Перейти к публикации

Задание закона текучести и упрочнения


Finve

Рекомендованные сообщения

В связи и моделирование металлов при низких тем-рах возникла необходимось использования закона текучести схожено с Мизесом, но учитывающим влияние шарового тензора напряжений.

Был выбран следующий закон текучести (по сути закон Мизеса умноженный на параметр K_m):

sigma_i = K_m * sigma_0.2

, где sigma_02 - напряжение при остаточной деформации 0,2%, а

K_m = 2 / [1 + xi + J*(1 - xi)]

J = (sigma_1 + sigma_2 + sigma_3)/sigma_i

, где sigma_1/2/3 - главные напряжения, а sigma_i - напряжение Мизеса, xi - отношение напряжения текучести на разрыв к напряжению текучести на сдавливание.

Упрочнение будет задаваться по Холомону -->

sigma(e) = sigma_0.2*[ e/e_0.2 ] ^ n

Я смотрел в сторону подпрогрмы UHARD - но там я не могу задать влияние шарового тензора, смотрел в сторону Cast Iron Plasticity. Подскажите, каким еще образом можна задать данный закон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я смотрел в сторону подпрогрмы UHARD - но там я не могу задать влияние шарового тензора, смотрел в сторону Cast Iron Plasticity. Подскажите, каким еще образом можна задать данный закон.

А UMAT смотрели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...