Перейти к публикации

Утилита для SolidWorks


Рекомендованные сообщения

В общем присутствовал я на XII форме SolidWorks в россии.

Показывали там одну программу. Там мужик создавал значками дерево модели (сборки, подсборки, чертежи, детали), потом нажимал кнопку и создавались пустые файлы SolidWorks как в дереве.

Также он сказал, что возможно и обратное действие: открываете сборку и утилита выдаёт всё дерево. Вот эта функция меня и интересует.

Также он говорил, что эта утилита бесплатная. Может кто знает её название и где можно скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем присутствовал я на XII форме SolidWorks в россии.

Показывали там одну программу. Там мужик создавал значками дерево модели (сборки, подсборки, чертежи, детали), потом нажимал кнопку и создавались пустые файлы SolidWorks как в дереве.

Также он сказал, что возможно и обратное действие: открываете сборку и утилита выдаёт всё дерево. Вот эта функция меня и интересует.

Также он говорил, что эта утилита бесплатная. Может кто знает её название и где можно скачать?

а название утилиты какое?

от SWR она?

Изменено пользователем Сержи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем присутствовал я на XII форме SolidWorks в россии.

Показывали там одну программу. Там мужик создавал значками дерево модели (сборки, подсборки, чертежи, детали), потом нажимал кнопку и создавались пустые файлы SolidWorks как в дереве.

Также он сказал, что возможно и обратное действие: открываете сборку и утилита выдаёт всё дерево. Вот эта функция меня и интересует.

Также он говорил, что эта утилита бесплатная. Может кто знает её название и где можно скачать?

как понимаю искать надо на SolidWorks.com кто найдет, поделитесь адресом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажись была у меня такая софтина (а может и щаз есть). мне она не понравилась. вроде в её названии было что-то типа "SWHome"... не помню точно. хотя с виду всё красиво было (накидываешь значков подсборок, деталей, чертежей к головной сборке), структура сборки как на ладони, вся видна.

пороюсь, мож найдется. и кстати сцыль на её я на этом форуме раздобыл, где-то годик назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://labs.solidworks.com/</noindex>

утилита Treehouse v2

Может я чего там не понял, но в требованиях прописано, что необходим SolidWorks 2008 и выше + .NET Framework 3.0.

Однако сколько не пытался запустить под SolidWorks 2009 (SP4.0), WinXP 32bit SP3 - не отображается ни одного окна (на двух разных компах).

Пробовал и версию 1, и версию 2. Процесс через несколько секунд после запуска самоубивается без каких-либо внешних проявлений

Говорят, под 2010 нечто запускается - сам не пробовал. А те, кто говорят - не могут добиться связи с самим SolidWorks (возможно, не хватило настойчивости - не берусь судить).

Может у кого-то есть результат под SolidWorks 2009?

Хотя, судя по некоторым комментам к программе, она еще довольно сырая.

Изменено пользователем IFU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня она работала то ли под sw2008, то ли под sw2009.

не могут добиться связи с самим SolidWorks

связываться надо с labs.solidworks.com. Это всего лишь экспериментальная прожка, если б была законченная прога, то её место было бы на офф. сайте SW в разделе Freeware (хотя бы).

есть ещё полезная утилитка Solidmap, показывает структуру сборки, сопряжения и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://labs.solidworks.com/</noindex>

утилита Treehouse v2

Много лет ждал чего ни будь подобного, правда эту штуковину непременно нужно будет интегрировать с шаблонами и плагинами конкретного предприятия. По сути это генератор ЭСИ с последующим созданием геометрии, просто замечательная идея. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет ждал чего ни будь подобного, правда эту штуковину непременно нужно будет интегрировать с шаблонами и плагинами конкретного предприятия. По сути это генератор ЭСИ с последующим созданием геометрии, просто замечательная идея. :clap_1:

Абсолютно солидарен с оратором :clap_1:

С тем же вдохновением и пытался ее испробовать) - беда с ЭСИ очен актуальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...