Перейти к публикации

Переустановка Виндов


Crazy Ball

Рекомендованные сообщения

Вопрос , быть может, не совсем "железный", но тем не менее.. Слышал я, что при радикальной переустановке Винды ( полное очищение винта , переразметка, форматирование и снова установка на девственно чистый винт) есть возможность не горбатиться вновь с установкой нужных прог, а с помощью какой-то опять же проги всё это хозяйство гдето сохранить и потом все это снова заиграет во вновь установленной Винде . Быть может описанная мной реализация не совпадает с реально существующей, но суть такова - Как при полном переустанове сохранить нужные проги ??? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тебе лучше пойти на ixbt.com, и поюзать поиск по конференции - даже вопрос задавать не придеться.

Я сам юзаю копирование винды - оч легко и быстро позволяет поднять винду на том же самом железе (за мелкими исключениями). Статейку начал корябать для сайта, но она не готова. Могу мылом выслать mail-вариант - как-то писал людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я подвесил РАБОЧИЙ ВАРИАНТ статейки.. вот <noindex>тут</noindex>. Надеюсь уже можно понять что и как делается. Я еще ее буду дорабатывать, в конце думаю дать всякие полезные мысли по теме, если таковые будут, но идея уже должна быть понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая софтина True Image называется

<noindex>http://www.softodrom.ru/win/p4027.shtml</noindex>

очень удобна для создания резервного образа, целесообразно использовать, если устанавливаешь один и тот же набор программ на несколько машин и чтоб не париться с каждой устанавливаешь все общие проги на одной машине, затем создаешь с нее образ, и разворачиваешь этот образ на других машинах.

Так же удобно использовать, если часто любишь сносить и ставить заново Виндовс - разворачиваешь образ - а у тебя уже и Винда и Офис и куча разного софта который ты раньше устанавливал стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя уже и Винда и Офис и куча разного софта который ты раньше устанавливал стоит

<{POST_SNAPBACK}>

и та же куча проблем между дровами и железом, из-за которых, возможно, пришлость сносить

Винду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

ну об этом стоит позаботиться заранее

имеет смысл создавать образ с хорошо отлаженной системы, потом в случае чего к нему можно вернуться

дрова можно и заново поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант сокращения времени переустановки:

Тут наш админ некоторое время назад опробовал фокус с установкой XP.

В инете про это писали не раз. При установке системе вручную указывается, что проц не PXXX, а какой-нибудь 486-й. После этого система вместо получаса ставится за 12-15 минут!!! Сначала не поверили - думали - конспирология. Оказалось - правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только делать образ надо со свежеустановленной системы. Форматнуть, накатить все с нуля и без глюков а потом делать образ. Заодно и вирусов не скопируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам интересно , мой коллега , которой занимается больше с системной

поддержке , сделал boot диск. С его помощи можно сделать образ любова

WIN харда , и потом возстановить записанная система . Могу послать образ

етого диска кому нужно , или оставить его где то . Обем образа - 7.3 MB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только делать образ надо со свежеустановленной системы. Форматнуть, накатить все с нуля и без глюков а потом делать образ. Заодно и вирусов не скопируешь.

Booster

это в идеале, в нашем же случае надо сохранить то что есть

VESKO

можно по подробене о проге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая проблема - много и разньiх компютеров , которьiе нуждаютя

поддержке. Потому и мой коллега после установки ОС и нужного для

работе софта , делает образ нового компютера . После етого с компа можно

сделать все что угодно . Возстановление начального состояния занимаеть

несколько минут. Образьi храним на сервере фирме. В процесе возстановления

ВСЯ сруктура раздела возстанавливается , потому и ВСЕ что находится в

разделе в жестком диске стирается.

Boot диск сделан при помощи Drive Image фирмьi PowerQuest.

Для его употребе нужно прожеч CD с образа которого у меня и потом

запустит компа с опцией - boot from CD .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Drive Image почти тоже самое что и True Image от Акрониса. Что лучше - не могу сказать, тк пользовался тока вторым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке системе вручную указывается, что проц не PXXX, а какой-нибудь 486-й. После этого система вместо получаса ставится за 12-15 минут

А как это физически происходит пояснить можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

настоятельно рекомендую к применению Symantec.Norton.Ghost.9.0

сам диск с прогой загрузочный, восстанавливать можно кучу всего и интерфейс виндовый. если используете win2000, то образ, сделанный с рабочей системы со всеми прогами заливается только на тот же комп (ОЧЕНЬ сложно заставить win2000 нормально воспринимать смену железа), если winXP, то получаете универсалюную заливку на любой комп. время развёртывания образа на компе 10-15 минут (включая загрузку компа с компакта).

самое приятное - никакой документации читать не надо, всё на столько просто, что даже бухгалтерша знакомая бэкап раздела с 1С делает сама каждый день. и САМА(!!!) пару раз восстанавливала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый al264 !

Чтой-то ссылочка на статейку не фурычит, а почитать ну очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...