Перейти к публикации

О листовом метале. Линии сгиба, отображение на чертеже?


Рекомендованные сообщения

Построил деталь в листовом метале, но не могу создать чертёж с отображением линий сгиба на чертеже.

Солид 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если на правом рис. уже разогнутая деталька, то надо включить (отобразить) линии сгиба (пр.кл. на виде)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на правом рис. уже разогнутая деталька, то надо включить (отобразить) линии сгиба (пр.кл. на виде)...

Шн смог найти ;-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже столкнулся с такой проблемой ... нашел решение ИМХО ... closedeyes.gif

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ну вот - есть ещё самостоятельные!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, veritas_lite, а я вот и не догадывался, что ориентацию развёртки можно выбирать на вкладке "ориентация стандартные виды" :clap_1: Век живи-век учись!

По существу: Линии перехода будут не отображены, если отжата кнопка "Показать эскизы", или пункт меню "Вид", "Эскизы".

post-23322-1294601619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

а чем не устраивает стандартная команда вращения вида? да и к тому же для развертки есть свойство Flip view. Нисколько не медленнее чем скакать по стандартным видам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-chest

а чем не устраивает стандартная команда вращения вида? да и к тому же для развертки есть свойство Flip view. Нисколько не медленнее чем скакать по стандартным видам

Почему же не устраивает? Всё время этим пользовался. Просто неожиданно открылась возможность, вокруг которой ходил много лет и не замечал. Правда с выходом SW 2011 она всё равно стала бесполезной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Samir1969

Грамотно заданный вопрос-половина ответа.

Уточните где

...проставлять линии изгиба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Сделать бы еще, чтобы значок развертки автоматически ставился, и надпись "Линия сгиба"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Построил деталь в листовом метале, но не могу создать чертёж с отображением линий сгиба на чертеже.

как я понимаю, в чертеж линии изгиба попадают с эскиза "Сгиб-линии", что лежит в развертке.

в данном случае этот эскиз - пустой!

в чертеж линиям просто не от куда попасть.

надо в детали разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...