Перейти к публикации

Требуется сделать чертеж корпуса


Рекомендованные сообщения

Требуется сделать чертеж корпуса в Autocad.

1. Обмерять имеющийся корпус, имеющиеся чертежи использовать как заготовку.

2. Обмерять оборудование устанавливаемое на данный момент в имеющийся корпус.

3. Изготовить визуальный макет в 3D со всеми зазорами

4. Изготовить чертеж под имеющуюся технологию изготовления. Резка лазером + гибка (радиус гиба 3мм для стали 1-1.5мм)

5. Если можете сами заняться изготовлением , то подготовить чертежи под оборудование имеющееся в вашем распоряжении.

Параметры корпуса 460х300х60

Требуется изготовить сразу 50 штук, далее в зависимости от качества и цены.

p.s С работой желательно не затягивать. Цену хочется увидеть приемлимую.

mail winnt4собакаmailточкаru

post-29769-1292678904_thumb.jpg

post-29769-1292678931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это же конструктив для шкафов 19 дюймов.

Все части для конструктора легко покупаются

(не говоря уж о наличии на них покрытия,

есть даже для морских условий), уж в столицах по крайней мере.

Одно из эти мест можно найти по ключевому слову schroff шкафы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из эти мест можно найти по ключевому слову schroff шкафы...

другое - по слову Rittal (кстати, прямо в Питере)

Но если очень хочется самодельный... Или не очень? Написал письмо уже давно, реакции пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое - по слову Rittal (кстати, прямо в Питере)

Но если очень хочется самодельный... Или не очень? Написал письмо уже давно, реакции пока нет.

дааа, странная рЭакция у зарегистрированных сегодня...

мой знакомый манагер сталкивался с такой задачей.

связался напрямую с изготовителем, навешал как пологается им лапши, и они выслали ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ СО ВСЕМИ РАЗМЕРАМИ. (это же не гос.тайна :gun_guns: )

усе, задача решена.

я бы тоже в первую очередь так поступил.

тоже наблюдаю за темой не первый час, надеюсь, ни у кого кусок хлеба не отбил...:)

если че- пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

связался напрямую с изготовителем, навешал как пологается им лапши, и они выслали ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

бред какой-то. Вероятно Ваш менеджер навешал Вам лапшу на уши.

Как может производитель выслать полный пакет документов, если он даже не представляет что нужно изготовить? Если чертежей нет даже у заказчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то. Вероятно Ваш менеджер навешал Вам лапшу на уши.

Как может производитель выслать полный пакет документов, если он даже не представляет что нужно изготовить? Если чертежей нет даже у заказчика?

насчет бреда по-аккуратнее...

завтра свяжусь с человеком (сегодня уже поздно), уточню специально для Вас.

для меня он не менеджер.

Изменено пользователем FREEMAN_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы такие злые господа?

Во первых сегодня воскресенье, тоесть читай выходной, потом все заготовки на работе.

Потом мы уже не первый год делаем корпуса, и не надо думать что это первый в нашей жизни корпус.

Потом ретал и шроф и бопла и иже с ними мы не рассматриваем, так как дорого, геморно в доставании.

Нам типовой корпус с покраской, всеми деталями , крепежными болтами, шелкухой стоит примерно 2500р. Где вы видели шроф за 60 евро?

Потом у нас высота если вы не заметили 1.5U.

Очень прошу высказываться только по теме вопроса. Тоесть сделаю за такое то время и такие то деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу высказываться только по теме вопроса. Тоесть сделаю за такое то время и такие то деньги.

А сколько примерно стоит такая работа если не секрет? Можно в личку... Сам я не с питера, но подобные работы интересуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу высказываться только по теме вопроса. Тоесть сделаю за такое то время и такие то деньги.

т.е. приватно общаться не хотите? (на письмо так и не ответили).

Чтобы назвать цену и сроки надо как минимум иметь представление о том "визуальном макете", который нужно будет выполнить. Насколько я понимаю, никаких 3D моделей начинки у Вас нет. Есть хотя бы даташиты на начинку? Или всё нужно будет замерять с физического образца?

Насколько "визуальным" должен быть "макет"? Достаточно ли только габаритов начинки или нужно прорисовывать все рёбра радиаторов и все надписи на всех конденсаторах? Подобная работа будет существенно дороже простой разработки гнутого корпуса.

Есть ещё ряд факторов, включая форму оплаты. Но нужно ли обсуждать их здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. приватно общаться не хотите? (на письмо так и не ответили).

Чтобы назвать цену и сроки надо как минимум иметь представление о том "визуальном макете", который нужно будет выполнить. Насколько я понимаю, никаких 3D моделей начинки у Вас нет. Есть хотя бы даташиты на начинку? Или всё нужно будет замерять с физического образца?

Насколько "визуальным" должен быть "макет"? Достаточно ли только габаритов начинки или нужно прорисовывать все рёбра радиаторов и все надписи на всех конденсаторах? Подобная работа будет существенно дороже простой разработки гнутого корпуса.

Есть ещё ряд факторов, включая форму оплаты. Но нужно ли обсуждать их здесь?

Личку посмотрю, отвечу завтра.

По вопросам.

1. 3D моделей нет, есть только на предыдущий корпус, не тот что на картинке.

2. На корпус который приведен на картинке есть чертежи в Autocad по ним и режем заготовки и гнем тоже по ним.

3. С физического образца надо обязательно снять размеры, так как на картинке вы можете видеть нестыковки, основная задача их убрать.

4. Степень визуализации должна показывать толщину металла + изгибы + зазоры + слой порошковой окраски, чтобы было видно где влезет палец, а где придется отпиливать.

5. Да достаточно только габаритов корпуса, так как именно его мы и делаем, все остальное имеется в наличии, и платы и радиаторы с ребрами и надписи на конденсаторах.

6. Форма оплаты любая удобная для вас, нал/безнал/банковский перевод/контакт/WU/(T/T)

7. По корпусу рассматриваются и другие предложения, если есть хорошее гибочное оборудование и цена разумна. Готовы рассмотреть вариант гибки днища вместе с боковинами и задней панелью одной деталью, передняя обязательно должна быть съемная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщину металла + изгибы + зазоры + слой порошковой окраски, чтобы было видно где влезет палец, а где придется отпиливать

отпиливать палец - это жестоко :) Думаю, что толщина слоя краски не соизмерима с толщиной пальца. Даже с толщиной металла. В любом случае показывать её как-то дополнительно не имеет смысла. Это можно учитывать в анализе зазоров. Зазоры ведь тоже не микронные нужны.

Кстати, нужна именно покраска? Гальваника какая-нибудь не годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпиливать палец - это жестоко :) Думаю, что толщина слоя краски не соизмерима с толщиной пальца. Даже с толщиной металла. В любом случае показывать её как-то дополнительно не имеет смысла. Это можно учитывать в анализе зазоров. Зазоры ведь тоже не микронные нужны.

Кстати, нужна именно покраска? Гальваника какая-нибудь не годится?

imho гальваника на корпус будет золотая, я кое какие детали покрываю никелем, как будто золотом по цене. Потом мне нужен черный цвет + стойкость к обшарпыванию. Про зазоры вы зря, из практики следуте, что если красить деталь в 2 слоя с шагренью порошком , то может набежать 0.2-0.3 мм , на 1мм сталь, детали потом в стык не подходят, приходится с углов снимать слой краски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho гальваника на корпус будет золотая, я кое какие детали покрываю никелем, как будто золотом по цене. Потом мне нужен черный цвет + стойкость к обшарпыванию. Про зазоры вы зря, из практики следуте, что если красить деталь в 2 слоя с шагренью порошком , то может набежать 0.2-0.3 мм , на 1мм сталь, детали потом в стык не подходят, приходится с углов снимать слой краски.

Что то совсем нет предложений. Такое сложное задание?

Давайте тогда внесем ясность. Даю 10т.р

Сделать надо 3D модель и сделать 6 чертежей, они в наличии есть под лазер в DWG.

Если ктото готов сделать сразу с пробником, вырезать и согнуть + деньги за заготовки и работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю 10т.р

это такой барский жест?

Давайте тогда внесем ясность.

это в первую очередь относится к Вам: предоставьте исходики, чтобы можно было оценить объём работы. Тогда можно будет говорить о сроках и цене. Насколько я понимаю, на фото другой корпус и другая начинка.

Или Вы считаете, что достаточно лишь словесного описания?

Вообще интересный тип. Я написал ему письмо с предложением обсудить возможное сотрудничество. В первом же письме он спрашивает про цену. Ещё ничего не обсудив, не пригласив даже посмотреть на образец.

Ответил, что для оценки работы нужно иметь более полное представление о её содержании. Пришло второе письмо уже с ультимативным требование цены и сроков.

Если кто решит с ним связаться, имейте в виду. Мне подобный диалог кажется странным и абсолютно непродуктивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такой барский жест?

это в первую очередь относится к Вам: предоставьте исходики, чтобы можно было оценить объём работы. Тогда можно будет говорить о сроках и цене. Насколько я понимаю, на фото другой корпус и другая начинка.

Или Вы считаете, что достаточно лишь словесного описания?

Вообще интересный тип. Я написал ему письмо с предложением обсудить возможное сотрудничество. В первом же письме он спрашивает про цену. Ещё ничего не обсудив, не пригласив даже посмотреть на образец.

Ответил, что для оценки работы нужно иметь более полное представление о её содержании. Пришло второе письмо уже с ультимативным требование цены и сроков.

Если кто решит с ним связаться, имейте в виду. Мне подобный диалог кажется странным и абсолютно непродуктивным.

Ну это ваше личное мнение.

Я как заказчих хочу знать ваши цены для продолжения беседы. Если ваши цены высоки смысла нет продолжать. Я вам скажу так, мой профиль электроника, я этот корпус нарисовал в каде за 2 дня, один день разбирался второй день снимал размеры. Я прошу только то что прошу и не более. Никакой начинки которую вы мне усиленно предлагаете рисовать мне не надо, это не подводная лодка. Дизайн который вы предлагаете мне тоже не нужен. Вот пример 3Д модели.

p.s И не надо путать людей, предостерегать от неизвестно чего.

3d.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется сделать чертеж корпуса в Autocad

сначала речь про ЧЕРТЕЖ, потом%

3. Изготовить визуальный макет в 3D со всеми зазорами

1. 3D моделей нет, есть только на предыдущий корпус, не тот что на картинке.

3. С физического образца надо обязательно снять размеры, так как на картинке вы можете видеть нестыковки, основная задача их убрать.

а в заключение:

Никакой начинки которую вы мне усиленно предлагаете рисовать мне не надо

Вы сами не знаете чего хотите.

Даже когда заказываете такси требуют назвать точный адрес откуда и куда, а не просто "такси по городу".

Впрочем, возможно кто-то найдёт с Вами общий язык. Удачи ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приехать к товарищу, взять у него этот ящик, затем своими инструментами снять с него размеры(учитывая толщину окраски), нарисовать модель, затем по ней чертежи, перевести их в двж, что не обязательно в автокаде как я понимаю... привезти клиенту его ящик и чертежи и получить 10тыр... Не вижу гарантии оплаты, не интересно... обычно за такую работу 100% предоплата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо приехать к товарищу, взять у него этот ящик, затем своими инструментами снять с него размеры(учитывая толщину окраски), нарисовать модель, затем по ней чертежи, перевести их в двж, что не обязательно в автокаде как я понимаю... привезти клиенту его ящик и чертежи и получить 10тыр... Не вижу гарантии оплаты, не интересно... обычно за такую работу 100% предоплата!

Во! Точно уловлена суть. Оплата после сделанной работы. А как иначе? Я же вас не знаю, отдаю вам деньги и ...

Вы приезжаете ко мне в офис, смотрите железку, далее как описал 'мимопроходил'. Привозите файлы, мы с вами садимся их смотрим, сверяемся с изначальными данными и деньги ваши. Можем по безналу заключить договор на разработку документации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова нестыковочка

Оплата после сделанной работы

далее как описал 'мимопроходил'

обычно за такую работу 100% предоплата!

По мне 10 тыр - это не та сумма, которая требует предоплаты.

Кстати, педоплату сейчас не дает НИКТО. Обычно аванс 50%. Но аванс на такой сумме - это смешно. Тем более безналом. Быстрее сделать работу, чем провести оплату через бухгалтерию.

Вы приезжаете ко мне в офис, смотрите железку

вот с этого и надо было начинать общение, а не с вопроса сколько стоит то, чего я ещё в глаза не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...