Кажется даже с продолжением.

iron man 2

Только получился у них, как и следовало того ожидать, очередной блокбастер в нереальных декорациях и с небольшим добавлением клубнички. :thumbdown:

Можно конечно снять и хороший фильм о инженерах, это кино должно быть старой старой человеческой историей о выборе между добром и злом рассказанной для технической интеллигенции и обязательно с учётом тонкостей умственной работы. Только врядли какая ни будь киностудия мира захочет делать таковое, ибо некассово да и банковскому капиталу сия идея явно не придётся по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      долго и можно ошибиться
    • Tad
      Его в успехом заменяют прямые руки и кнопки на панели серво.
    • gudstartup
      вынимаешь ncu карту и смотришь если ни фига не видно в винде то это линукс
    • Bot
      Крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов БЕЛАЗ и российский разработчик инженерного программного обеспечения АСКОН объявили на форуме «ТИБО» в Минске об успешном завершении совместного пилотного проекта. Система проектирования КОМПАС-3D от АСКОН прошла испытания в связке с программными продуктами компании ИНТЕРМЕХ и рекомендована к применению для решения задач конструкторского проектирования на предприятии БЕЛАЗ. В перспективе российская разработка заменит зарубежные CAD-системы, в которых сейчас проектируется тяжелая горнодобывающая и строительная техника. В ходе пилотного проекта в КОМПАС-3D и среде IPS был смоделирован карьерный экскаватор БЕЛАЗ ВХ20012, 200-тонная гидравлическая машина на гусеничном ходу, предназначенная для разработки горных пород. Цикл работ включал в себя создание подробной 3D-компоновки экскаватора, детальную проработку основных узлов, разработку конструкторской документации и проведение инженерных расчетов. Помимо базовых возможностей [...] View the full article
    • ID_Hacker
      Надо смотреть тип HMI. Может быть integrated, то она прям в NCU на линуксе. Можете через X127 подключить ноутбук и VNC Viewer'ом попробовать подключиться по адресу 192.168.214.1 или 215.1, если при этом на экране то же самое что и на TCU тогда у вас нет внешней HMI. Иначе 192.168.214.241 должен быть адрес Simatic IPC. Ну и по электросхема можно посмотреть наличие.
    • Turgenev
      Есть 2 платы, которые экспортировал из Altium в STEP. Импортировал их в Solid, создались 2 сборки. Есть корпус, который создал как деталь в Solid. Хочу создать сборку плат и корпуса. Создаю сборку, помещаю в нее корпус и первую плату- все норм. Помещаю вторую плату и вставляется предыдущая, хоть в уменьшенном предпросмотре показана нужная плата. Иду в Solis второй платы, программа просит перестроить, перестраиваю и вместо второй платы появляется первая плата. Смотрю в дерево сборки второй платы, а там откуда то взялась STEP модель первой платы. Создаю новую деталь и импортирую вторую плату, вставляется все равно первая. В онлайн просмотрщике степ моделей все нормально- степ модели соответствуют своим платам. Подскажите, как это можно исправить?
    • Артур8991
    • SAPRonOff
      хз, напишете в тех поддержку, что ответят?
    • Alexandr97
    • ak762
      а мне нравятся производственные истории, как-будто обратно в цех вернулся.
×
×
  • Создать...