Перейти к публикации

RS-232 подключение и опыт эксплуатации


nautiluss

Рекомендованные сообщения

на fanuc -0m- скорость- 4800

на fanuc -18- скорость- 9600

вот ссылки которые могут вам помоч. если надо то на эту тему ссылок есть еще у нас . обращайтесь.

<noindex>http://www.kfasllc.com/rs232_0.htm</noindex>

<noindex>http://www.cadem.com/dnc-details/fanuc-0m-v70.pdf</noindex>

<noindex>http://fmmrussia.ru/plunup/1871-instruktzi...-kompyutor.html</noindex>

<noindex>http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=563</noindex>

<noindex>http://ru-cnc.machinetoolhelp.com/Applicat...unications.html</noindex>

Ошибку с занятостью устройства тоже поборол

вылезла другая 086 DR signal OFF

Когда пробовал подключить кабель первый раз у меня сгорела плата COM на компьютере

как оказалось станок был не заземлен из-за этого случился пробой

не могла по аналогии вылететь плата и на станке тоже?можно ли попробовать переключить кабель rs-232 с JD-36A на JD36B возможно с него заработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ошибку с занятостью устройства тоже поборол

вылезла другая 086 DR signal OFF

Когда пробовал подключить кабель первый раз у меня сгорела плата COM на компьютере

как оказалось станок был не заземлен из-за этого случился пробой

не могла по аналогии вылететь плата и на станке тоже?можно ли попробовать переключить кабель rs-232 с JD-36A на JD36B возможно с него заработает?

Когда взял станок долго мучался с установками связь ЧПУ-ПК -эксперементировал .потом переставил в корзине разьем М5 на М74-перенастроил порт и все пошло. по ходу на станте вылетел порт №1-по всей видимости выкл. разьем RS232 на горячую

<noindex>http://ru-cnc.machinetoolhelp.com/Applicat...unications.html</noindex>

Разьем JD-36A не пробовал потому не знаю. если что пиши . Удачи.

Вообще по поводу параметров- B-64120RU/01

Изменено пользователем vovasik67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Товарищи, есть станок версия стойки Oi-MB. Разъема под флешку у него нет, но есть режим DNC и разъем RS232 переделанный под 9пин. У меня такой вопрос, единственный способ скинуть на него программу только через подключенный компьютер нет никаких переходников? Если купить переходник USB-RS232 то будет всё работать на обычном ноуте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник USB-RS232 проверял на токарном Victor программой Cimco на ноутбоке, всё работает, лишь бы драйвер на переходник подошёл к операционной системе на ноутбоке, я на Viste проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patrick2, спасибо за информацию. на станке нашелся разъем pcmcia. он оказался в электрошкафу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

В продолжение темы - осуществимо ли подключение стойки через адаптер pcmcia-RJ45? Имеется ли у кого-нибудь опыт? Буду благодарен за любую информацию!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через фирменный переходник реализуемо однозначно. Через сторонних производителей - надо пробовать. Можно с первого раза угадать, а можно 4-5 разных переходников попробовать и ни один не подойдёт. Также могут быть проблемы с нулевым фануком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через фирменный переходник реализуемо однозначно. Через сторонних производителей - надо пробовать. Можно с первого раза угадать, а можно 4-5 разных переходников попробовать и ни один не подойдёт. Также могут быть проблемы с нулевым фануком.

Как можно заполучить фирменный? С официального представительства в Москве с января месяца жду коммерческое на установку сетевой платы... Какие трудности могут возникнуть с нулевым? К сожалению, именно таковой и нуждается в локалке... Реализуемо ли подобное на нулевом mate TD? Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заполучить фирменный - я не знаю, попробуйте ebay. Обращение в Московскую секту - это крайний случай.

Про трудности с нулевым я наврал и перепутал немножко. Дело в том, что на нулевых фануках, вплоть до D- серии очень редко встречалась сетевая карта с RJ45. А через PCMCA переходник подключаются все без исключения стойки. По-моему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заполучить фирменный - я не знаю, попробуйте ebay. Обращение в Московскую секту - это крайний случай.

Про трудности с нулевым я наврал и перепутал немножко. Дело в том, что на нулевых фануках, вплоть до D- серии очень редко встречалась сетевая карта с RJ45. А через PCMCA переходник подключаются все без исключения стойки. По-моему так.

Действительно на имеющемся TC как встроенная, так и плата с разъемом RJ-45 отсутствует, но имеется PCMCIA и RS232. Имеется ли у Вас опыт реализации подключения с адаптером RS232-RJ45? Какие могут быть трудности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Действительно на имеющемся TC как встроенная, так и плата с разъемом RJ-45 отсутствует, но имеется PCMCIA и RS232. Имеется ли у Вас опыт реализации подключения с адаптером RS232-RJ45? Какие могут быть трудности?

Тоже интересует данный вопрос. Будет ли работать данный адаптер на 0i Mate-TD??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Т.к. слоты PCMCIA использовались в основном для ноутбуков в качестве расширения количества опций, то очень трудно было найти подобный адаптер в компьютерном магазине, нашел в единственном экземпляре, проверил - не работает. Отчаялся в дальнейших поисках, сделал запрос в Fanuc Automation г.Москва, надеюсь на положительный результат. Если чудо произойдет - отвечу по поводу работоспособности на стойках Mate TD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги, а как думаете, передать программы со стойки Fanuc 0i-md на Fanuc6-mb по RS-232 реально? По-моему можно без всяких сторонних прибамбасов, просто по кабелю. Никто не пробовал? Интересуюсь, потому как  с шестым Фануком не очень удобно общаться, а рядом новый стоит с флешкой, сетью и вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, можно Fanuc 6T/M подключить  к сети, даже с Drip Feed, к ней же можно подключать и 0-ки по RS232...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, можно Fanuc 6T/M подключить  к сети, даже с Drip Feed, к ней же можно подключать и 0-ки по RS232...

Сеть в далекой перспективе, пока по RS-232 поиграться хотел. А боязно, как-то на заре компьютеризации соединил два компьютера нуль-модемным кабелем и получил большой пшик, вдрызг всё сгорело. Никто не верит, кстати.

А вот древний Правец уже лет 15 в цехе пристыкованный к Фануку 6 работает как часы, из-под слоя грязи не виден.

Хочу отмыть и утащить на память, да и вообще - раритет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Forbidden

You don't have permission to access /get.php on this server.

Apache/2.2.22 (Debian) Server at matvsub.wang Port 80

 

Доброго времени суток!

В продолжение темы - осуществимо ли подключение стойки через адаптер pcmcia-RJ45? Имеется ли у кого-нибудь опыт? Буду благодарен за любую информацию!..

Ну и как? Удалось подключиться?

У меня чего то не получается. Пытаюсь подсоединить LADDER.

Вроде всё настраиваю по описанию. Но не хочет.

Единственно может ещё где то в параметрах разрешение дать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...