Перейти к публикации

Долгая подгрузка цветов из своей палитры


Timi

Рекомендованные сообщения

Проблема появилась с первых выпусков ВФ5, там появился новый интерфейс для назначения цвета модели.

Там есть 3 вкладки: Мои образы, Модель, Библиотека.

С двумя последними проблем нет.

На сколько мне известно, цвета для первой вкладки берутся из файла appearance.dmt, который должен лежать по пути, который прописан в опции конфиг.про pro_colormap_path

Если в ранних вилдфаерах цвета из этого файла уже были подгружены заранее, то новый наш красавец начинает подгружать цвета при открытии меню для назначения цвета. Т.е. сначала цветов не видно, а потом последовательно начинают появляться цвета, которые определены в appearance.dmt.

При этом он подгружает только те цвета, что видны на экране, а для того чтобы он загрузил их всех надо прокрутить палитру в самый низ. Для приложенной палитры на моем компе вф5 нужно на это около 40 секунд. Правда здорово?

Кому это не нравится есть два варианта:

1. Открывать свою палитру по хоткею, тогда цвета подгружаются мгновенно. Делать после каждого запуска вф.

2. Положить свой файл в папку D:\PTC\CREO\graphic-library\materials или в папку, которая задана опцией pro_texture_library

Главное чтоб название вашего стандартного файла было по алфавиту первым. appearance.dmt в самый раз.

Тогда вф5, будет по умолчанию открывать этот файл не в Моих образах, а в библиотеках (3 вкладка), но там цвета сразу все на месте и уже красить модели выбирая цвета оттуда.

По пути pro_colormap_path можно положить пустой appearance.dmt, чтоб цвета в Моих образах не отвлекали.

Правда не ясно будет ли прое брать цвета из библиотечки для проводов... этого я проверить не могу.

Если кто проверит и отпишется сюда, будет замечательно.

Так же может кто знает, можно ли как-то настроить прое, чтоб по умолчанию выбиралась вся модель для покраски, а нее поверхность. Через фильтры и правую кнопку мыша не удобно мне. А крашу я в основном всю деталь целиком, а нее поверхность какую-то.

П.С.

Тема в первую очередь создана в надежде на то, что это кому-то пригодится. Попрошу воздержаться от комментариев, что при запуске прое не сложно открыть цвета, прокрутить их вниз и подождать. Также не нужно говорить, что столько цветов как у меня в палитре не нужно, тем более их не так и много и проблема есть при любом их количестве.

appearance.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так же может кто знает, можно ли как-то настроить прое, чтоб по умолчанию выбиралась вся модель для покраски, а нее поверхность. Через фильтры и правую кнопку мыша не удобно мне. А крашу я в основном всю деталь целиком, а нее поверхность какую-то.

кликайте на название модели в дереве построений - закрасится вся деталь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...