Перейти к публикации

Его можно воскресить?


chips82

Рекомендованные сообщения



Тупой вопрос - а ножку заказывать надо отдельно или датчик с запасными должен идти???

ножку - отдельно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой вопрос - а ножку заказывать надо отдельно или датчик с запасными должен идти???

Обычно 1 запасная ножка идёт в комплекте,а вот где их заказать отдельно мне самому интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 1 запасная ножка идёт в комплекте,а вот где их заказать отдельно мне самому интересно

в масквэ есть кантора www.renishaw.ru :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кантора www.renishaw.ru

эта деталь сделана специально чтобы ломаться зато всё остальное живым остаётся

скорее всего есть в наличии на месте, у нас когда ломали брали затем сразу пару в запас

post-395-1292359274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае недопустимого перехода щупа за

установленное предельное положение, ломкий

предохранитель окажется сломанным, что

предотвратит повреждение механизма датчика.

Невыпадающее соединение, соединенное с

датчиком и щупом, удерживает щуп, – в противном

случае, щуп мог бы упасть внутрь станка и

потеряться.

Деталька так и называется - слабое звено. Продается в комплекте. Цена Вашего беспокойства около 60 USD (инфа 2-х летней давности)...

Набор Слабых звеньев

A-5003-5171

Комплект для защиты щупа: ломкий стержень, накидное

соединение, стопорный винт с плоским торцом (х3), винт с

полукруглой головкой (х2) и инструменты (торцевые ключи,

рожковый гаечный ключ №5 и опорный стержень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом может кто заморачивался делал защитные коробочки (от эмульсии, стружки, падающих на него фрез и т.д.) для TS-27 или может есть стандартныем от производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже игрались футлярами от пластиковой бутылки, в конечном счёте отказались вообще и сняли когда подвернулся случай при обработке негабарита, правда это было в инструменталке и была альтернатива выверки инструмента вне станка

Когда новый станок брали то взяли с лазерным устройством, учтя заморочки с контактным датчиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом может кто заморачивался делал защитные коробочки (от эмульсии, стружки, падающих на него фрез и т.д.) для TS-27 или может есть стандартныем от производителя.

Тут у нас на соседнем предприятии один умелец,говорят. сделал ларчик с гравировкой для этой хрени.

Открывается крышка при помощи кнопки вручную. Вот и ты сделай себе сам. Можешь еще Ренишоу запрограммировать так,чтоб шпиндель сам его открывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... подъехал фрезой в заранее известную точку - тыркнул в рычаг.. открылся ларчик.. померился... если инструменты закончились - тыркнул еще раз - закрыл ларчик :) можно туда еще пневмоцилиндр повесить.. а лучше сервоось - перемещать шторку ларчика.. тогда можно будет М командой или по G1 указывать скорость отползания крышки-шторки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая "Высокий" уровень наших операторов и точность в 0,1 мм - смысла в этом датчике вообще не вижу. Привязка вращ. инстр. к поверхности заготовки или "по бумажке" вполне достаточна - нахрен вообще было их брать....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая "Высокий" уровень наших операторов и точность в 0,1 мм - смысла в этом датчике вообще не вижу. Привязка вращ. инстр. к поверхности заготовки или "по бумажке" вполне достаточна - нахрен вообще было их брать....................

если так - то зачем вообще тогда его ремонтировать? :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая "Высокий" уровень наших операторов и точность в 0,1 мм - смысла в этом датчике вообще не вижу. Привязка вращ. инстр. к поверхности заготовки или "по бумажке" вполне достаточна - нахрен вообще было их брать....................

1) По определению привязывать инструмент должен наладчик.

2) Привязывать нуль детали по Z нужно по приспособлению с включенным корректором на инструмент и далеко не всегда можно достать туда крупным инструментом.

3) Исключая трудности п.2 - замерить на щупе получается быстрее. Проверено на наладчиках :biggrin:

Кстати, не совсем понял откуда инфа насчет точности. Я делал разные замеры (подряд, с выгрузкой инструмента из шпинделя, с выключением станка) результат плавал в пределах 0,01. Короче, считаю смысл ЕСТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не совсем понял откуда инфа насчет точности. Я делал разные замеры (подряд, с выгрузкой инструмента из шпинделя, с выключением станка) результат плавал в пределах 0,01.

а это, думаю, напрямую вытекает из вышеупомянутого "высокого" уровня операторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.1мм - точность деталей и более нам не надо! а не датчиков как вы подумали, отсюда и вытекает зачем такие точные устройства - если инструмент почти "на глаз" можно выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд абсолютно бессысленный девайс.

Вот этот гораздо дешевле, удобней и быстрее в работе:

<noindex>http://www.russtanki.ru/items/view/3020/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд абсолютно бессысленный девайс.

Вот этот гораздо дешевле, удобней и быстрее в работе:

<noindex>http://www.russtanki.ru/items/view/3020/</noindex>

При всём моем глубоком уважении к Горынычу - могу только заметить, что мало того, что инструментальные щупы имеют большое распространение (имеется ввиду не Россия), так ещё идёт распространение лазерных (бесконтактных) измерителей. Так ещё и пресеттеры как отдельный девайс выпускают. Заметим, что не только выпускают, но и покупают. А ценник у прессетеров - от 15000 евро...

Замечу, да и Вы тоже не слепой, :biggrin: - что уж кто-кто, а буржуи деньги считать умеют. Если бы пользы не было - хрен бы кто их покупал. Там понты не котируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил только конкретно об этом датчике. Если сравнивать TS-27 и кнопку со светодиодом, первый проиграет по названным мною параметрам.

Лазерные системы - это другая песня, а пресеттеры - совсем другая.

TS-27 очень удобен на токарном станке, на убирающейся лапе. Там ему самое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил только конкретно об этом датчике. Если сравнивать TS-27 и кнопку со светодиодом, первый проиграет по названным мною параметрам.

Лазерные системы - это другая песня, а пресеттеры - совсем другая.

TS-27 очень удобен на токарном станке, на убирающейся лапе. Там ему самое место.

TS-27 на токарный станок не устанавливается. Для токарного станка есть HPMA, HPRA и т.п.

TS-27 очень удобный датчик, большинство освоивших его операторов (он простой как трактор) пользуются им с удовольствием. Встречаются конечно консерваторы...

Датчик надежен, и в отличие от лазерного NC3 не требует воздуха, причем чистого.

без обид. просто личный опыт это личный опыт, а статистика - статистика.

Тупой вопрос - а ножку заказывать надо отдельно или датчик с запасными должен идти???

В комплекте или нет - а когда как. Иногда идут со станком, иногда - нет. Зависит от производителя станка, поставщика и т.п. Чаще всего запасную ножку, если она была, просто теряет сам покупатель.

В любом случае копеечная деталь.

Полный ящик стола этих ножек ("слабых звеньев") видел в нашем сервисе. Позвоните - продадут.

--

Дмитрий

ЗАО ИРЛЕН-ИНЖИНИРИНГ,

Служба сервиса станков с ЧПУ, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...