Перейти к публикации

Pro/process под Wf


echi

Рекомендованные сообщения

Всем участникам форума по Pro/E вопрос?????????????????

У кого-нибудь есть опыт работы с модулем Pro/Process по автоматическому формированию технологических карт с эскизами, маршрутными, операционными картами?

Ну вообщем, всё что касается проектирования ТП в Pro/E. Есть желание заняться оным делом, но сомнения меня грызут, что зря буду время тратить.

P.S. Любая информация будет ценной. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого-нибудь есть опыт работы с модулем Pro/Process по автоматическому формированию технологических карт с эскизами, маршрутными, операционными картами?

    Ну вообщем, всё что касается проектирования ТП в Pro/E. Есть желание заняться оным делом, но сомнения меня грызут, что зря буду время тратить.

P.S. Любая информация будет ценной. :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Очень интересно как это автоматически формировать техкарты?

Вся инфрмация о технологии заносится руками в файл *.mfg, последовательности обработки и крепления(т.е сборки креплений с обрабатывамой моделью) да ещё некоторое ограниченное число параметров представляются в виде step. При желании информацию о каждом из step можно получить автоматически на чертеже, предварительно создав формат и добавив его в четеж,который содержит таблицы где отражаются требуемые параметры. Ну и зскизы само сабой можно добавить,что впринципе ничем не отличается от создания обычного чертежа.

Все это хорошо для серийного и массового производсва с большой степенью детализации процесса. Процесс создания форм для автоматического выведеня параметров модели в требуемом виде достаточно трудоёмок.

Вобщем дерзайте. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, сомнения не зря грызут.

Модуль больше подходит для создания инструкции по последовательности сборки или эксплуатации изделия. Красиво получается (с эскизами). Использование в качестве генератора (редактора) ТП - больше головной боли, чем реальной отдачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RACERy

Вы меня просили поделиться информацией.

Ее действительно очень много, и она реально полезная.

Можно все написать - непонятно только куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...