Перейти к публикации

Deform-3d


firmware

Рекомендованные сообщения

to Nile

Готов поспорить с Firmware! Вы считаете, что на производстве достаточно только оценочных расчетов??? То есть, на несоответсвие результатов расчетов и реальных результатов можно закрыть глаза? По-моему, сейчас и на производстве начинают считать деньги! :rolleyes:

А чем отличается DEFORM от QForm, это большей точностью, большими возможностями и удобством работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по поводу точности получаемых результатов я и говорил.

а вот на счет того что заводы научились считать деньги это точно :rolleyes:

Deform то если честно (не сочтите антирекламой) во сколько раз дороже ? :wink:

лично я считаю что Q-form только "пристрелочная" программа. у них хорошо показано течение металла, зажимы и т.д., так легче оценить недостатки сложной вновь спроектированной оснастки. не более того.

Deform - это более высокий уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу точности получаемых результатов я и говорил.

а вот на счет того что заводы научились считать деньги это точно  :rolleyes:

Deform то если честно (не сочтите антирекламой) во сколько раз дороже ?  :wink:

лично я считаю что Q-form только "пристрелочная"  программа. у них хорошо показано течение металла, зажимы и т.д.,  так легче оценить недостатки сложной вновь спроектированной оснастки. не более того.

Deform - это более высокий уровень.

<{POST_SNAPBACK}>

Во сколько дороже? Давайте сравним! :wink:

У Вас есть информация о стоимости QForm? Если есть, можете сообщить? У меня нет последних данных. По слухам, стоимость QFor3D подняли до 60'000 Евро. Насколько верны эти слухи, не знаю.

Стоимость же DEFORM-3D составляет порядка $60'000USD. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во сколько дороже? Давайте сравним!  :wink:

У Вас есть информация о стоимости QForm? Если есть, можете сообщить?  У меня нет последних данных. По слухам, стоимость QFor3D  подняли до 60'000 Евро. Насколько верны эти слухи, не знаю.

Стоимость же DEFORM-3D составляет порядка $60'000USD.  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

На сколько мне известно стоимость Q-Form 3D - 24000 USD, Q-Form 2D - 8000 USD. Цены меньше и возможности тоже. В идеале (на мой взгляд) Q-Form и DFORM можно использовать в паре. Q-Form для приблизительных расчётов (плюсы: простота программы, быстрота подготовки исходных данных, что позволяет в короткий срок провести расчёт большого кол-ва вариантов; минусы: нет возможности расчёта температурных полей в инструменте и, как следствие возможности прогнозирования стойкости инструмента :g: при горячей обработке, нет оценки хрупкого :wallbash: разрушения деформируемого материала), а DEFORM для того чтобы облизать технологию. :bleh:

P.S. Описывая плюсы и минусы Q-Form я имел ввиду старую (2000 г.) версию 2.2. Может сейчас что-то изменилось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Кто нибудь моделировал в Deform-3d инструмент и обрабатываемую деталь одновременно ?

интересует расчет инструмента на прочность в процессе деформирования.

Можно ли его расчитать по шагам как деталь ? И как это сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Для расчета инструмента в DEFORM необходимо вначале расчитать процесс обработки как обычно, затем запустить мастер Die Stress Analysis, открыть в нем полученную базу данных с расчетом для заготовки на последнем шаге для того, чтобы считать из нее нагрузки, действующие на инструмент, и просчитать один шаг нагружения для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрыу люди, просветите неуча... как смоделировать пробивку в Deform-3D. В формоизменяющих операциях я вроде разобрался, а вот разделение никак не получается :wallbash: жаль..

Заранее о-о-очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А ведь нашел, ядрен-батон... В руководстве пользователя!

Но перед этим подсказал один хороший человек СПАСИБО ЕМУ, на всякий случай не скажу кто.

Так что, люди, ищите бескорыстных людей и найдете... и читайте manuals.

Изменено пользователем azamat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли в deforme смоделировать процеес обкатывания роликом вала и как это проще сделать?

Пробовал в T-Flex создавать STL-геометрию - ничего не получается(вал виден-ролика нет (если можно напишите пожалуйста как правильно создать модель)).

Пробовал IGES формат - deform выдает ошибку/

И еще вопрос понимает ли deform SAT формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Промоделировал в ДеФорм 3Д процесс изготовления болта методом холодной объемной штамповки. Хочу промоделировать инструмент. Создаю задачу с помощью помощника "Напряжения на инструменте", считает 1 шаг, завершает, в постпроцессоре этот шаг не виден... вернее видна какая-то картинка в 2Д, смутно напоминающая инструмент... как так? Может что не правильно задаю... Раньше, когда учился в универе решал такие задачи, даже совместно моделировал заготовку и инструмент... но, видимо, что-то подзабыл уже. Прошу помощи rammsteiner22@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
×
×
  • Создать...