Перейти к публикации

Как сделать?


vano_telm

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Имеется эскиз (прямоугольник с отверстиями) выдавливаю и получаю плиту с отв.

Потом понимаю что забыл 1 отверстие открываю эскиз и редактирую его

Когда закончил эскиз ЗАБЫТОЕ ОТВЕРСТИЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НА ПЛИТЕ.

мне пришлось удалять выдавливание и выполнять его снова.

ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО.

как это сделать без удаление выдавоивания???

солид такое может а инвертов??

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дорисовал точку в эскизе, затем редактируешь операцию оверстие - нажимаешь кнопку "центры" и указываешь дорисованные точки. Кстати можно выбирать не только точки но и концы отрезков и кривых. Единственное неудобство - это то, что отверстия ,вотличие от солида, строятся только по двухмерным эскизам.

Изменено пользователем malevolent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа уж

неудобно

2 маааленький вопросик

я собрал сборку

зашел в деталь и увеличил размеры листа

на сборке она не изменила размерв АВТОМАТИЧЕСКИ мне пришлось обновлять сборку вручную

а можно автоматически как в CW???

))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно меняться. еслине меняет то в настройках на вкладке сборка убрать отметку обновлять вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется эскиз (прямоугольник с отверстиями) выдавливаю и получаю плиту с отв.

Потом понимаю что забыл 1 отверстие открываю эскиз и редактирую его

Когда закончил эскиз ЗАБЫТОЕ ОТВЕРСТИЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НА ПЛИТЕ.

Дорисовал точку в эскизе, затем редактируешь операцию оверстие - нажимаешь кнопку "центры" и указываешь дорисованные точки.

даааа уж

неудобно

Как я понял автор отверстия получал вытяжкой окружностей. Стало быть редактировать фичерс вытяжки надо, добавив в набор контуров вновь появившуюся окружность. Это свойство эскиза (что контуры выбирать надо, если их больше одного) называется многоконтурностью. Оно позволяет использовать для операции отдельные (а не все) контуры многоконтурного эскиза. Можно отдельный контур (ы) одного эскиза использовать в разных операциях. Очень удобный инструмент, например, для создания многотельной мастер-модели на базе общего эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ДА ДА

Вы правильно меня поняли sloter

Да я отверстия получаю рисованием отверстий и их выдавливанием на плите.

А как отверстие нарисованное в эскизе сделать активным???

Что бы оно то же выдавилось??

На картинке красные окружности.

post-16270-1295500008_thumb.png

Изменено пользователем vano_telm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМхо отверстия лучше всё-таки делать операцией "отверстие".

А как отверстие нарисованное в эскизе сделать активным???

Что бы оно то же выдавилось??

Редактируете операцию выдавливания, в которой созданы отверстия, нажимаете на кнопку с подписью эскиз, в рабочем окне добавляете необходимые контуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ malevolent

можно поподробнее

желательно с картинками )))))))))

Вопрос.

1. Например я изменил размер вала или выступ у крышки.

И мне приходится каждый раз нажимать -- обновить

(просто в солиде делается это автоматически)

2. Мне нравится СТИЛЬ ОТОБРАЖЕНИЯ тонированный с ребрами

а при открывании любой детали стоит стиль тонированный

приходится каждый раз менять

можно поменять в настройках на понравившийся мне стиль НАВСЕГДА

))))

Спасибо что помогаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

001.rar

Вам вроде так нужно сделать?

Обновлять нужно вручную после изменения размера. Уменя на быстрой клавише и вынесено на панель. Сделано скорее для экономии ресурсов при внесении нескольких изменений - не нужно ждать перестройки модели приизменении каждого параметра.

Насчёт рёбер смотреть здесь вроде:post-27068-1295513738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял

получилось

Еще вопрос

При оформлении я выполнил разрез причем у меня не разрезался подшипник и вал.

Вал выполнен через проектирование валов

И взяты из библиотеки подщипники.

Как их разрезать-- показать сечение????

инвертор 2010

post-16270-1295530802_thumb.png

Изменено пользователем vano_telm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать на чертеже или в браузере - правой кнопкой наличие в сечении.

Если нужно чтобы разрезало всё в свойствах вида отметить разрезать стандартные изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо получилось.

конечно не удобно что надо искать деталь в "дереве"

а как дела обстоят в позициями особенно меня интересует --- групповые позиции

Как тут ???

последний вопрос снимается разобрался

))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не удобно что надо искать деталь в "дереве"

Чтобы не искать в дереве:post-27068-1295535080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Дабы не плодить темы, решил спросить здесь(название темы подходящее). Так вот. Создаю пружину в контексте сборки мастером проектирования. Переименовал её в необходимое где только можно, но в специю настойчиво попадает "пружина сжатия_1" Вопрос: как и где надо корректно перименовывать? Как вариант прям в специи, но что-то подсказывает мне, что это не совсем "идеологически".

AI2011 sp1, спецификация дефолтовская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botrox

В дефолтной специи за обозначение отвечает атрибут PART NUMBER, за наименование - DESCRIPTION (в локали даже не знаю как они именуются). Дефолтная специя (из чертежа) отображает атрибуты, но редактирование в ней не перезаписывает соответствующие атрибуты файлов (сохраняет как ручное редактирование специи). Для редактирования атрибутов необходимо редактировать в BOM модели (его можно вызвать и из чертежа - ПКМ на виде>Bill of Materials) на вкладке Structured. Это если всё по дефолту. Так же удобно пользоваться генераторами СП различных авторов (я использую add-in Виктора Руленко). В них Bill of Materials отображается уже в форме ГОСТ-овской спецификации и можно редактировать надписи с автоматической перезаписью атрибутов. Ещё все дефолтные атрибуты (свойства) штатно собраны в File>iProperties.

(название темы подходящее).

:smile:

Такое название темы подходит для всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

botrox

В дефолтной специи за обозначение отвечает атрибут PART NUMBER, за наименование - DESCRIPTION (в локали даже не знаю как они именуются). Дефолтная специя (из чертежа) отображает атрибуты, но редактирование в ней не перезаписывает соответствующие атрибуты файлов (сохраняет как ручное редактирование специи). Для редактирования атрибутов необходимо редактировать в BOM модели (его можно вызвать и из чертежа - ПКМ на виде>Bill of Materials) на вкладке Structured. Это если всё по дефолту. Так же удобно пользоваться генераторами СП различных авторов (я использую add-in Виктора Руленко). В них Bill of Materials отображается уже в форме ГОСТ-овской спецификации и можно редактировать надписи с автоматической перезаписью атрибутов. Ещё все дефолтные атрибуты (свойства) штатно собраны в File>iProperties.

Спасибо. Мне в соседней ветки "надавали" генераторов. Я так и не отдуплился как их прикручивать к АИ(по-моему, от Руленко там ничего небыло).

Еще вопросец. Включена "подсветка предварительного выделения". Чере 2 часа работы в глазах начинает рябить от неё. Если её отрубить, то непонятно как работают сопряжения - просто не видишь что с чем сопрягаешь. Как с этим бороться?

И еще, в чертеже очень часто бывает так, что ставишь выноску с текстом, выноска есть, а текст не отображается. Это начинает бесить... :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не отдуплился как их прикручивать к АИ(по-моему, от Руленко там ничего небыло).

Если это add-in, то его прикручивать не надо - он сам прикручивается (добавляется в реестр адд-ин - ов АИ) при инсталляции.

Включена "подсветка предварительного выделения". Чере 2 часа работы в глазах начинает рябить от неё. Если её отрубить, то непонятно как работают сопряжения - просто не видишь что с чем сопрягаешь. Как с этим бороться?

Не понял проблемы. "Подсветка предварительного выделения" лишь выключает выделение при наведении курсора на объект. При клике мышью объект в любом случае выбирается. Менеджер "перебора" объектов, находящихся под курсором, так же появляется как обычно.

И еще, в чертеже очень часто бывает так, что ставишь выноску с текстом, выноска есть, а текст не отображается. Это начинает бесить...

В какой момент текст не отображается? Это происходит постоянно или иногда? Если постоянно, то в какой то из прошлых версий какое то обновление винды вызывало такую проблему, потом это пофиксили. У Вас, я понял, 2011. Если это происходит "иногда", то я такого не встречал. Тут могу только предположить дрова видюхи. Попробуйте рекомендованные поставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял проблемы. "Подсветка предварительного выделения" лишь выключает выделение при наведении курсора на объект. При клике мышью объект в любом случае выбирается. Менеджер "перебора" объектов, находящихся под курсором, так же появляется как обычно.

По своей привычке работаю исключителльно в сборке. Активизируешь детальку, делаешь на ней эскизик, а при движении мыши начинают "подмигивать" плоскости и грани всех деталей.

В какой момент текст не отображается? Это происходит постоянно или иногда? Если постоянно, то в какой то из прошлых версий какое то обновление винды вызывало такую проблему, потом это пофиксили. У Вас, я понял, 2011. Если это происходит "иногда", то я такого не встречал. Тут могу только предположить дрова видюхи. Попробуйте рекомендованные поставить.

Да, именно иногода. Причём бывает так, что при привязки к одним обьектам всё гуд, а к другим бэд. У меня W7x64. Дрова обновляются по мере их выпуска, причём на всё в компе, а не только на видео. Мож дело в вендоре? У меня ATI :g:

И еще, если Вас не затруднит, выложите ту самую приблуду от Руленко...ну если рекомендуете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...