Перейти к публикации

Автомат-ое переобозначение документов


Рекомендованные сообщения

... токаря и фрезеровщики покрываются пятнами.

Попокрываются некоторое время и привыкнут. Если ваши технологи и рабочие не умею читать групповые документы, то может надо просто научиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попокрываются некоторое время и привыкнут. Если ваши технологи и рабочие не умею читать групповые документы, то может надо просто научиться.

Уважаемый BSV1, спасибо за завуалированную помощь, но это совсем другая тема.

Да, и дело в том что параметризация позволяет быстро изменять документы (детал, подсборки, сборки и чертежи к ним) в зависимости от вновь создавшихся условий.

Меня не интересует гостовская деталь. Меня интересует оснастка к ней. А "выстрелить" новый заказ может в любой момент. "Перелопачивать" оснастку под все 20 гостовских деталей трудновато и, до определённого момента, лишенно смысла.

Изменено пользователем And777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Компаса: а если не менять названия файлов, а тупо скопировать в другую папку весь проект и перебить спецификацию? (я надеюсь специф-ция-то у вас завязана на чертежи?) по кр. мере лично так проделывал в прошлом году когда шифр проекта менялся неск. раз :))) при этом шифр в чертежах сборочного, входящих подсоборок и деталировок изменялся автоматически. только в зеркальных деталях приходилось вручную отслеживать (особенности местного ЕСКД :)) ).

по поводу слетающих размеров в Компасе - эт да. мрак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу Компаса: а если не менять названия файлов, а тупо скопировать в другую папку весь проект и перебить спецификацию? (я надеюсь специф-ция-то у вас завязана на чертежи?) по кр. мере лично так проделывал в прошлом году когда шифр проекта менялся неск. раз :))) при этом шифр в чертежах сборочного, входящих подсоборок и деталировок изменялся автоматически. только в зеркальных деталях приходилось вручную отслеживать (особенности местного ЕСКД :)) ).

по поводу слетающих размеров в Компасе - эт да. мрак...

Спасибо большое, valeo-ua. Попробую. Но, если будут ещё варианты (не обязательно с Компасом), пожалуйста, пишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...