Перейти к публикации

ПОДАЧА


olegmax

Рекомендованные сообщения

Ug_user

Я прочитал ответ между строк и чуть ниже аватара - Симатрон, конечно!

Ответ неверный, нужно перейти на UG, не возвращаясь к Симе.

grOOmi

А что ему ещё делать? Сесть рядом и книжку читать, как у нас на заводе?

У нас нет такой роскоши, оператор он же программист возле станка стоять не может, нет времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что ему ещё делать? Сесть рядом и книжку читать, как у нас на заводе?

А если операторы по 3-4 станка одновременно обслуживают?

Если сеоьезно, то мне возможностей NX "убавить" подачу в углах, на врезании, при первом проходе - достаточно, регулярно этим пользуюсь. На алюминии B95 и на хорошем станке давно "забил" на эти заморочки - подача везде одинаковая, встречный рез даже лучше получается чем попутный и в углах не торможу.

Зря Вы так. Оптимизация подач в зависимости от съема материала - удобный инструмент. Не знаю, реализовано ли это в NX, а в MASTERCAM-е это давно реализовано. Частенько этим пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если операторы по 3-4 станка одновременно обслуживают?

Зря Вы так. Оптимизация подач в зависимости от съема материала - удобный инструмент. Не знаю, реализовано ли это в NX, а в MASTERCAM-е это давно реализовано. Частенько этим пользуюсь.

Чувствую щас бедному UG опять достанется :biggrin: У нас наладчики вообще просят, подачу ставили с первым G1 и больше не ставили, а они сами потом разберутся какую ставить. Я так и посты настраивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую щас бедному UG опять достанется :biggrin: У нас наладчики вообще просят, подачу ставили с первым G1 и больше не ставили, а они сами потом разберутся какую ставить. Я так и посты настраивал.

Да и координаты в кадре можно не писать. Зачем!? Наладчики разберутся, чертеж перед глазами....

У NX достаточно средств, чтобы генерировать достаточно безопасные программы (даже с определенной "защитой от дурака" - предупреждения о нулевых оборотах, незаданном номере инструмента, о выходах за лимиты перемещений и т.п.), с грамотно расставленными подачами.

Друзья, все сводится к той самой культуре производства, культуре программирования - если угодно. Если технолог хоть немного позаботился об этом - он сделает и настроенный шаблон обработки, и о подачах побеспокоится, и постпроцессор будет настроен так, что руками в УП лазать уже не придется.

Если правит бал раздолбайство - молитесь на наладчика, на оператора, и не спасет ни VERICUT, ничто. И вот если еще и наладчик с оператором с "бодуна" - хороший был станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 UG_User

Бальзам на израненную душу :clap_1: Не в глаз, а в бровь.

правильно сказал,поддерживаю

+1

2 olegmax

в NX помогли First Cut?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый проход может быть снаружи,а второй-в глухую

я думаю -раз в NX нельзя убавить подачу на проходе в глухую,надо использовать трхоидальную обработку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ug_user

У NX достаточно средств, чтобы генерировать достаточно безопасные программы (даже с определенной "защитой от дурака" - предупреждения о нулевых оборотах, незаданном номере инструмента, о выходах за лимиты перемещений и т.п.), с грамотно расставленными подачами.

Меня это не возбуждает. Инструментов действительно много, я бы сказал слишком много, но эффективность их перечеркивается мелочами. В этом плане NX - бочка меда с ложкой дегтя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый проход может быть снаружи,а второй-в глухую

я думаю -раз в NX нельзя убавить подачу на проходе в глухую,надо использовать трхоидальную обработку

Мой пример не помог, там вроде подача в металл занижалась. Выложите свой пример и скажите где надо занизить. Будем на кошечка тренироваться. Хотя я считаю, что трохоидальная обработка в любом случае более эффективна, чем занижение подачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример в видеофайле

Подача 1-ого реза 1000 мм/мин. Т.к. у вас стоит замедление на дугах, то подача иногда скачет. Это из-за дуг.

Потянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА,это то что меня интересовало

насколько я помню в ранних версиях,первый рез и был именно первым рабочим движением инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА,это то что меня интересовало

насколько я помню в ранних версиях,первый рез и был именно первым рабочим движением инструмента

Растем!!! Сам обнаружил такую возможность чуть ли в NX4. Хотя по новостям ничего нового не прослеживалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и координаты в кадре можно не писать. Зачем!? Наладчики разберутся, чертеж перед глазами....

У NX достаточно средств, чтобы генерировать достаточно безопасные программы (даже с определенной "защитой от дурака" - предупреждения о нулевых оборотах, незаданном номере инструмента, о выходах за лимиты перемещений и т.п.), с грамотно расставленными подачами.

Друзья, все сводится к той самой культуре производства, культуре программирования - если угодно. Если технолог хоть немного позаботился об этом - он сделает и настроенный шаблон обработки, и о подачах побеспокоится, и постпроцессор будет настроен так, что руками в УП лазать уже не придется.

Если правит бал раздолбайство - молитесь на наладчика, на оператора, и не спасет ни VERICUT, ничто. И вот если еще и наладчик с оператором с "бодуна" - хороший был станок.

Ну на счет кадров Вы преувеличели. На счет подачи вообщето я пример привел как очередного дебелизма на некоторых росийских предприятиях. к ug они не имеют не какого отношения. я довно бьюсь чтоб вообще запретили влазить в уп. и ug я пользуюсь потому, что он меня устраивает его возможности, хотя "косяков" тоже хватает. но они не критичны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
×
×
  • Создать...