Перейти к публикации

Быстродействие системы


ShAlex

Рекомендованные сообщения

Опишу траблу основательно -

во-первых - я не пользователь ProE - я админ, т.е. внутри прогу не знаю абсолютно, есть 4 чела дизаинера - они и юзают.

Проблема в следующем:

При открытии первого проекта (любого) нажатием кнопки открыть - окно для открытия файла появляеться сразу же без задержек!

Если после происшествия секунд 30 и более, открывать еще файл этого окношка ожидаем секунд 10-20 ! :mad: Народ ественно беситься! :mad::mad:

Сменили парк техники - щас стоят P4 -2,4 Ram - 2Gb, Video - AtiRadeon 9600 ProSE, сначала был Win2K SP3 щас накатил SP4.

Один из дизайнеров, посоветовался с знакомым - предложили переустановить операционку след.образом: первый раздел оставляем под своп, на второй ставим систему и софт! Сделали - не помогло :wallbash:

Чё делать не знаю - сейчас имеем proe2001-4090.

Кто что посоветует?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверьте файлики config.pro (config.sup) на ссылки в сетку.

Лежат, обычно, тут:

\proe2001\text

loadpoint proe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дизайнеры пошли нервные :rolleyes: - 10-20 секунд - и кабздец:))))

Или работа дизайнера сейчас стала заключаться в постоянном открытии файлов в течении рабочего дня?

Да-а, бедный админ, если его эти ужасные дизайнеры из-за такой фигни заставляют париться :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при открытии с жёсткого диска это окно моментально всплывает.

На всех компьютерах одно и то же?

Может быть диски различные, включая сетевые, сканирует, прежде чем открыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при открытии с жёсткого диска это окно моментально всплывает.

На всех компьютерах одно и то же?

Может быть диски различные, включая сетевые, сканирует, прежде чем открыться.

<{POST_SNAPBACK}>

Aleksandr

Дело в том, что и с локальных дисков такая проблема есть!

Susland

Файл с таким расширением отсутствует, есть с расширением .cdb - но енто не ТО??!

Что вообще должно быть в этом config.pro??? и что такое Loadpoint proe - это параемнтр который указываеться в config????

Какие дизайнеры пошли нервные  :rolleyes:  - 10-20 секунд - и кабздец:))))

Или работа дизайнера сейчас стала заключаться в постоянном открытии файлов в течении рабочего дня?

Да-а, бедный админ, если его эти ужасные дизайнеры из-за такой фигни заставляют париться :)))

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле хотел ответ толковый получить а не приколы и издевательства!

:mad:

Изменено пользователем ShAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще - не рекомендуется ставить ПроЕ в Program Files, тк он не очень любит пробелы в именах директорий и файлов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShAlex

Да бросьте, какие здесь в отношении Вас были приколы и издевательства - скорее наоборот, участие :))

А насчет ответа, правда, не могу сказать, насколько он будет толковым (опыт работы по локальной сети небольшой): Слышали ли Ваши привередливые дизайнеры о файле search.pro, где прописывают пути доступа к рабочим директориям - возможно, здесь собака зарыта. Да, и в config.pro нужно прописать к нему путь.

PS: хмурить бровки можете исключительно в отношении своих дизайнеров :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая проблема, возникла внезапно (proe тот же)??!! Избавился просто переустановкой.

А, случайно, антивир не может здесь мешать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен в отдельный каталог C:\ProE

Антивирус отключал, кста стоит не Касперский а лицензион. Сюмантек! :g:

один черт медленно работает! Файлы, как оказалось есть - config.pro и знаю дизайнеры о них!

Раньше была сборка 320 - попробую еще разеё установить на новую машину и сравнить результаты!

Кста, 4090 - лицензированная сборка, а предыдущая 320 была пиратская! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... это действительно могут быть проблемы межпрограммных взаимодействий.. в том числе и с ОС тоже. Кто-то берет, да ocx ясно за что держит. Я бы на твоем месте, если это не каспер, попробовал бы установить винду, видеокарту и ProE.. и начал бы експеримент.. Работает, хорошо! Ставим следующие 3 драйвера... работает... ставим сервиспак к оси и т.д.

<noindex>Тут</noindex> РАБОЧИЙ ВАРИАНТ полезной (ИМХО), в этом случае, статейки (пытаюсь выложить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ПроЕ и с Симантиком отлично работает, дело не в антивире

ShAlex

попробуй сначала config.pro найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемый Sergey_b !

Ну вот на Radeon Вы зря напраслину возводите. Я работал именно в прое на радеоне9700про. Ни разу проблем не замечал. Скорее всего дело в антивире и отсутсвии config.pro и search.pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...