Перейти к публикации

Свойства файла


Стас

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Такой вопрос - какую заметку нужно добавить в свойства файла что бы там отображалось название папки в которой он хранится.Например , что бы в свойствах файла отображалось его название я пишу "$PRP:"SW-File Name"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Такой вопрос - какую заметку нужно добавить в свойства файла что бы там отображалось название папки в которой он хранится.Например , что бы в свойствах файла отображалось его название я пишу "$PRP:"SW-File Name"

$PRP:"SW-Folder Name"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Можно ли заметку на чертеже листовой детали связать с такими свойствами как коэффициент сгиба и радиус сгиба и какой синтаксис у этих свойств? Несколько дней копал в справке, но как вытаскивать из модели в чертеж свойства не являющиеся свойствами пользователя так и не нашел. Если кто знает, поделитесь где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вытаскивать из модели в чертеж свойства не являющиеся свойствами пользователя

это фишка для SW2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заметку на чертеже листовой детали связать с такими свойствами как коэффициент сгиба и радиус сгиба и какой синтаксис у этих свойств? Несколько дней копал в справке, но как вытаскивать из модели в чертеж свойства не являющиеся свойствами пользователя так и не нашел. Если кто знает, поделитесь где посмотреть.

ИМХО эти данные можно вытащить только средствами API SW.

В справке по API есть какой-то пример:

"

...

swCustBendAllow.BendAllowance * 1000# & " mm"

Debug.Print sPadStr & "BendDeduction = " & swCustBendAllow.BendDeduction * 1000# & " mm"

Debug.Print sPadStr & "BendTableFile = " & swCustBendAllow.BendTableFile

Debug.Print sPadStr & "KFactor = " & swCustBendAllow.KFactor

Debug.Print " BendAngle = " & swSketchBend.BendAngle * 57.3 & " deg"

Debug.Print " BendRadius = " & swSketchBend.BendRadius * 1000# & " mm"

...

"

Можно дополнить этот пример, чтобы макрос создавал соответствующее св-во...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фишка для SW2011

я думаю все свойства или их имена в SW где-то прописываются, только раскопать бывает сложно, для примера приведу: на чертеже направление сгиба, радиус сгиба и угол сгиба листовой детали ставятся на развертке автоматом, если включен параметр "отображать примечания по сгибу листового материала", версия солида 2010, да и в ранних версиях это тоже было, если радиус или угол поменять, соответственно и заметка на сгибе тоже меняется автоматом. Вот и хотелось бы знать через какие свойства это все прописано и как эти свойства вытащить в заметку по-отдельности. А с коэффициентом сгиба полная труба, он вообще нигде и никак не отображается, а очень бы хотелось вставить его в уголок чертежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю все свойства или их имена в SW где-то прописываются, ...

хе-хе, я могу точно сказать где: в файле SW. Другой вопрос все ли они доступны "за просто так"?

Пока я вижу путь через API...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе, я могу точно сказать где: в файле SW. Другой вопрос все ли они доступны "за просто так"?

Пока я вижу путь через API...

можно чуть подробнее? если вытаскивать эти свойства через API, можно ли будет шаблоне чертежа заметку с этим свойством прописать заранее? по любому придется в каждой модели запускать макрос для присвоения свойства, и если я поменяю коэффициент после запуска макроса, свойство обновится автоматом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал так как говорит ssv22, через API. Неудобно тем, что при смене параметров листа необходимо заново запускать макрос, ибо SW записывает в значение свойства текстовое значение, а не связывает с переменной.

В шаблон чертежа забиваешь свойство и связываешь его с вышеуказанными (выделены жирным) свойствами модели. Опять же повторюсь, что никакой параметрики не будет.

Вопрос. А зачем в чертеже указывать к-фактор? Это лишняя информация на чертеже, имхо. Радиус сгиба автоматом вытаскивается в чертёж.

Чтобы быть уверенным в соответствии к-фактора и радиуса сгиба нужным значениям, пользуйте таблицы сгибов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чуть подробнее? если вытаскивать эти свойства через API, можно ли будет шаблоне чертежа заметку с этим свойством прописать заранее? по любому придется в каждой модели запускать макрос для присвоения свойства, и если я поменяю коэффициент после запуска макроса, свойство обновится автоматом?

Ну макросу можно кнопочку назначить - один клик и все обновится. Кстати, поэтому я не почти не делаю макросы, только exe-шники. И этот exe-шник (на VB почти никакого отличия в коде) будет "отлавливать" событие перестройки модели.

Т.е. программа, запущенная только 1 раз в начале работы, в свернутом виде, будет "отлавливать" событие перестройки модели и менять это св-во.

Я уже делал нечто подобное...

Можно конечно сделать и dll-плагин с автозапуском. Но это уже сложнее.

ИМХО не стоит овчинка выделки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Надо пользоваться как Гуглом, так и Яндексом, иногда помогает одно, в другом случае - другое. Раньше пользовался только гуглом, после февраля 2022 стал замечать проблемы, особенно по китайским сайтам.
    • A_1
      Добрый день. Отправляю фрагмент из руководства по эксплуатации по циклу G76. Значение P (высота резьбы) для метрической резьбы можно найти умножив шаг резьбы на коэффициент 0.542. В цикле G76 она задаётся в дискретах станка (в микронах обычно). Это значение всегда примерное, так как на него влияет величина радиуса при вершине резца. Нельзя полагать, что задав рассчитанную высоту резьбы мы получим годную деталь, всегда требуется коррекция, в том числе из-за разной жёсткости системы СПИД. Но правильнее корректировать значение X в цикле G76, а уточненная высота резьбы зависит от этого значения.
    • Maik812
      По компасу есть, по SW 2014 и ниже есть, по step пишите рег выражение. По igs рег выражение и тд. По Creo тоже есть через регулярные. T-Flex нах.. нужен такой CAD :)   #- CMNM ((.*))\. $1 Выводит значение после #- CMNM , но абракотабра.. нужно ковыряться в регулярках чтоб переводил в юникод. http://wincmd.ru/plugring/PCREsearch.html PCREsearch   Еще Можно и http://wincmd.ru/plugring/WinScriptAdv.html скриптовый плагин Все то что выводит ехплорер выводит Shelldetals
    • Maik812
      Есть возможность просто строчку вывести, часто этого достаточно. TextLine.zip  
    • Maik812
      Все есть Плагин PCREsearch  из чего хочешь выведет данные любые,  не закрытый формат был бы. Но даже pdf , есть конверте и выводит .  
    • Rich
      Спасибо, дружище, заработало. До момента установки 23 версии как второй и не знал о таком трабле, все старые вещи работали как часы, ну изредка менял библиотеку.
    • RomanSV
      Здравствуйте всем. И сразу к делу. Есть Итальянский обрабатывающий центр Pama Speedram 2000. При включении станка есть необходимость выводить все оси (X, Y, Z, W, V, http://mir-cnc.ru/public/style_emoticons/default/cool.png на референтные точки и при этом с двумя осями (V линейное перемещение стола и B круговое вращение стола) возникает проблема. Не важно какую из этих двух осей выводить первой на референтные точки выходит ошибка 300512 что в документации описывается как "Ось %1 привод %2 определена параллельная связь". В описании ошибки говорится что: "Актуальное положение ротора и считанная с датчика информация о положении была сравнена при запуске и при этом была определена погрешность более чем в 45 градусов." были проведены следующие действия к попытке устранить ошибку: 1 Заменены управляющие платы приводов этих осей 2 Перезалит образ диска 3 Сброшены NCU и PLC и залиты пусконаладочные архивы Все эти действия ни к чему не привели. До этого в Hardware Config была изменена конфигурация (заменен модуль FLM DI8 M12 на FLM DIO 4/4 M12-2A) но это никак не относится к осям этот модуль отвечает за смазку шпинделя. Так же открывался кожух оси V (линейное перемещение стола) но никаких действий с энкодером не производилось (просто сфоткали название). Сейчас положение стола находится таким образом что энкодер находится прямо под ним и доступ к нему соответственно закрыт. Есть ли у кого ни будь опыт устранения похожей или аналогичной ошибки? Может кто ни будь подскажет в каком направлении нужно двигаться и что проверить? Буду благодарен за любой совет.   С уважением, Роман С.
    • Snake 60
      @Rich Попробуйте заменить CreateObject("SldWorks.Application") на  Application.SldWorks Так же замените Dim swApp As Object на Dim swApp As SldWorks.SldWorks
    • maxx2000
    • Rich
      Столкнулся с одной проблемкой, может кто и подскажет... Стоят две версии SW (21 и 23). Макрос не хочет запускаться в 21. Трассировкой выяснил, что не работает основная функция "Set Part = swApp.ActiveDoc" ничего в переменную не передает. В 23 версии все работает.  нужные библиотеки подключены из SW21  
×
×
  • Создать...