Перейти к публикации

Наследование параметров обработки NX6


avd

Рекомендованные сообщения

Господа и дамы!

Решил поделиться радостью. В NX4 очень часто пользовался одной опцией - наследование параметров обработки из группы, как правило я это использовал для подач. В NX6 очень долго искал подобное, но было все без результата.... и вот случайно нашел как в NX6 это делается...

Как всегда все было под рукой. Тыкаем на операции, внизу нажать на Подробности - Ставим галку на необходимом параметре.

Пользуясь случаем пере... ой это же поле чудес.... хочу задать вопрос по теме.

Есть возможность копировать (наследовать) настройки операций из одной операции в другую. Например, у меня есть 10-100 операций с фиксированной осью с методом управления Область поверхности, я хочу во всех операциях изменить гребешок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я конечно не спец, но у нас на заводе под UG пишут типа специальных операций которые оформлены в виде панели с кнопками. Ну там например надо у кучи программ поменять подачи, иструмент, геометрию, метод, интерполяцию(линейная груговая и т.д) или торможение на углах. Было чота даже ссвязанное с глубинами резания. Так что подозреваю что решить твою проблему можно, нужно тока найти подходящего спеца кто смог бы написать нужную тебе "кнопку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец, но у нас на заводе под UG пишут типа специальных операций которые оформлены в виде панели с кнопками. Ну там например надо у кучи программ поменять подачи, иструмент, геометрию, метод, интерполяцию(линейная груговая и т.д) или торможение на углах. Было чота даже ссвязанное с глубинами резания. Так что подозреваю что решить твою проблему можно, нужно тока найти подходящего спеца кто смог бы написать нужную тебе "кнопку".

Очень хороший завод. Программирование это уже тяжелая артиллерия, я ее использую когда все остальные возможности исчерпаны.

Ну там например надо у кучи программ поменять подачи, иструмент, геометрию, метод

Это как раз без программирования обычно решается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший завод. Программирование это уже тяжелая артиллерия, я ее использую когда все остальные возможности исчерпаны.

У нас очень хороший программист по САМ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
×
×
  • Создать...