Перейти к публикации

Как сделать объект по двум эскизам и направляющей?


apawa

Рекомендованные сообщения

Всем здрасть)

Попытался нарисовать крюк и столкнулся с рядом проблем:

1. Как вообще его лучше рисовать?

2. Сделал попытку и вот что из этого получилось:

нарисовав среднюю часть,решил нарисовать конец (рис.Чертеж) - где происходит переход сечения крюка (1 рис.NX-1) в круглое сечение (2 рис. NX-1) по траектории (3 рис. NX-1). Попытался сделать это командой "Заметание" - что из этого вышло на рис. NX-2.

Нет какой-нить команды которая переводит одно сечение в другое по траектории? или как это надо делать?

Заранее всем спасибо!!!

post-27201-1289518151_thumb.jpgpost-27201-1289518171_thumb.jpgpost-27201-1289518177_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


... или как это надо делать?

Да так и делать, только нужно разбить окружность на части (ну например в Вашем случае на 6 частей) и проследить, чтобы направление сечений совпадали и точки перехода были соответствующие.

post-1866-1289535113_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и делать, только нужно разбить окружность на части (ну например в Вашем случае на 6 частей) и проследить, чтобы направление сечений совпадали и точки перехода были соответствующие.

у меня пару вопросов: 1. разбить окружность на части - это имелось ввиду в эскизе или потом точками при создании заметания?

2.Как сделать точки перехода соответствующими? потому что у меня когда я их обозначаю они переплетаются(((и заметание опять бывает кривое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Разбить окружность можно в эскизе (из дуг сделать), а можно и при назначении точек, в этомслучае можно будет указать % от общей длины для расположения точки, или перетащить "руками" маркер точки.

2) см. п.1 (руками перетащить :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте переходный участок ""поверхностью по сечениям". Мне кажется, у вас в переходном участке нет касательности поверхностей, поэтому такие переломы. Постройте несколько Bridge от верхнего цилиндра к крюку в качестве вспомогат. геометрии. Я по крайней мере так поступаю в таких случаях, тем более на переходном участке геометрия не задана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте переходный участок ""поверхностью по сечениям". Мне кажется, у вас в переходном участке нет касательности поверхностей, поэтому такие переломы. Постройте несколько Bridge от верхнего цилиндра к крюку в качестве вспомогат. геометрии. Я по крайней мере так поступаю в таких случаях, тем более на переходном участке геометрия не задана.

я новичок в nx, поэтому не судите строго:

1. что вы имеете ввиду "Сделайте переходный участок "поверхностью по сечениям"" и в переходном участке нет касательности поверхностей?

я просто не совсем понял про что вы?можно пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте вспомогат. геометрию в виде Bridge Curve (зеленая линия на картинке) , сделайте сколько их вам нужно и тяните "Кривые по сечениям". У меня вроде получилось.post-26818-1289803937_thumb.jpg 

post-26818-1289803871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...