Перейти к публикации

Ошибка при решении


Рекомендованные сообщения

Ну вы хоть немного чего-нибудь почитайте, еще раз повторю. Для вас даже любезно пособие выложили на русском языке (arccos), там это страница 178. А то один не знает, как точки нарисовать, другой как сетку построить..

YURIS, я это видела. У них перевод трэйнинга или хэлпа (и в трэйнинге, и в хэлпе одна формулировка). Это перевести я и сама смогла. Но мне не понятно, о каком угле идет речь. Между какими геометрическими элементами сетки меряется этот угол?!

Кстати, я читаю соответствующую техническую литературу, я об этом уже говорила.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да плюньте Вы на эти углы, не обращайте внимания если сетка нравится визуально. Это же попытки Сальери гармонию базисных функций алгеброй заменить. Ну потеряете одну значащую цифру в результате, так их 16 :)

<noindex>http://www.pinega3.narod.ru/propis.htm</noindex> тут я разбирался с этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это максимальная длина элементов вдоль кривой линии, выраженная в углах, (например 15 градусов/элемент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюньте Вы на эти углы, не обращайте внимания если сетка нравится визуально. Это же попытки Сальери гармонию базисных функций алгеброй заменить. Ну потеряете одну значащую цифру в результате, так их 16 :)

<noindex>http://www.pinega3.narod.ru/propis.htm</noindex> тут я разбирался с этим...

Я бы с радостью плюнула, но расчет не идет из-за плохих элементов, в сетке 5 элементов со skewness 0.88. При запуске на счет вылетает ошибка о невозможности приложения нагрузки, я в этой ветке выше уже писала об этом. Вот и бьюсь с этой пятерней уже почти неделю (((((, сетка тяжелая час натягивается. За день успеваю лишь 4-5 попыток предпринять и пока все неудачные :cry_1:

Это максимальная длина элементов вдоль кривой линии, выраженная в углах, (например 15 градусов/элемент).

спасибо Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сетка тяжелая час натягивается" - если у меня задача соберется решаться дольше чем выкуривается сигарета, или выпивается чашечка кофе, то я считаю что что-то недодумал и переделываю до разумности задачи :)

Иначе как проектировать-то?

"При запуске на счет вылетает ошибка о невозможности приложения нагрузки" - тут причина скорее всего в другом. Не может быть, чтобы в узел силу нельзя было воткнуть...

Загрубите сетку чтобы решалась, а потом места которые интересуют переразбивайте. Я всегда так с этажами и стенками делаю, чтобы не молотить попусту то, что в текущий момент не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"сетка тяжелая час натягивается" - если у меня задача соберется решаться дольше чем выкуривается сигарета, или выпивается чашечка кофе, то я считаю что что-то недодумал и переделываю до разумности задачи :)

Иначе как проектировать-то?

А вы и впрямь живете в лучшем из миров, Федор)

Ваши статьи мешает читать программа математика, я в ней не работал ни разу и установить не с чего.. Лучше бы в маткаде химичили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из возможных, из возможных. Поэтому надо стараться управлять возможностями. За товар надо платить ровно столько, насколько он нужен и стараться избавляться от довесков :)

Чебышев учил - настоящий механик не тот, кто умеет писать уравнения, а тот , кто умеет их решать :unsure:

"Лучше бы в маткаде химичили" - ну во вторых я не химичил, а в первых это уже был бы не лучший из возможных для меня миров. Торрены не проблема для Mathematica 8 :)

Но за идею спасибо. Надо будет найти коды, по которым считал и если статьи бесплатно, вроде рекламы, то коды за электронные деньги. Надо будет познакомиться с технологиями на досуге. Думаю евриков десять будет справедливая цена за скромные усилия, люди набирая сами понесут намного большие убытки :)

Вообще можно будет подумать о разворачивании подобного бизнеса. Знания отдельно и бесплатно, а помощь лентяям отдельно и за деньги :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью плюнула

Вот и правильно вам Федор великого комбинатора цитирует.. 5 элементов - это фигня. У меня тоже такое бывало.. правда я работаю в HM+ANSYS. Борюсь так (один из)..

1. Плюю.

2. Тупо удаляю эти КЭ.

3. Если тупо удалить нельзя, то удаляю, и "притягиваю" на это место соседние. У вас же вроде есть HM, там это просто все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего моя беда....(по мимо головы конечно)

выдает ошибку "real constant set 1 undefined but referenced by element 1" и так перечисляет вообще все элементы

это когда я solve ввожу для расчета. простая shell 143, из треугольников соединенных гранями между собой (часть оболочки).

Что я не так сделал??

post-29466-1296770243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум одна ваша беда в неумении читать по английски

"real constant set 1 undefined but referenced by element 1"

означает набор характеристик 1 неопределен, но на него ссылаются для элемента 1

и тд для всех остальных.

т.е. вы вообще не указали толщину или создали как-то REAL с иным номером.

далее=

выбор эл 143 выглядит странным. я им никогда не пользовался, и даже не вспомню наизусть, для чего он бывает нужен (P-элемент?)

181 и 281 рекомендую. особенно второй, он лучше как треугольный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, пляшите! Нашлась ошибка :clap_1:

Дело было вот в чем: геометрия импортировалась из Rhino, для получения ровной сетки использовала joint, он то мерзавец меня и подвел. Визуально я получала красивую ровненькую сеточку, однако при расчете вылетала ошибка о невозможности переноса нагрузок (см. выше). Убрать джойнты додумалась только через неделю мучений. Провела эксперимент на простенькой модельке (кусочек из нескольких поверхностей от оригинальной модели), результат тот же. Надеюсь мой печальный опыт не пропадет даром!

:excl: Ребята, держите ухо в острой с джойнтами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...