Перейти к публикации

Проблема при простановке символа идентификатора в UGS 7.5


KonstantinMG

Рекомендованные сообщения

Добрый день. При простановке символа идентификатора UGS NX 7.5 возникает следующая ошибка

Подскажите пожалуйста как исправить

При добавления замечаний или попытке редактировать текст на чертеже выскакивает такая же ошибка.

post-29920-1294401046_thumb.jpg

Изменено пользователем KonstantinMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С первым чертежем на котором возникла такая ошибка - не смог разобраться, начал делать следующий - сделал сечения, проставил размеры, начал проставлять командой "автопростановка позиций" номера - проставляет. Стрелку на указание детали проставляет по торцу, я пытаюсь ее перенести куда-нибудь в центр детали (на сечении), а UGS мне - "так нельзя" и вот то окошко что я указал выше появляется. Подскажите как дальше жить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым чертежем на котором возникла такая ошибка - не смог разобраться, начал делать следующий - сделал сечения, проставил размеры, начал проставлять командой "автопростановка позиций" номера - проставляет. Стрелку на указание детали проставляет по торцу, я пытаюсь ее перенести куда-нибудь в центр детали (на сечении), а UGS мне - "так нельзя" и вот то окошко что я указал выше появляется. Подскажите как дальше жить ?

Может я как-то не правильно проставляю номера позиций, подскажите пожалуйста как это вообще делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я как-то не правильно проставляю номера позиций, подскажите пожалуйста как это вообще делается?

попробуй изменить параметры, например, тип - без полки

Просто как вариант...

Еще как вариант, обновить NX... Помоему уже вышли некоторые обновления для 7.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй изменить параметры, например, тип - без полки

Просто как вариант...

Еще как вариант, обновить NX... Помоему уже вышли некоторые обновления для 7.5

Сегодня это началось еще до того как я начал проставлять позиции - при попытке редактирования существующего текста. Пишет тоже самое что на скриншоте. Это уже происходит с 3-ей сборкой. Чертеж по первой я так и не смог до конца закончить - осталось буквально несколько ппозиций. Затем я взялся делать чертеж на другую сборку. Там тоже при простановке позиций такое дело появилос. Вообщем полдня мучался - ничего. Потом открыл Help почитать - и все заработало (но только во второй сборке) - причем я в принципе ничего не настраивал. И вот делаю чертеж на 3-ю сборку - поставил виды, сделал сечения, проставил размеры и вот ... вспомнил. У меня стоит утилиты (рамочки для оформления ug_utils) - я их где-то здесь на форуме нашел - так вот в них есть небольшой глюк - в правом нижнем углу иногда на всех следующих листах после второго пишет неправильный формат, т.е. у меня А3, а там пишется А1, но вот я это вручную и подправляю. И вот на этом моменте на 3-ей сборке и начался глюк. Хотя я на 10-ти листах перед этиф формат поменял и ничего. Причем когда глюк появляется - пробовал выходить без сохранения, жать отмену - ничего не помогает.

Обновления у меня стоят 7.5.2.5 MP1 (2 декабря 2010). Глюк был до них и остался после них. В общем вот такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переустановил сегодня Unigraphics - не помогло (

попробуй записать авишку с твоими действиями, посмотрим....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй записать авишку с твоими действиями, посмотрим....

Записал 2 варианта:

1-й при простановке символа идентификатора

2-й при простановке замечания

movie.rar

Изменено пользователем KonstantinMG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал 2 варианта:

1-й при простановке символа идентификатора

2-й при простановке замечания

попробовал у себя, глюка не повторилось. М.б. дело в настройках, попробуй сбросить настройки и попробовать на 2-х детальках. Скинь лог файл может по нему будет что то ясно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился вот как

В настройках по умолчанию у меня во вкладке "Полка" (см. прикрипленный снимок экрана) параметр А был равен нулю, а В = 1, что в принципе не может быть. Заменил на А=2, В=1 - и все заработало как часики. Я новичок в программе и при знакомстве с настройками наверное перед этим переусердствовал маленько.

А сразу я это обнаружить не получалось, так как я когда начинал рисовать чертеж, то у меня настройки по умолчанию (которые не находятся в "стандартах пользователя") не применялись, а брались они из "Настройки - Аннотация - Ордината" (тут этот параметр стоял правильно)". На определенном этапе разработки чертежа, мне не хватало какого-то параметра, но я помнил что я его настраивал, и поэтому я в "Настройки аннотаций" нажимал кнопочку "загрузить все по умолчанию" - и только после этого (я так и не понял пока почему все настройки по умолчанию не загружаются сразу???) появлялся нужный мне параметр, но вместе с ошибкой.

Господа, всем Вам огромное спасибо за помощь, Вы мне все действительно очень помогли и многому научили. С Новым Годом!!!!

post-29920-1294957282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
×
×
  • Создать...