Перейти к публикации

Сценарии проектирования


Рекомендованные сообщения

Вот не могу я никак разобраться со сценариями. Прочитал хелп, понял приведеный там пример по проектированию бутылки. Задаются переменные в виде размеров бутылки, задаются граничные условия в виде объема жидкости, задаётся цель масса бутылки. Результатом будет являться подбор оптимальной массы бутылки при сохранении объема помещаемой в неё жидкости. Это касается геометрии

А вот что за пункт меню "запуск сценариев проектирования" во вкладке исследования solidwork simulation? При его выборе выдаёт сообщение о том, что необходимо для начала определить сценарии. Ну так извиняйте, создав сценарий проектирования как отдельную вкладку, определив его параметры, я этот сценарий и запускать буду в той же вкладке кнопкой "выполнить".

Конкретно, я хочу исследовать поведение болтового соединения при разных значениях натяжения болтов. Как мне это правильно сделать? Хочу следить за тем, как деформируются болтовые отверстия при работе соединения в зависимости от натяга болтов. Подскажите пожалуйста, как можно этот процесс автоматизировать и не задавать каждое исследование в отдельности с разными натяжениями и не колупать каждое отверстие во всех этих исследованиях? SW 2010 SP0

Изменено пользователем rain_day
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...