Перейти к публикации

Шестерня


Рекомендованные сообщения

SW 2009 sp5. Как можно создать шестерню. Чтоб задать параметры шестерни , а она создалась сама :rolleyes:

Изменено пользователем Cap63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SW 2009 sp5. Как можно создать шестерню. Чтоб задать параметры шестерни , а она создалась сама :rolleyes:

- GearTrax;

- MechSoft for SolidWorks 2004;

- использовать Компас, потом импорт в SW.

Пока только это вспомнил...

PS. м.б. проблемы с нашими требованиями, надо будет проверить расчет хотч бы по Анурьеву...

Я как-то звездочку в MechSoft-е расчитал - не смогли изготовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- GearTrax;

- MechSoft for SolidWorks 2004;

- использовать Компас, потом импорт в SW.

Пока только это вспомнил...

PS. м.б. проблемы с нашими требованиями, надо будет проверить расчет хотч бы по Анурьеву...

Я как-то звездочку в MechSoft-е расчитал - не смогли изготовить...

Поставил Gear Trax.Работает. спасибо.Теперь не знаю как сделать сопряжение двух шестерней

Сборка1.rar

Изменено пользователем Cap63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь не знаю как сделать сопряжение двух шестерней

сопряжения->вкладка "механические"->редуктор

2 ssv22:

Я как-то звездочку в MechSoft-е расчитал - не смогли изготовить...

я когда-то нарисовал звездочку под цепи ПР через уравнения(по Анурьеву) - изготовили на фрезерном ЧПУ. все сошлось. Если нужно могу поискать в архивах.

Изменено пользователем -=Dennis=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопряжения->вкладка "механические"->редуктор

2 ssv22:

я когда-то нарисовал звездочку под цепи ПР через уравнения(по Анурьеву) - изготовили на фрезерном ЧПУ. все сошлось. Если нужно могу поискать в архивах.

Поищите пожалуйста если не трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ssv22:

я когда-то нарисовал звездочку под цепи ПР через уравнения(по Анурьеву) - изготовили на фрезерном ЧПУ. все сошлось. Если нужно могу поискать в архивах.

Ну по Анурьеву - это понятно, а вот MechSoft дает другие результаты, там нужен или хорошо знать англ. или хороший русификатор. Его кстати можно самому русифицировать, только грамотно: где какой параметр...

Еще кстати: в каком-то издании Анурьева (а м.б. и во всех), скольраз не пытался повторить приведенный там расчет зубчатой передачи, никогда не выходило! На какой-то стадии в примере делятся два числа и написан результат. Повторяю это же в Экселе - фиг вам - совсем другое число получается... А потом по этому числу(результату) выбирается непомню уж какой-то там коэффициент. Ну а т.к. у меня результат другой то и коэффициент - другой. Просто тупик какой-то.

А в Анурьеве все так гладко выходит... Загадка. Или обман?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ssv22:

...а вот MechSoft дает другие результаты...

к сожалению(или к счастьюИзображение) с данной программой не знаком.

...скольраз не пытался повторить приведенный там расчет зубчатой передачи, никогда не выходило!...Загадка. Или обман?!

Я считал по Анурьеву только цилиндрические прямозубые - все сходилось. Остальные считать не было необходимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ssv22:

к сожалению(или к счастьюИзображение) с данной программой не знаком.

Я считал по Анурьеву только цилиндрические прямозубые - все сходилось. Остальные считать не было необходимости.

Что с чем сходилось: Ваш расчет с изготовленной деталью или приведенный там пример?

Я тоже про цилиндрические прямозубые говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ssv2:

Что с чем сходилось: Ваш расчет с изготовленной деталью или приведенный там пример?

конечно расчет с изготовленной деталью. На числа в примерах я редко смотрю-человеческий фактор еще никто не отменял. Только на формулы.

to Cap63:

Поищите пожалуйста если не трудно

пользуйтесь на здоровье SW2009SP4.1:Звезда.zip

1. дерево погашено для экономии трафика.

2. ступицу дорисуете самостоятельно.

3. исходные данные (берутся из справочника, хотя бы того же Анурьева):

- t-шаг цепи(1 уравнение)

- d1-диаметр ролика цепи(2 уравнение)

- z-число зубьев звездочки(3 уравнение)

- Bvn-внутреннее расстояние между пластинами цепи(18 уравнение).

В 5 уравнение вместо 0,5 можно подставить коэффициент высоты зуба К (в моем издании 659стр. т.2). Меня вполне уставал 0,5 особого влияния он не оказывает

Изменено пользователем -=Dennis=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расчет цилиндрических зубчатых колес на контактную выносливость можно провести в солиде? (если да, не подскажете как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...