Перейти к публикации

Постпроцессор для MAZAK e-TOWER INTEGREX 650H II


Ug_user

Рекомендованные сообщения

Отработаны первые тестовые детали постпроцессором для станка MAZAK e-TOWER INTEGREX 650H-II. Unigraphics NX2, NX7.5. Токарная обработка с возможностью обработки с наклоном резца, нарезание многозаходных резьб, фрезерная 3+2, непрерывная фрезерная 5-осевая, стандартные циклы.

Основные особенности постпроцессора:

1. Постпроцессор состоит из двух постпроцессоров - токарного и фрезерного, при чем пользователь избавлен от необходимости выбирать, каким постпроцессором ему предстоит сформировать управляющую программу, токарные операции постпроцессируются токарным постпроцессором, фрезерные - соответственно фрезерным.

2. Постпроцессор формирует все продольные и поперечные перемещения резцов в токарных операциях, причем один и тот же резец может использоваться с переворотом - как правый и левый:

ИзображениеИзображение

3. Резцы можно использовать с наклоном, для обеспечения подхода в труднодоступные места:

ИзображениеИзображение

4. Для канавочных резцов обеспечена возможность работы любой из режущих кромок с соответствующим корректором:

ИзображениеИзображение

5. Резьбонарезание многозаходных резьб:

ИзображениеИзображение

6. Все виды фрезерных операций, 3+2, непрерывная 5-осевая обработка, стандартные осевые циклы:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Скоро на 300-ом эту же деталюху запилим! Сниму видио!

Скоро на 300-ом эту же деталюху запилим! Сниму видио!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда я эти модельки делал то не добавил туда внутренний конус и пару карманчиков с отверстиями на нем. Теперь жалею. Оказалось - весьма непростая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резцы можно использовать с наклоном, для обеспечения подхода в труднодоступные места

А можно перемещать токарный инструмент вдоль заданного контура, и направление

инструмента непрерывно изменять от начального до конечного ориентирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно перемещать токарный инструмент вдоль заданного контура, и направление

инструмента непрерывно изменять от начального до конечного ориентирования?

А в NX как это реализуется? Я там пока задания угла установки токарного инструмента под углом к кривой не встречал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А можно перемещать токарный инструмент вдоль заданного контура, и направление

инструмента непрерывно изменять от начального до конечного ориентирования?

Нет нельзя, для обеспечения жесткости в токарном режиме, ось В должна быть зажата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нельзя, для обеспечения жесткости в токарном режиме, ось В должна быть зажата...

А можете объяснить, уважаемый, а в чем принципиальное отличие в плане жесткости непрерывной 5-ти осевой обработки от токарной обработки с меняющимся углом наклона? Ведь непрерывку данный станочек выполняет на ура и с превеликим удовольствием! (я не говорю сейчас о тех ограничениях, которые есть в станке при токарном режиме, я просто не понимаю природу их появления).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете объяснить, уважаемый, а в чем принципиальное отличие в плане жесткости непрерывной 5-ти осевой обработки от токарной обработки с меняющимся углом наклона? Ведь непрерывку данный станочек выполняет на ура и с превеликим удовольствием! (я не говорю сейчас о тех ограничениях, которые есть в станке при токарном режиме, я просто не понимаю природу их появления).

Ему сам MAZAK INTEGREX отвечает, а он - не верю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mazak_integrex, а причем тут жесткость? Черновую драть никто не собирается с качающимся резцом, а вот чистовую со съемом 0,2...0,3мм с постоянным главным углом в плане для обеспечения одинакового качества поверхности - это вещь нужная. И было бы интересно это реализовать. Хотя бы и вручную. Только от MAZAKа и на более простые вопросы ответов дождаться не можем. Или ответы типа "воспользуйтесь вместо ноги костылем".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazak_integrex, а причем тут жесткость? Черновую драть никто не собирается с качающимся резцом, а вот чистовую со съемом 0,2...0,3мм с постоянным главным углом в плане для обеспечения одинакового качества поверхности - это вещь нужная. И было бы интересно это реализовать. Хотя бы и вручную. Только от MAZAKа и на более простые вопросы ответов дождаться не можем. Или ответы типа "воспользуйтесь вместо ноги костылем".

Делали мы программку на одном австрийском станке с переменной осью B (я называю 3-х координатная токарная обработка, у нас было X1, Z1, B1) написали руками, дык получилось не очень, как по шероховатости, так и по точности.

Как потом сказали австрийцы этот режим обработки (так и другие многокоординатные) очень сильно зависит от выверки станка, а в частности от выверки точки вращения ТСФ головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Но в рекламках многие показывают такую обработку.

Австрийский станок - WFL Millturn?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Но в рекламках многие показывают такую обработку.

Австрийский станок - WFL Millturn?

ага

вот сылочка <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=fhkvhe6Yzac...ayer_detailpage</noindex>

Кстати сделать такую обработку в NX не составит больших проблем, тока стандартная визуализация не покатит. А вот в варикате я сделал правдоподобную верификацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чОрд подери, я же спать не могу в далекой сибирской земле, уж боле суток так тайна мне и не открылась....

Может ежели Mazak_Integrex не могет, смогут Mazak-и Variaxis-ы или Nexus-ы или Vortex-ы сей секрет нам раскроют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в далекой сибирской земле, уж боле суток так тайна мне и не открылась....

Ой, поднимите мне веки!!! Голос просто из-под далекой морозной сибирской земли... Повремени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ежели Mazak_Integrex не могет

Отвечает голос из далёкой-далёкой дальневосточной земли.

Сегодня шёл мимо Integrex 300, подошёл и посмотрел как происходит обработка аналогичная тому, что показана на видео. Обычно и даже как-то скучно, с резцом установленным вместо фрезы.

Ни видео, ни фото выложить не могу, ибо нельзя у нас фото-видео на завод носить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрафактный какой-то Mazak_integrex..

Даже не один. Надо будет операторам сказать, а то ведь так и не узнают.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечает голос из далёкой-далёкой дальневосточной земли.

Сегодня шёл мимо Integrex 300, подошёл и посмотрел как происходит обработка аналогичная тому, что показана на видео. Обычно и даже как-то скучно, с резцом установленным вместо фрезы.

Ни видео, ни фото выложить не могу, ибо нельзя у нас фото-видео на завод носить :)

То есть правильно ли я понял (уже, кстати, не из далекой сибирии :) ), что у вас прогу сделали под фрезерный режим, перебили команды под работу в токарном режиме - и все пошлО? То есть G43.4 с токарным режимом и токарным же инструментом имеет полное непротивление, дружбу иль даже любофф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
    • Cas
      Это поможет в изготовлении? Вы в этом уверены? Я думаю, что Вы сильно ошибаетесь. Я бы с Вами согласился - если бы Вы мне написали - что вот - фирма по производству отличных мелкомодульных шестеренок. Но Ваши чертежи они понять не могут. Ладно, даже могут, но им дико неприятно (прям фу), потому что там действительно есть некорректная простановка базы, неправильные геометрические допуски и т.д. НО... ситуация то не такая. Чертеж поправить - не сложно, но от этого производитель не найдется, к сожалению.  
    • Shoker
      Конструктора поменяйте на нормального, может будет делаться то, что надо
    • Liga
      Разобрался, реакции можно вытянуть и из МКЭ расчета, но только после правильного закрепления. Сверху - снизу Спс за наводку    
    • Cas
      Вот это дельное предложение. Спасибо. Боюсь, что так и придется делать. Т.к. найти изготовителей мелкомодульных шестерней - прям проблема оказалась. Насчет терпеливого оператора - то точно нет. Не на мелкосерийке. Насчет таблицы - не понял. Ее на чертеже специально нет - она отдельная, что указано в требованиях. Насчет прогресса - то откуда ему взяться то?
    • roiman
      Переделайте конструкцию валов-шестерен, раз проблема с изготовлением. Сделайте шестерни съёмными, на шпонках, хоть с прессовой посадкой. После этого шестерни можно будет изготовить в любой конторе с проволочником. Или тем же проволочником при помощи такой-то матери и терпеливого оператора - с перестановом, с технологическим шестигранником на конце вала для закрепления в тисах, к примеру. Шестигранник после прожига обрезается. Ну или хоть прошивной электроэрозией, если содержимое кошелька позволяет. Но нужна приспособа с поворотом, которая не у каждого есть.   Конструктора найдите другого. Это весёлые картинки, а не чертежи. Хоть бы таблицу с параметрами зацепления привели. Может и дело  было не в разбитом станке, а в способностях конструктора... И кто-то мне говорит, что всё нормально и прогресс. Ни чертежи уже не можем сделать, ни изготовить наипростейшее прямозубое цилиндрическое зацепление...
    • Chuvak
      Я не занимаюсь изготовлением) Но конструктор должен сразу делать нормальные чертежи изделий и знать как их будут изготавливать
    • mmaag
      Допуски на размеры толщины зуба s, w, M имеют допуски в два минуса, т.е. задают гарантированный боковой зазор. Это противоречит требованию об отсуствии люфта. Требование об отсутствии люфта в свою очередь противоречит работоспособности. Оформление сырое. Правильно оформленный чертёж поможет более адекватно оценить трудозатраты и риски и, следовательно, может помочь найти изготовителя. Совет: если у вас есть функциональные требования, то оформляйте их. Это может упростить требования к точности.
×
×
  • Создать...