Перейти к публикации

Расточка полостей


sbs

Рекомендованные сообщения

Поискал здесь и не нашел. Если что - ткните носом.

Суть пробдемы - Через отверстие диаметром 180 надо расточить полость диаметром 222. Переход - конус 30 градусов. Канавочным нарезать длинную полость не нравится. хотелось бы наклонить резец под углом 30 градусов, развернуть на 180 вокруг оси и точить ниже оси. Как это можно реализовать в NX2?

Станок MAZAK Integrex e-650H-II. Раньше такие вещи для WFL Millturn100 ручками меняя знаки координаты Х и угол поворота инструмента. А хотелось бы ручной труд исключить полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поискал здесь и не нашел. Если что - ткните носом.

Суть пробдемы - Через отверстие диаметром 180 надо расточить полость диаметром 222. Переход - конус 30 градусов. Канавочным нарезать длинную полость не нравится. хотелось бы наклонить резец под углом 30 градусов, развернуть на 180 вокруг оси и точить ниже оси. Как это можно реализовать в NX2?

Станок MAZAK Integrex e-650H-II. Раньше такие вещи для WFL Millturn100 ручками меняя знаки координаты Х и угол поворота инструмента. А хотелось бы ручной труд исключить полностью.

в токарке указываешь область резания ниже оси оси инструмента и все NX находит область резания где надо. Сам делал работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в токарке указываешь область резания ниже оси оси инструмента и все NX находит область резания где надо. Сам делал работает

Да нифига. Говорит что не задана заготовка в области резания. А если по Х не ограничивать область то режет черти где а не там где указываешь. Сейчас все файлы на работе. показать не могу.

Уточняю, у меня UG NX2. Каменный век, но приходится юзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нифига. Говорит что не задана заготовка в области резания. А если по Х не ограничивать область то режет черти где а не там где указываешь. Сейчас все файлы на работе. показать не могу.

Уточняю, у меня UG NX2. Каменный век, но приходится юзать.

я делал так, показывал область руками (тыкал мышкой ниже оси вращения, тока тогда он все ок делал). Под рукой NX2 конечно нет, то при желании можно будет поставить и запробовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "тыкал мышкой"? В каком диалоге?

Область резания - выбор области - задать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Область резания - выбор области - задать

Вот спасибо! Вроде получилось. Надо будет еще на реальной детальке попробовать после праздников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! Вроде получилось. Надо будет еще на реальной детальке попробовать после праздников.

удачи, у меня все было, ок, но проблема со стружкой. Либо включать СОЖ под большим давлением, либо еще что нибудь, что бы стружку смыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа сгенерировалась как надо. Со стружкой, думаю, проблем не будет - полость открытая с двух сторон, а воды у Мазака хватает.Спасибо за подсказку, avd!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...