Jump to content

Core i7 vs core 2 duo

slesar85

Recommended Posts

Здравствуйте! Меня мучает вопрос какой процессор лучше взять для работы в solidworks 2011 с большим количеством не очень сложных тел (от нескольких сотен до примерно 60 000). Перечитав весь форум понял, что многоядерность солид не поддерживает, но приветствует мегагерцы. Но всё ещё берут сомнения...а вдруг в следующей версии всё будет ОК?

Так вот, выбор стоит между core i7 3.06Ггц и core i5 3.6Ггц. Посоветуйте плз желательно с обоснованием конечно...

Edited by slesar85
  • 4 weeks later...

В ...цатый раз пишу:

<noindex>http://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html</noindex>

Не зачет. Это сто раз уже прочитано и понято. Конкретных ответов там нет. Минимальные требования меня не устраивают, я описал конкретную ресурсоёмкую задачу.

В итоге взял новейший core i7 2600k, разогнал до 4ГГц (в принципе этот процессор можно и до 5ГГц гнать). Плюс многоядерного процессора в том, что при использовании одного ядра его частота увеличивается сама собой, для этого конкретного процессора до 3,8ГГц вместо номинальных 3,4ГГц. Все 4 ядра начинают работать при использовании photoview360, картинка рендерится очень быстро. ПОКУПАЙТЕ МНОГОЯДЕРНЫЕ ПРОЦЕССОРЫ и не слушайте тех, кто говорит, что все ядра всё равно использоваться не будут.

a_schelyaev

Здравствуйте! Меня мучает вопрос какой процессор лучше взять для работы в solidworks 2011 с большим количеством не очень сложных тел (от нескольких сотен до примерно 60 000). Перечитав весь форум понял, что многоядерность солид не поддерживает, но приветствует мегагерцы. Но всё ещё берут сомнения...а вдруг в следующей версии всё будет ОК?

Так вот, выбор стоит между core i7 3.06Ггц и core i5 3.6Ггц. Посоветуйте плз желательно с обоснованием конечно...

Погоди еще чуть чуть и выйдет i5 по скорострельности аналогичный текущему i7, но за меньшие деньги.

А других сейчас и не продают.

Тем не менее выбор кол-ва ядер есть.

Чем меньше ядер, тем больше шансов на высокую частоту в разгоне.

• 5 months later...

работал на i5 (минусы память двухканалка) сейчас на i7 (память трехканалка)

Edited by rozzi
  • 6 months later...

...а вдруг в следующей версии всё будет ОК?

Ваше предположение сродни - вдруг мужик родит ... :-)

Не придумали ещё алгоритмов, которые позволят паралельно строить многоэтажный дом. Пока все в один поток идет, этаж за этажом, нет возможности начать строить третий этаж, пока нет второго.

Ваше предположение сродни - вдруг мужик родит ... :-)

Не придумали ещё алгоритмов, которые позволят паралельно строить многоэтажный дом. Пока все в один поток идет, этаж за этажом, нет возможности начать строить третий этаж, пока нет второго.

Не знаю, не знаю, у меня почему то солид тянет многоядерность, и даже не знаю почему, может по тому что в него уже заложили ее, и научились строить целыми этажами.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      Вы не поняли - в приложенном файле создан и настроен линейный статический анализ а не анализ устойчивости.
    • ДОБРЯК
      Не в линейной статике а в линейной зоне материала. Первый эту задачу решил Эйлер. 
    • drin
      Объясните плиз как это сделать? Есть разъем байонет ( его геометрия-развертка) надо обернуть развертку вокруг диаметра 8 и вырезать 
    • aluplastvz
      Хорошо, я пока не работал с этим контроллером, но в последнее время читал инструкции и нашел хорошую информацию здесь, на форуме Здравствуйте    
    • Soprin
      И чего там нет? Помимо программы, там ещё есть файлы настройки которые нужно отдельно скачать
    • Елена
      Военные побеспокоились
    • EDM Master
      16 сезонов «Битвы экстрасенсов», и никто не заикнулся про коронавирус! (с) А мы уже переболели, и по-прежнему предлагаем услуги и ищем заказы.     Контакты: Мобильный телефон: 8(950)038-75-58 - Дмитрий Mail: edmmaster@mail.ru
    • Metal_Cutter
      @MagicNight Попробуйте на второй картинке без точки забивать
    • Letto
      Для преобразования из ai в dwg в интернете вроде как есть онлайн конверторы.   Простые рельефы еще можно создавать в NX, а вот со сложными это думаю будет трата сил и времени.  Как сказали уже выше чтобы заниматься на профессиональном уровне для таких вещей нужно использовать специальные программы.
    • Елена
      Я обобщила, а не про конкретный случай. А в данном случае либо тормозной путь оказался длиннее (причины?), либо самолет коснулся земли позже положенного. И самолет вернулся не просто так. "Производство «Русланов» в России было остановлено в 2004 году. До 2015 года были модернизированы 22 Ан-124 ВТА Минобороны РФ. Модернизация предусматривает обновление фюзеляжа и крыла, замену навигационной системы, шасси, авионики, некоторых бортовых блоков, увеличение грузоподъёмности. По состоянию на январь 2012 года ВТА ВВС ВС России уже получила два модернизированных «Руслан» в версии Ан-124-100М, ещё два находятся в стапелях производства окончательной сборки «Авиастар-СП»[36]. На декабрь 2014 года ВВС России получили в общей сложности 10 самолётов, которым специалисты «Авиастар-СП» в Ульяновске провели модернизацию: RA-82013 (построен в 1987 году, прошёл КВР в 2010 году); RA-82014 (построен в 1987 году, прошёл КВР в 2011 году); RA-82030 (построен в 1987 году, прошёл КВР в 2013 году); RA-82032 (построен в 1988 году, прошёл КВР в 2012 году); RA-82035 (построен в 1988 году, прошёл КВР в 2013 году); RA-82037 (построен в 1989 году, прошёл КВР в 2013 году); RA-82038 (построен в 1989 году, прошёл КВР в 2014 году); RA-82039 (построен в 1990 году, прошёл КВР в 2011 году); RA-82040 (построен в 1992 году, прошёл КВР в 2015 году); RA-82041 (построен в 1990 году, прошёл КВР в 2014 году)." Отсюда
  • Create New...