Перейти к публикации

Вывод результатов в Ansys Mechanical


Рекомендованные сообщения

Собственно , сделал модель задал условия, расчитал, а как поглядеть результаты моей работы?

в окне ансиса есть Plot там есть Результс, но у меня почему то этот "Результс" не активен, а как еще можно вывести инфу ?

спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В папке с расчетом есть rst-файл ?

окне ансиса есть Plot там есть Результс, но у меня почему то этот "Результс" не активен, а как еще можно вывести инфу ?

Вы что ? В меню залезли ? Попробйуте в "дереве" найти General Postproc / Plot Results.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробйуте в "дереве" найти General Postproc / Plot Results.

проблема в том что

картинка ниже 1, нет у меня ее по определению в главном меню (

Возникает вопрос при расчете у меня вылазит (рис 2) я так понимаю это ошибка в результате чего расчет у меня не идет ?

post-29914-1294337733_thumb.jpg

post-29914-1294337998_thumb.jpg

Изменено пользователем man87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка ниже, нет у меня ее по определению в главном меню (

Нажмите Last Set под крестом Read Results

Возникает вопрос при расчете у меня вылазит (рис 2) я так понимаю это ошибка в результате чего расчет у меня не идет ?

Ну так елы палы... У вас модель не достаточно закреплена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так елы палы... У вас модель не достаточно закреплена

не подскажите где почитать про закрепление. у меня четверть днища

закрепить нужно: присвоить нулевой значение перемещение в узлах основания днища по направлению касательной к мередиану т.е. UY=0

post-29914-1294338673_thumb.jpg

Изменено пользователем man87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как выставили условие симметрии принудительно закрепите центральный узел (на маковке) по UX, UZ. Не уверен, правда, что симметрия не "перебьет" это отдельное условие. Надо экспериментровать, но это точно (наверное) поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...