Перейти к публикации

Видеокарта для Ug


Kind

Рекомендованные сообщения

При выборе граней или поверхностей в UG NX , UG падает. Гаснет экран без всяких коментариев. Грешу на видеокарту. Другие солиды работают

безукоризненно. Возможно проблема в настройках UG.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


>Kind

При выборе граней или поверхностей в UG NX , UG падает. Гаснет экран без всяких коментариев. Грешу на видеокарту. Другие солиды работают

А в незакрашенном (каркасном) режиме работы UG также "падает"?

Видеокарта? У меня на встроенной видеокарте нормально крутиться. Конечно, отрисовка стремная, но ничего не падает. Хотя, если видео или драйвера кривые, то не исключено. Попробуйте обновить драйвера к видео, зменить видеорежим.

Возможно, дефектный дистрибутив.

Или какие-нибудь программы-резиденты (например, антивирусники) мешают?

Короче, методом тыка и сравнения с другими компьютерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>FFF

В каркасном режиме все работает нормально. Драйвера оновлены.

Насчет кривой карты не знаю. Очень может быть.

Может она некорректно поддержиает именно UG.

Были попытки установить другой дистибутив. Сцена та же с теми же лицами.

По настройкам UG- все опции облегчающие работу видеокарты включены.

И ничегоооооооооо....хорошего. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за видеокарта то? У нас, к примеру, были проблемы на FX5600, только в Солид Ворксе. Вернее проблемы как всегда были с драйверами, правда одна карточка была сама по себе дефектная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С радеонами уже давно проблемы, связано это, как говорили, с урезанным лицензированием OpenGL (видимо экономят). Пропадает закраска радиусов и сложных поверхностей как минимум. некоторым владельцам самые свежие драйвера помогли. попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ATI может на бесплатном экономить (перед GL недаром стоит слово Open), но с ГеФорсом свои свистопляски. На более менее мощных FX-ах частоты ядра для 2Д и 3Д различаются. Открываешь какую-нибудь программу, типа Unigraphics, частота естественно растет, но через некоторое время опускается до 2-х мерной. Можно конечно твикером, если есть права администратора, поднять 2-х мерную, но это тоже не выход. Хотя я не знаю как с этим делом обстоит у ATI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dry: Мои самые мрачные подозрения сбылись. И рухнули последние надежды оставить родную видеокарту. Тогда подскажите какая карта

будет верой и правдой служить UG. Я понимаю, что вопрос непростой технически и этически. Но кота в конфетной упавковке не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nvidia Quadro и 3Dlabs Wildcat ну на крайний случай Nvidia Ti. А про ATI ничего кроме плохого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kind

Если будешь заниматься простым моделированием не менее GF 3Ti и желательно перевести ее в режим Quadro.

Посторонним В - зря ты по ATI так. На моей машине стоит ATI FireGL Z1 на 128 Мб и ничего плохого про нее я сказать не могу. Даже в дровах учитывается оптимизация под Unigraphics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А FireGL это не ATI. Они её получили в готовом виде. Ни одна карта разработанная ATI с OpenGL работать не умеет. А скоро они и серию FireGL забьют до нерабочего состояния своими корявыми драйверами. Так что если сейчас покупать, то смотри выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В

А скоро они и серию FireGL забьют до нерабочего состояния своими корявыми драйверами.

Ув. это те кто работает с пиратским UG дрова ставят от ATI.

С другой стороны есть люди которые берут дрова для ATI с суппорта UGS PLM переработанные специально под UG и скажу честно никаких проблем с ними не было.

P.S. Зря ты так про ATI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! UG конечно сами понимаете какой. Но моделирование предполагается совсем непростое. Потому и выбран UG.

И ассоциативность и моделирование сложных поверхностей, и прочие непростые заморочки.

Все еще впереди....

В дровах и железе я чайник, я констуктор. А админы чайники в UG.

Поэтому за любую помощь спасибо.

mr.Karapuz

Что значит простое моделирование и как это влияет на работу видеокарты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А админы чайники в UG

Kind

Ну не такие уж чайники :g: админы ети

По вопросу:

Я допустил ошибку упомянув понятие "простое моделирование".

У каждого свое понятие простоты.

ИМХО простое моделирование это работа с кубиками, цилиндриками, холами без отображения точных резьб, экструдами и небольшими массивами.

К сложному моделингу я бы отнес работу со сложными поверхностями где необходима большая точность отображения в настройках визуализации и большое разрешение, т.к. в данной работе в оновном идет визуальная оценка результата и в больших сборках от 50 мб входящих файлов. Для этого необходима мощная видюха и монитор диагональю в два локтя .

Предел мечтаний это конечно 3Dlabs Wildcat :rolleyes: хотя опять же ATI X1 тоже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю людей, которые работают на 3DLabs WildCat - недовольны :)) Хотя у них глюкавые материнки, может быть в этом дело...

У самого стоит GF Ti4600. Очень доволен. Но дрова надо ставить (ИМХО) только родные, т.е. детонатор.

Был опыт работы на ATI Radeon 9600 (кажется так называется, вроде ничего не напутал). Отвратительно, с любыми дровами.

Через год буду менять, когда выйдет NX4. Вместе с ПК :)) Хватит денег - возьму 6800GT или Ultra (это чтоб SLI был), не хватит - просто 6800.

Насколько я мог судить по www.thg.ru 6800 просто делает x800 в DOOM3 (хотя в других играх, сделанных на DirectX9 производительность сравнима). Насколько я знаю, DOOM3, как и последующие продукты от id будут по-прежнему на OpenGL.

Полностью поддерживаю мысль о том, что лучше всего профессиональные карточки (хоть от NV, хоть от ATI). Но стоимость зачастую просто космическая ... :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

При апгрейде компа была поставлена видеокарта ATI Radeon 9600 Pro (производитель Power Color, <noindex>ссылка</noindex>)

Итак, столкнулся со следующим.

После старта NX3, после выбора части к загрузке (либо выборе новой части), NX падает с ошибкой "Fatal error detected unable to continue".

Драйвера перепробовал все какие только смог найти. С сайта ATI, с сайта производителя карточки, с сайта русского продавца. Положительного эффекта - 0.

(Разве что на совсем древних дровах ошибка не появлялась, NX просто повисал глухо).

Для полноты картины добавлю. Эта проблема точно из-за драйверов, т.к. после их удаления из системы, NX запускается корректно.

Есстественно, не мог не вспомнить про славный sapr200.ru.

Вопрос - имел ли кто-нибудь такую же ситуацию как и у меня? Чем была заборота проблема?

mr.Karapuz - Вы упоминали, что на саппорте ugs есть драйвера специально для NX переработанные. Не выручите? Мне бы для моей карточки поиметь. Или вдруг вы прямо на поддержке спросите чем лечится моя проблема? А то вебкия у меня нет, а у вас похоже что есть... ;)

Прочая симптоматика только отягчает ситуацию - карточку поменять проблема, т.к. это была "серая" покупка.

Комп - домашний, поэтому не только мои моделлерские интересы учитывались, но и домашних тоже, типа, в полужизнь2 поиграть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кроме того как переставлять видеодрайвера

следует поиграть их настройками

У меня на ноутбуке ATI видеокарта

так вот при запуске UG система выпадала в синий экран

пока я не поставил в настройках видеокарты глубину Z-буфера 32-bit

После этого все нормально работало и не падало.

Вообще настройка достаточно странная

по идее она задается при инициализации окна OPENGL win приложения

то есть программистом но никак не пользователем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года работаю на видеокарте Wildcat VP870 (128 Мб). На компе стоят SolidWorks и Unigraphics. Замечаний нет. Последние дрова (3 последних релиза) без каких-либо нареканий. Видеокарты от Wildcat дороже чем другие, но с этим надо смириться, если хочешь работать на хорошем оборудовании.

Загляни на сайт производителя !

<noindex>http://3dlabs.com/</noindex>?

<noindex>http://3dlabs.com/support/drivers/</noindex> :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся проблему поборол так.

Карточка ATI9600P + драйвера FireGL патченные Riva Tuner = карточка FireGL T2!

Т.е., русским языком, путем подмены родных драйверов Catalyst на драйвера FireGL, с которых снята защита на проверку DeviceID, теперь я вместо игровой карточки ATI9600P имею профессиональную ATI FireGL T2...

Основа манипуляций состоит в том, что с точки зрения железа карточки ATI RADEON 9600 и ATI FireGL T2 одинаковы. Или, как минимум, не имеют принципиальных различий.

Так что я теперь присоединяюсь к числу тех, кто любит ATI... ;)

Изменено пользователем bib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...