Перейти к публикации

Не показывает результаты.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой.. Считаю задачу в упруго-пластической постановке (билинейная модель без упрочнения). Мне необходимо найти предельные нагрузки. Предельными будут те нагрузки при которых (точнее предыдущий ближайший шаг) система перестала находить сходимость ну и перестала считать, расчет сам прерывается. И вот я запустил задачу с несколькими приложеными нагрузками изменяющимися каждый по разному естественно, линейно. Задача просчиталась, все как обычно, расчет прерван был автоматически. И вот я хочу посмотреть результат(интенсивность напряжений, ошибки и линеаризованые напряжения по нескольким путям), а система мне ничего не показыват... Файлы есть, весят по 2 гига.. И в логе написано что файл поврежден и требует перерасчета... Я повторил пару раз.. но всеравно ничего не показывает..

Причем если я сам прерываю решение на каком либо шаге, то он мне все результаты показывает!

Не пойму в чем ошибка... ( помогите плиз. лог прикрепляю.

log.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не пойму в чем ошибка... ( помогите плиз. лог прикрепляю.

По - моему возможность показывать результаты после аварийного стопа решателя появилась в 13-м ансисе, в 12.1 вроде этого нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторное предупреждение.

Запрет публикаций на 7 дней.

Борман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вы критерий придумали. Обычно доводят напряжения до предела прочности. Вы в курсе, что ансис кривую не экстраполирует за предельным значением, а ведет ее горизонтально? Боюсь ваша модель превращается в соплю с дико паршивыми элементами.

post-13201-1290440989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы смотрите последний несошедшийся шаг?

зачем? результаты не оформились.

нужны предыдущие сеты, вроде 8.117

+ рисуйте графики, делайте анимацию

полезно записывать и смотреть невязки.

если сами прерываете, результаты создаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторное предупреждение.

Запрет публикаций на 7 дней.

Борман

Меня теперь совесть ест.. Это жж вроде я его спровоцировал. Теперь самого забавного персонажа не стало((

Борман, пожалуйста, верните клоуна!! А то все сильно серьезно вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа.. дико извиняюсь...

Ошибку понял, она как обычно для меня лежит на самой поверхности.. Я пытался вести линаеризацию в упруго-палстической постановке когда все потекло... поэтому программа и не понимает меня.

То есть линеаризацию надо вести в упругой постановке... Даже в описании самого алгоритма сказано, что иначе он не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...