Перейти к публикации

как сделать невидимые стыки на отводе


robohulk

Рекомендованные сообщения

Собственно имееются 2 стыка. Как сделать их невидимыми? НЕ сборка. Бобышка/основание по траектории

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно имееются 2 стыка. Как сделать их невидимыми?

Невидимыми где? На экране? Или в смысле получить цельную поверхность? Для каких целей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить цельную поверхность(монолит). Цель: реальный отвод сделанный на производстве, идет по торцам 500мм прямые участки остальное гнутый участок. Но в живую он цельный, в модели он получается по частям (построение по траектории)

Спасибо ДРУГ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: реальный отвод сделанный на производстве, идет по торцам 500мм прямые участки остальное гнутый участок. Но в живую он цельный, в модели он получается по частям (построение по траектории)

Желание понятно, цель - не очень. Модель то же цельная (одно тело), просто поверхность делится линиями перехода (касательные кромки). Ну и что, что эти линии на модели видны? Это же модель. Если измените стиль отображения с Закрасить с кромками на Закрасить, то они не будут видны. Какая практическая необходимость отсутствия этих линий на модели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание понятно, цель - не очень. Модель то же цельная (одно тело), просто поверхность делится линиями перехода (касательные кромки). Ну и что, что эти линии на модели видны? Это же модель. Если измените стиль отображения с Закрасить с кромками на Закрасить, то они не будут видны. Какая практическая необходимость отсутствия этих линий на модели?

Ды всё просто. sloter правильно говорит.

Нажал одну кнопку - линии видны. Нажал другую - линии не видны.

S-chest, зачем совсем скрывать кромки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest, зачем совсем скрывать кромки?

Хочется так человеку.

Кстати, у меня в настройках так же. Поскольку я занимаюсь конструированием механических систем и не работаю с поверхностями, где важны все эти переходы, то мне проще работать, когда линии перехода скрыты в модели. Вобщем, это личное дело каждого. Вот пример моего проекта.

post-23322-1297689093_thumb.jpg

Изменено пользователем S-chest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется так человеку.

Кстати, у меня в настройках так же. Поскольку я занимаюсь конструированием механических систем и не работаю с поверхностями, где важны все эти переходы, то мне проще работать, когда линии перехода скрыты в модели. Вобщем, это личное дело каждого. Вот пример моего проекта.

Интересно, а почему линии перехода видны на некоторых жёлтых деталях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда это происходит. А может быть это заимствованные детали, которые когда-то делал другой конструктор. Я не огорчаюсь по этому поводу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...