Перейти к публикации

Генерация спецификации в Windchill


Рекомендованные сообщения

Генерация спецификации оформленной по ГОСТ из Windchill и ProE, для многих остается проблемой. Я выложил демо версию своего приложения GostRepots <noindex>http://plmservice.ru/gr/</noindex> хотелось бы узнать насколько оно актуально от реальных пользователей. Так же очень интересно узнать о том каким образом вы создаете спецификации на основе данных из Windchill и ProE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня на Win7 64 не заработала

установлена java 1.6 up 23 (32 и 64 бита).

Пишет - Не могу загрузить библиотеку Java VM

c:\Java\jre6\64\bin\server\jvm.dll Ошибка 193.

Где взять jvm.dll - может нужно установить вместо JRE - JDK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах рекламы :) У питерского Ирисофта есть давно разработанная спецификация под Винчил. Работает, пользовался.

И не нужно никаких выкрутасов с регионами в чертёжной спецификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также на правах рекламы. У московского или какого-его-там Pro-technologies есть методика генерации спецификации в Windchill с использованием внешних приложений (MS Excel, Word etc.). Минимальные системные требования - Windchill, MS Excel, администратор виндчила с прямыми руками и программист API со светлой головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, которые на правах рекламмы, а можно посмотреть ваши спецификации? По поводу Win7 64, там нужно одну библиотечку на java поменять (swt), если очень нужно могу еще один дистрибутив сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно посмотреть ваши спецификации?

Это не моя спецификация, а спецификация Ирисофта. Обратитесь к ним, они продемонстрируют вживую, ответят на вопросы. Оформляется по ГОСТу, выводится в формате pdf (если не путаю). Это их коммерческий продукт, так что никакой тайны в этом нет. Если у вас есть какие-то специфические способы оформления, это тоже можно обсудить с ними.

Я лишь хочу сказать, что возможно не стоит изобретать велосипед, а воспользоваться уже готовым решением. Хотя, если предприятие располагает собственным штатом программистов, которые могут написать подобное приложение и потом оперативно его дорабатывать, то может быть, лучше будет иметь собственную разработку, отвечающую всем нуждам конкретного предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же очень интересно узнать о том каким образом вы создаете спецификации на основе данных из Windchill и ProE.

Создаю спецификации из Pro/E программой Тпро.

Посмотреть программу и ее возможности можно <noindex>тут</noindex>

Версию, подготовленную для сайта, правда, давно уже не обновлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаю спецификации из Pro/E программой Тпро.

А при чём здесь это, если спрашивают

на основе данных из Windchill

Для справки. Состав изделия в Винчил может существенно отличаться от содержимого сборки ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь это, если спрашивают

Человек интересуется спецификациями. Почему не показать какие бывают полноценные спецификации? И без Винчила.

Для справки. Состав изделия в Винчил может существенно отличаться от содержимого сборки ПроЕ.

Не понял. Состав изделия он и есть состав изделия. Почему спецификации полученные из ProE должны отличаться от спецификаций, полученных из ситемы, работающей с ProE? Поясните.

GOLF_stream

А вообще, действительно, как-то случайно в этот форум по Винчилу попал: зашел из форума PDM. Увидел знакомые слова в шапке и зашел. Ну да теперь уж высказался. Не удалять же ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему спецификации полученные из ProE должны отличаться от спецификаций, полученных из ситемы, работающей с ProE? Поясните.

Да потому что в состав ИЗДЕЛИЯ, помимо компонентов сборок, могут входить ещё куча всяких инструкций, руководств, актов, нормативов, ведомостей и прочих разрабатываемых документов (а также упаковка, тара, ЗИП и прочее), которые учитываются в PDM системе, но которых нет (и не должно быть!) в CAD-сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что в состав ИЗДЕЛИЯ, помимо компонентов сборок, могут входить ещё куча всяких инструкций, руководств, актов, нормативов, ведомостей и прочих разрабатываемых документов (а также упаковка, тара, ЗИП и прочее), которые учитываются в PDM системе, но которых нет (и не должно быть!) в CAD-сборке.

По ГОСТ

Изделием называется любой предмет или набор предметов производства, подлежащих изготовлению на предприятии.

Поэтому, все что Вы перечислили, кроме упаковки, тары, ЗИП, не может входить в состав изделия.

Ну и замечу, что Тпро берет из модели сборки только то, что нужно для спецификации. В Тпро предусмотрена вставка и всего остального, нужного для спецификации и отсутствующего в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

fivig, Вы свою спецификацию для Windchill Gost Reports забросили или еще нет?

Пытался посмотреть ее, но ничего не получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забросил а что не получилось? Есть альтернатива платный генератор спец от реселлеров, правда стоит дорого вроде около 0,5 млн. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забросил а что не получилось? Есть альтернатива платный генератор спец от реселлеров, правда стоит дорого вроде около 0,5 млн. руб.

 

Не получилось получть спецификацию ни в каком виде.

Логин-пароль должны быть администратора Windchill? Или достаточно юзера?

 

post-5316-0-46719900-1389687710_thumb.jpg

post-5316-0-45482900-1389687716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brigval

Может, Вам посмотреть как работает спецификация от Ирисофта или ИП-Систем? Или у них самих, или там, где они уже внедряли. Вы в каком городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поидее достаточно пользовательского, какой версией винчила пользуетесь я только на 9ке тестировал? Генератор получает информацию о структуре изделия через таски, на принскрине строчки есть такие, похоже у вас на сервере их нету. Адрес сервера укажите без слова Windchill

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не получилось получть спецификацию ни в каком виде.

Посмотрел действительно в 10 м винчиле по умолчанию работать не будет.

Самое простое скопировать с 9го винчила папку Windchill\tasks\com\ptc\core в папку где стоит 10й винчил, либо заменить тасками похожими либо свои написать. brigval если интересно могу поподробней написать сам поковыряешь, если есть доступ к серверу винчил. В принципе можно и исходники расшарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brigval

Может, Вам посмотреть как работает спецификация от Ирисофта или ИП-Систем? Или у них самих, или там, где они уже внедряли. Вы в каком городе?

 

 

Я в Москве. Спецификации смотрю просто из любопытства. В прядке собственной инициативы. Поскольку и сам делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Москве.

Туда питерских не пускают :)

Может, обратиться напрямую в московское отделение РТС с просьбой посодействовать со спецификацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не получилось получть спецификацию ни в каком виде.

Посмотрел действительно в 10 м винчиле по умолчанию работать не будет.

Самое простое скопировать с 9го винчила папку Windchill\tasks\com\ptc\core в папку где стоит 10й винчил, либо заменить тасками похожими либо свои написать. brigval если интересно могу поподробней написать сам поковыряешь, если есть доступ к серверу винчил. В принципе можно и исходники расшарить...

 

 

Спасибо.

Доступа к Windchill нету. На Java не программил.

 

Я в Москве.

Туда питерских не пускают :)

Может, обратиться напрямую в московское отделение РТС с просьбой посодействовать со спецификацией?

 

 

Спасибо за совет. Но я не занимаюсь внедрением. А те, кто внедряет, сами принимают решения. И это правильно: на них же ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Мрачный
      Верно, по кубу. Значит не на порядок, а раз в 5.   
    • jtok
      Если быть точным, то только в третьей.
    • ДОБРЯК
      Вы две недели писали много букв и слов, что-то доказывали, чтобы в итоге сказать, что всё давно забыли. Мудро...
    • Максим Пядов
      Здравствуйте. Помогите кто чем может. Есть листогиб FINN POWER B 125-3060 с ЧПУ Cybelec dnc 900.  ЧПУ запускается но в нем не прописаны параметры машинный.  Мануалов и инструкций нет. 
    • Мрачный
      2014SP0 Заменил макрос на более свежий, как советовал, все стало как должно быть. Спасибо тебе, мил-человек, сохранил мне чутка нервных клеток!
    • Мрачный
      1. Прочность балки (момент сопротивления) вырастет при утолщении, может и существенно (в швеллере не в 10 раз толщина изменится). Жесткость - обычно несущественно. Момент инерции зависит от высоты в 4ой степени. Увеличили высоту в 2 раза - жесткость выросла в 16 раз (на порядок примерно). 2. Сталь ст3 или 09Г2С - модуль Юнга и там и там одинаковый 2.1*10^11Па примерно. Речь же идет о металлоконструкции, а не о стропилах крыши?  3. Ребро жесткости усиливает локально конструкцию. Общая жесткость от них не увеличится почти. Ну налепишь этих ребер и что? Раму после приварки ребер в бараний рог скрутит, да еще наплодишь кучу концентраторов для трещин. Швеллер заменить на трубу - я про это выше писал.   Для м/к машиностроительной прогиб должен быть не больше 1/400-1/600 пролета, очень грубое соотношение. На 6 метрах 1-2 см это норма, не 10 см, это уже падение.
    • Snake 60
      Как вариант усилить ребрами жесткости, где это возможно , не попадая на отверстия. или использовать трубу вместо швеллера. А вообще по уму считать надо, статический расчет в том же симулейшене, если мы говорим про SW. Если нет необратимых (пластических деформаций) и допускаются получаемые перемещения, то и пусть себе прогибается.
    • luffyfuffy
      Друзья, Вновь подниму данный вопрос. Если с инструкцией по прошивке и замой прошивкой в виде бинарника или HEX всё понятно, как сказал ранее @Niki85:   Но возникает вопрос, как добавляется в КД (и добавляется ли вообще?), исходный код на прошивку? В прекрасном РД 107.2.1002 есть документ с кодом Д40, с отсылкой к загадочному понятию «конструкторская документация программного обеспечения», которое помимо РД 107.2.1002 встречается только в достаточно свежем ГОСТ Р 58711-2019 по авиационной технике: При этом возникает противоречие КД на ПО составные части которого «необходимые и достаточные для загрузки программного обеспечения в память изделия», т.е. фактически идёт речь именно про прошивку)   Понимаю, что можно махнуть на всё и добавить свой собственный код для документа ДХХХ, но хотелось бы оставаться хоть в каком-то регламентированном поле. Или для исходного кода всё же создаётся вообще отдельная программная документация в соответствии с ЕСПД, которая в КД на изделие с микросхемой и прошивкой не попадает?
    • maxx2000
      @Nick_ULN я полагаю речь идёт об анализе движения и построении траектории движения какой-то точки (датчика).Затем можно расставить датчики с требуемым интервалом которые будут отображать величину параметра.  могу дать видео с таким анализом движения в CREO По большому счёту, даже и анализ проводить не надо. Ветерок правильно сказал, сечение вагона это и есть искомая траектория, достаточно создать параметр который измеряет расстояние от датчика до этой кривой с заданным интервалом
    • Ветерок
      Что в вашем понимании "эскиз"? И что в вашем понимании "сечение"? В моём понимании и то, и другое - это линия. Поэтому можете называть её как угодно. (хотя, на самом деле сечение тела - это плоская поверхность, но её граница - это линия). Расставить на линии точки можно с любым шагом.
×
×
  • Создать...