Перейти к публикации

Выбор справочной геометрии в неактивном эскизе


Атан

Рекомендованные сообщения

Сборка. Нахожусь в режиме эскиза активной детали. Необходимо выбрать (спроецировать в рабочий эскиз) справочную геометрию эскиза другого компонента (с целью привязки). Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сборка. Нахожусь в режиме эскиза активной детали. Необходимо выбрать (спроецировать в рабочий эскиз) справочную геометрию эскиза другого компонента (с целью привязки). Как это сделать?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=366198</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки.

Выбирается основная геометрия. В данный момент курсор стоит на красном контуре.

А справочная геометрия не выбирается. В данный момент курсор стоит на вертикальной штрих - пунктирной линии (отмечена чёрной галочкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки.

Выбирается основная геометрия. В данный момент курсор стоит на красном контуре.

А справочная геометрия не выбирается. В данный момент курсор стоит на вертикальной штрих - пунктирной линии (отмечена чёрной галочкой).

Сразу не врубился в проблему. Могу предложить только линковать весь эскиз целиком перед построением нового эскиза. Так оно даже и лучше будет, предположим этот эскиз изменяется - добавляются новые кривые или удаляются, то линкованный эскиз обновиться автоматом.

Интересная особенность, даже в одной части спроецировать ссылочную кривую не сразу удается, только если проецировать кривые элемента или вывод кривых (настройки фильтра выбора). Видимо так разработчики задумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справочная геометрия на то и справочная что-бы не мешаться под ногами :))

если что-то надо для привязки то это уже не справочная геометрия.

а вообще для привязки лучше использовать координатные плоскости, оси, точки и системы координат. а от них уже "играть" эскизами и другими составляющими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить только линковать весь эскиз целиком перед построением нового эскиза.

А можно скрины помотреть?

Спасибо.

справочная геометрия на то и справочная что-бы не мешаться под ногами :))

Разработчики других САПР так не думают. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Разработчики других САПР так не думают. :rolleyes:

да уже и сам так не думаю - тоже потребовалось. почти сразу после того как отпостил тут :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9003-1294649518_thumb.png

Пересмотрел весь хелп (NX6) по эскизу. Не нашёл ни ионку, ни термин "линкованный эскиз".

Меня интересует процесс получения (создания) линкованного эскиза (скрин), а не процесс привязки к нему.

Кроме того.

Интересная особенность, даже в одной части спроецировать ссылочную кривую не сразу удается, только если проецировать кривые элемента или вывод кривых (настройки фильтра выбора).

Ссылочная геометрия не проецируется на рабочий эскиз и в этом случае. Только выбирается, и к ней можно привязаться (конечно, этого достаточно для работы в детали). Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел весь хелп (NX6) по эскизу. Не нашёл ни ионку, ни термин "линкованный эскиз".

Меня интересует процесс получения (создания) линкованного эскиза (скрин), а не процесс привязки к нему.

Кроме того.

Ссылочная геометрия не проецируется на рабочий эскиз и в этом случае. Только выбирается, и к ней можно привязаться (конечно, этого достаточно для работы в детали).

"линкованного эскиза" и не должно быть в справке по эскизу, ищи его в справке по wave-технологиям (Редактор геометрических связей Wave)

"Вставить - Ассоциативная копия - Геометр. связи WAVE"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"линкованного эскиза" и не должно быть в справке по эскизу, ищи его в справке по wave-технологиям (Редактор геометрических связей Wave)

"Вставить - Ассоциативная копия - Геометр. связи WAVE"

Нашёл. Называется WAVE - связанный эскиз. Но это не помогает, ибо ссылочная геометрия и из этого эскиза не проецируется и не выбирается для привязки. Есть ещё WAVE - связанная кривая, но ссылочная геометрия не выбирается при попытке создать WAVE - связанную кривую.

Так есть выход или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл. Называется WAVE - связанный эскиз. Но это не помогает, ибо ссылочная геометрия и из этого эскиза не проецируется и не выбирается для привязки. Есть ещё WAVE - связанная кривая, но ссылочная геометрия не выбирается при попытке создать WAVE - связанную кривую.

Так есть выход или нет?

О, да, есть!!!

Линковать надо весь эскиз целиком Вставить - Ассоциативная копия - Геометр. связи WAVE - выбираем эскиз

post-9003-1294664182_thumb.png

Потом указываем на эскиз

Усё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, есть!!!

Линковать надо весь эскиз целиком Вставить - Ассоциативная копия - Геометр. связи WAVE - выбираем эскиз

post-9003-1294664182_thumb.png

Потом указываем на эскиз

Усё

Давайте по порядку.

Создаю связанный эскиз.

Эскиз появился в навигаторе модели (сборки).

Активирую деталь Shponka и создаю эскиз на выделенной плоскости.

Хочу спроецировать ссылочную (справочную) геометрию связанного эскиза на плоскость активного эскиза. Но выбирается только основная геометрия.

"Усё". Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку.

Создаю связанный эскиз.

Эскиз появился в навигаторе модели (сборки).

Активирую деталь Shponka и создаю эскиз на выделенной плоскости.

Хочу спроецировать ссылочную (справочную) геометрию связанного эскиза на плоскость активного эскиза. Но выбирается только основная геометрия.

"Усё". Что не так?

Связывать надо эскиз в той части, в которой будете использовать. Усё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан, ты главное линкуйся осмысленно, чтоб не было такого: деталь А отлинкована от детали Б, а деталь Б от детали А

чтоб не было циклических ссылок, иначе плохо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связывать надо эскиз в той части, в которой будете использовать. Усё

Вот теперь всё, можно работать.

Но вариант получился такой: "Ссылочная геометрия не проецируется на рабочий эскиз и в этом случае. Только выбирается, и к ней можно привязаться (конечно, этого достаточно для работы в детали)."

avd

N_town

Спасибо. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь всё, можно работать.

Но вариант получился такой: "Ссылочная геометрия не проецируется на рабочий эскиз и в этом случае. Только выбирается, и к ней можно привязаться (конечно, этого достаточно для работы в детали)."

avd

N_town

Спасибо. :clap_1:

да не вочто =)))))

скорее всего этого можно было избежать, если проектировать с самого начала по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      У меня была деталь, и выбрана заготовка. Я добавляю вторую деталь и сдвигаю её вправо, а потом поворачиваю. В итоге какого то хрена, первая деталь уехала вправо, хотя я её вообще не трогал. И вторая деталь находится там же. WTF?  Что я делаю не так?          
    • gudstartup
    • ak762
      вот здесь попытка осмысления одного автора без имени https://author.today/reader/356024/3275441 
    • Viktor2004
      На Биглии пищалка впаяна как чип в плату кнопок с задней стороны. Так что выкусывать с платы придется
    • Orchestra2603
      @Jesse: Вот обратите внимание,как на англ. википедии пишут про разные ходовые варианты определения ПФ с разными коэффициентами     И понятно, что от этого и амплитуда тоже будет меняться...     В дискретном случае та же песня, просто роль этих кожффициентов вместо 2Pi и sqrt(2Pi) выполянют N и sqrt(N) соотвтетсвенно. Надо просто четко понимать, какой вариант используется в программе.
    • Nod801
      @andrei4ik  проверьте тут    
    • Orchestra2603
    • Fedor
      Идеи Маркса никому не удалось подтвердить практически. Чтобы они привели к успеху. Он как и многие марксисты критик, а не созидатель. :)
    • Orchestra2603
      Тут про другое речь, имхо. Это про выбор коэффициентов для прямого и обратного преобразования. Если выбрать sqrt(1/N), то мол и того и другого коэффициенты получаются одинаковыми, и, мол, красиво унитарно. Матрица обртаного  преобразования Фурье становится унитарной. но тут в выборе этих коэффициентов есть некотрая волность. Лишь бы только прямое от обратного и обртаное от прмого приводила к оригинальном усигналу. Равенство Парсеваля выполняется для как бы "среднего" значения энергии сигнала, а для среднего нужен множитель 1/N. Это из другой оперы. 
    • Jesse
      Странно. В Википедии наоборот пишут, что преобразование унитарное , т..е. сохраняет длины/энергию и соотв-но когда выполняется рав-во  Парсеваля при нормировке по 1/sqrtN. А у меня выполняется рав-во, когда нормировка идёт по 1/N. Странно..)) эт как?
×
×
  • Создать...