Перейти к публикации

Метод корректирующих дуг(arclen ) в Ansys как альтернатива команде deltim?


Цветочек

Рекомендованные сообщения

В пакете MSC. Marc при решении контактных задач со скольжением меня очень выручает встроенный в решатель MARC метод корректирующих дуг(названий то много) - arclen в Ansys. В процессе расчёта моих самых сложных задач с трением всегда работает arclen и процесс расчёта длиться не более 25 минут. В Ansys всегда занимает не мене 2.5 часов - использую deltim ну и обычные опции. Поскольку никак не указываю вид приложения граничных условий: мгновенное или ступенчатое нагружение, думаю программа сама выбирает - kbc,-1.

Команда deltim просто разбивает временной интервал накладывая на шаги некоторые условия, возможно arclen сделает это оптимальнее?

А смысл моего вопроса таков. в Ansys имеет смысл применять arclen только для задач потери устойчивости, или есть неплохие шансы ускорить сходимость при помощи этого метода в любом случае?

Ранее этот метод нельзя было применять с cnvtol,u, допускался контроль только по силам - cnvtol,f - так вот следует ли ожидать сильных изменений если вместо {cnvtol,u и deltim} использовать {cnvtol,f и arclen), как вы думаете?

Или может быть менять шило на мыло не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


arclen эффективен только для закритики= прощелкивание оболочек и стежневых систем.

очень чувствителен к параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...