Перейти к публикации

Таблица параметров


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне нужно связать таблицы параметров разных деталей. Существует ли возможность использовать парамет одной детали, в таблице параметров другой? Смотрел в учебниках по солиду, в справке, спрашивал у коллег, никто не может ответить. На вас одна надежда. Это нужно для написания программы в экселе, в которой при вводе исходных данных, решалась бы задача оптимизации и моделировалась бы целая конструкция. Но для этого необходимо чтобы каждый параметр каждой детали и сборки управлялся бы с одной таблицы параметров. Возможно ли это? (к сожалению визуал бейсик не знаю и макрос написать не могу, а то наверно проблем бы не было) P.S. Извините, если создал тему, которая уже обсуждалась.

Изменено пользователем Pabloa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pabloa

Вам нужно изучить программу под названием - EXСEL.

Благодарю, эксель знаю хорошо, и если внимательно прочитать мое сообщение, то можно понять, что я имел ввиду. Речь шла о том чтобы привязать параметры разных деталей (например D1@эскиз1 одного файла и D1@эскиз1 другого) к одной таблице параметров, не создавая при этом на диске кучу ассоциированных таблиц с сылкой на основную. Решения так и не нашел, скорее всего только через макрос. А пока приходится открывать сборку и ждать пока солид откроет все детали поменяет их в соответствии с их ассоциированными таблицами параметров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, эксель знаю хорошо, и если внимательно прочитать мое сообщение, то можно понять, что я имел ввиду. Речь шла о том чтобы привязать параметры разных деталей (например D1@эскиз1 одного файла и D1@эскиз1 другого) к одной таблице параметров, не создавая при этом на диске кучу ассоциированных таблиц с сылкой на основную. Решения так и не нашел, скорее всего только через макрос. А пока приходится открывать сборку и ждать пока солид откроет все детали поменяет их в соответствии с их ассоциированными таблицами параметров.

Привязать размеры деталей можно просто в сборке, даже в фиктивной сборке. И даже без таблицы параметров. А еще можно в этой сборке написать формулы...

С другой стороны, если обязательно нужны таблицы параметров - например, для чертежей, то лучше иметь "кучу" ассоциированных таблиц - не забыв их подвязать к файлу сборки через "связь проектов".

Впрочем, в сборке мне больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...