Перейти к публикации

Его можно воскресить?


chips82

Рекомендованные сообщения

Датчик надежен, и в отличие от лазерного NC3 не требует воздуха, причем чистого.

NC3 еще и места на столе изрядно занимает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


TS-27 на токарный станок не устанавливается. Для токарного станка есть HPMA, HPRA и т.п.

Естественно, но принцип тот же.

TS-27 очень удобный датчик, большинство освоивших его операторов (он простой как трактор) пользуются им с удовольствием.

В этом я не сомневаюсь, люди которые всю жизнь выставлялись по плиточкам, бумажкам, на глаз. Я и сам буду пользоваться им с удовольствием при его наличии или отсутствии другой системы.

Я говорил о том, что часто, при покупке нового станка, люди, которые не в теме, заказывают и эту приблуду, ценой несколько тысяч долларов, в то время, как кнопка, решает те же задачи за гораздо меньшие деньги и в удобстве эксплуатации превосходит этот хваленый девайс.

ЗЫ: чет я распалился... каждому выбирать свое и за свои деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NC3 еще и места на столе изрядно занимает.

Угу. И вообще, так себе, на мой взгляд. По соотношению цена/функциональность. Правда, на некоторых станках (обычно паллетных) незаменим.

Естественно, но принцип тот же.

В этом я не сомневаюсь, люди которые всю жизнь выставлялись по плиточкам, бумажкам, на глаз. Я и сам буду пользоваться им с удовольствием при его наличии или отсутствии другой системы.

Я говорил о том, что часто, при покупке нового станка, люди, которые не в теме, заказывают и эту приблуду, ценой несколько тысяч долларов, в то время, как кнопка, решает те же задачи за гораздо меньшие деньги и в удобстве эксплуатации превосходит этот хваленый девайс.

ЗЫ: чет я распалился... каждому выбирать свое и за свои деньги :)

TS-27 не дорогой, и в отличие от кнопки позволяет полностью автоматизировать процесс. Честно говоря, не понимаю причин для экономии на данном приборе. Вот ОМП40/60 - да, очень под большим вопросом для многих пользователей. 80% кидают в тумбочку, и никогда не используют.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NC3 еще и места на столе изрядно занимает.

а чего его на стол ставить, если можно сбоку стола прикреплять и заказывать станок с таким условием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TS-27 не дорогой, и в отличие от кнопки позволяет полностью автоматизировать процесс.

3500к$ против 100$

По поводу автоматизации Вы немного лукавите. Прежде чем привязываться его нужно как минимум почистить, это не всегда можно сделать в автомате.

Честно говоря, не понимаю причин для экономии на данном приборе.

Для меня одна из причин: примерно половина операций на станке происходит с тисками или приспособлениями, которые занимаю всю поверхность стола, т.е. даже кнопку поставить некуда либо не дотянешся. В таком случае кнопка легко перемещается на любую поверхность без калибровки и привязка происходит уже оттуда.

Теперь прикинем, если бы на наших станках был установлен TS-27. Половину настройки производим по нему, потом его сдергиваем и чем и как привязываться? Опять кнопка Переналадки на негабаритные приспособы могут происходить до двух раз в неделю, каждый раз калибровать датчик - потеря времени. Брать из-за этого станок с большим столом, еще более сомнительное удовольствие.

Дальше, замер диаметра инструмента - для нас это вобще вещь в себе. Корректор все-равно вносится по результатам обработки. Проверка износа и поломки в нашем случае не требуется. Т.е. эта функция для нашей компании лишняя, а с привязкой по оси Z прекрасно справляется кнопка.

PS: все это я пишу лишь для того, чтобы покупатель осознанно подходил к выбору того или иного устройства, не покупал лишнего, но при этом думал об необходимом.

Свежий пример: знакомые заказали станок, смотрю список опций, в нем, естественно, значится TS-27, на вопрос зачем, ответ - хз. Его им просто впарили. При этом ни тисков, ни набора инструмента, ни многого, так необходимого в работе в этом списке нет. Т.е. продАвцы сделали свою работу на 3 с минусом, с абсолютной, на мой взгляд, некомпетентностью. Подобран инструмент под одну единственную деталь, при том, что известно, эта деталь не единственная. Список инструмента тоже вызывает недоумение. Деньги у человека не казенные, взял кредит, и представьте как ему будет обидно узнать, что часть из них он просто выкинул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...