Перейти к публикации

Переопределение компонентов сбори


Vitaliy

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, куда спрятали в WF2 возможность разбить подсборку на детали - надо вставлять кучу однотипных деталей, подсборкой это сделать легче, но ника не могу найти, где они его спрятали. :wallbash:

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вы имеете в виду?

А в WF1 или в 2001 эта ваша "возможность разбить подсборку на детали" как называлась и где была спрятана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliy

Edit - Restructure, выбираете компонент подсборки (важно: он не должен быть первым и при изымании его могут нарушится связи, т.е. какие-то детали подсборки, и, возможно, не только ее, могут на нее ссылаться), при этом в дереве модели напротив перемещаемого компонента появляется слово MOVING, далее СРАЗУ кликаете на той подсборке или главной сборке, куда хотите переместить компонент - он перемещается в дереве модели и появляется аналогичная надпись MOVED FROM... Далее остается нажать DONE и если нет конфликтов, компонент окончательно переместится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edit - Restructure, выбираете компонент подсборки (важно: он не должен быть первым и при изымании его могут нарушится связи, т.е. какие-то детали подсборки, и, возможно, не только ее, могут на нее ссылаться), при этом в дереве модели напротив перемещаемого компонента появляется слово MOVING, далее СРАЗУ кликаете на той подсборке или главной сборке, куда хотите переместить компонент - он перемещается в дереве модели и появляется аналогичная надпись MOVED FROM...  Далее остается нажать DONE и если нет конфликтов, компонент окончательно переместится.

Ну да, так я и пытался. Только 1й компонент подсборки вытащить не получилось, но, в принципе,это можно обойти, вставив туда "левый" (я так думаю). Но главная проблема в том, что при наличии нескольких одинаковых подсборок, которые надо разломать, работать не хочет :wallbash:

А вообще задача стояла навстовлять группы повторяющихся компонентов как детали сборки верхнего уровня. Вставлять просто подсборкой быстрее, когда их несколько десятков. :smile: В 2001 я как-то видел такую возможность (честно не помню как делалось), но "ломало" сразу все одинаковые подсборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет под рукой подобного файла, чтобы попробовать: разгруппировывать подсборки последовательно, используя INSERT_MODE, т.е сначала оставить одну первую подсборку из тех одинаковых, разгруппировать ее и потом курсор вставки операций переместить за вторую и т.д.

А нет ли какой-либо взаимосвязи между этими одинаковыми подсборками, может, паттерном детали(подсборки) вставлялись или ссылки циклические...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли какой-либо взаимосвязи между этими одинаковыми подсборками, может, паттерном детали(подсборки) вставлялись или ссылки циклические...

В том то и дело, что нет. Например, в корпусной детали есть куча "дупел". В них надо вставить болт, шайбу, гровер... "Дупла" разбросаны беспорядочно, т.е. взаимосвязей между ними нет, общего только диаметр. Вставлять repeat'ом можно, но легче повставлять сборки и взорвать... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста зачем вообще нужен этот Restructure

Зачем вообще? Или зачем конкретно мне в данном конкретном случае? Объясняю, для чего мне. Есть много деталей, которые объеденены по группам (деталь 1, 2, 3, ... N) в одинаковом порядке, причем являются не подсборкой, а деталями верхней сборки. Места, в которые вставляются эти детали не связаны между собой - массивов и др. зависимостей нет. Вставлять легче их одним куском - подсборкой, но тогда они отразяться в спецификации как подсборка, а должны быть детали. Эти подсборки надо как-то сломать. Но вот как? Restructure ДОЛЖЕН работать, но у меня не получается. Вернее, немного получается, но криво - работает только тогда, когда подсборка вего одна и не вытаскивает первый компонент. Первый компонент можно подсунуть "левый", а потом удалить оставшуюся подсборку, а вот как заставить работать сразу много подсборок - у меня не выходит. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliy

А зачем вставлять подсборкой?

Вставить по отдельности, объединить в группу, а затем размножать, копировать и т.д.

Если же и вставлять подсборкой, а в спецификации детали должны войти в сборку верхнего уровня - то этот вопрос уже рассматривался на форуме: с помощью фильтров для Repeat Region.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitaliy

А зачем вставлять подсборкой?

Вставить по отдельности, объединить в группу, а затем размножать, копировать и т.д.

Если же и вставлять подсборкой, а в спецификации детали должны войти в сборку верхнего уровня - то этот вопрос уже рассматривался на форуме: с помощью фильтров для Repeat Region.

<{POST_SNAPBACK}>

:doh: Про группу я как-то и не подумал. Спасибо, еще не пробовал, но должно получиться :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...