Перейти к публикации

Конфликт 2010 SP04 и W7


Рекомендованные сообщения

Народ подскажите, стоит семерка и на ней солид 2010 SP04, при работе постоянные тормоза, то при выборе элементов в дереве ничё сделать низя пока все кромочкии элемента красиывота к не выделятся и при устанговке внешенго вида странно так торомозиться. В настройках поотрубал вроде всё что можно или если точнее выразиться всё что могло как либо, на моё усмотрение, могло заведовать качесвом прорисовки, помогло лишь отчасти. При прямом выборе вроде перестало глючить, но при уставновки сопряжений продолжается. В мемерке вырубал Аэро, не помогат. На работе тот же самый дистриб стоит на XP, без проблем пробовал с него перетащить настройки, не помогат. Подскажите как ускорить работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, давно мучает похожая проблема, но не разу не подумал спросить :))) Выбор элементов в солиде очень тормозной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал юзать SW2010 под Win7, точно не припомню, с 2-го сервис пака. Работаю со сборками до 550 компонентов различной сложности ни разу выше описуемых проблем не возникало.

Сейчас юзаю SW2010 sp4.0

Конфигурация компа (рабочего):

DualCore AMD Phenom II X2 545, 3000 MHz

2 Гб DDR2-800 (установленно одной планкой)

NVIDIA GeForce 9600 GT - 512 Мб.

Пы.Сы. посмотрите настройки видюхи, может у вас там сглаживание натянуто по самые небалуйся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как ускорить работу

А Солид х64 или х32 (86)???

Х64 вроде без тормозов...

Если х32 - попробуйте в свойствах (пр.кл.) Совместимость поставить ХР и "...от имени администратора (внизу)"...

А запуск от имени администратора (пр.кл. на лэйбе - Запуск от имени администратора..) или как встало???

Проверьте видяшные дрова, подходит ли видяха, может вообще обновить все "железные" дрова, может сборка семёрки (если сборка) не подходит???

У меня, например, при одновременной работе ТВтюнера и Солида - вылетает АТИ с перезагрузкой видяхи (на хрюне такого не было)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW-2010 действительно иногда притупливает, в том числе и 64-разрядный. Только бороться с этим уже наверное поздно, бо в ходу ужо SW-2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти уверен (хотелось бы ошибаться), что источником тормозов в SW2010 под W7 эта самая W7 и является. Причём и на 64 бит. то же (у меня винтик из тулбокса полминуты вставляется). Ибо та же самая версия под WXP даже 32бит. работает ГОРАЗДО быстрее. Причём не только Солид. Вообщем, очередное мультимедийное "чудо" от мелкософта. Хоть "довнгрейд" до ХР делай её богу... Хорошая рабочая лошадка - ни чего лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка и правда не тормозит, тормозит сложная деталь с деревом, на 2-3 высоты экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка и правда не тормозит, тормозит сложная деталь с деревом, на 2-3 высоты экрана.

А ежели поплясать с бубном и сделать это дерево покороче (если многотел - сделать однотел (для пробы))???

Или скрыть эту детальку в сборке (если она не очень важна)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели поплясать с бубном и сделать это дерево покороче (если многотел - сделать однотел (для пробы))???

Или скрыть эту детальку в сборке (если она не очень важна)???

С бубном говорите? А если у детали 20 конфигураций? С разными добавочными вырезами да бобышками? В сборке она не тормозит, тормозит если с дуру попытаться выделить много пунктов в дереве конструирования. В прочем это нужно крайне редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бубном говорите? А если у детали 20 конфигураций? С разными добавочными вырезами да бобышками

Не серчайте -Вы же не объяснили - наскока она сложная... :blush:

Может есть смысл поделить её на часто/ не часто используемые (ну это как предположение)... :confused_1:

А ежели деталь не секретная - может скините на мыло - может "живьём" чё-нить придумается????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял готового рецепта нет, будем пробовать я 32 битную систему юзаю и солид тоже, конфигурация

проц Intel Core 2 Duo E8400 3.00 CHz, 2.67 CHz

пямять стоит четыре гига по 2 по 2, Доступно 3,5

Видео NVIDIA GeForce GTS 250, память карты по моему 512

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не могу установить 2010 на win7: екзешник висит в процессах секунды две, а потом пропадает. совместимость пробовал менять, не помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MetalKrot

Попробуйте прописать (как доверенный) этот ЕХЕшник в antivir и в firewall, почистите реестр, запускать от имени Администратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не могу установить 2010 на win7: екзешник висит в процессах секунды две, а потом пропадает. совместимость пробовал менять, не помогает...

Если мне память не изменяет то Солид 2010 с семеркой официально начал работать после первого сервиспака.

Кроме этого солид не на все семерки ставится почитайте на офф сайте перечень.

По поводу проблем с видео, необходимо драйвера подбирать индивидуально, скажим от самых новых и до какие возможно найти для данной видео карты.

Попробовать в реестре внести изменения по методике описанной в <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26069&st=0</noindex>

графика в солиде начинает заметно лучше работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет то Солид 2010 с семеркой официально начал работать после первого сервиспака.

Помню в декабре 2009-го в SWR нам выдали дистрибутивы СП0 и до февраля 2010 работали на Win7 пока не дали СП1

Да вот недавно только на новый комп ставил СП0 и обновлял до СП4

Изменено пользователем Nikona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...