Перейти к публикации

Результаты в MSC.Patran из MSC.Dytran


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Понимаю, что мало кто работает с Dytran, но может, кто сможет подсказать по аналогии.

Проблема вот в чем: при анимировании результатов через Патран изменяется параметр scale от 0 до 1, хотя в параметрах анимации поставлено значение для отрисовки реального размера, то есть по идее scale должен быть постоянно равен 1. При этом происходит проникновение тел друг через друга, хотя заданы контакты.

И сразу еще вопрос: как получить промежуточные результаты? У меня отображаются только нулевой и последний шаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну если просто посмотреть анимацию линейной задачи, за счёт scale как раз она и отображается. Ведь если масштаб отображения деформаций будет равен 1, то никакой анимации не получится. Но в вашем случае всё должно быть иначе. Анимация по идее должна проходить по шагам результатов (если в дитране вообще в таком виде результаты отображаются). Скорее всего, если не использовать анимацию, а просто менять model scale при больших значениях вы тоже увидите проникновение в зоне контакта. По-видимому вы анимируете не совсем то, что хотите. Но это чисто мои предположения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, что-то подобное по анимации было или семинарах по Патрану или в книжке Рыбникова. К сожалению, счас не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас всего два шага в результатах - это значит, что ненастроен вывод результатов по времени расчета. Проверьте частоту вывода результатов по времени всего процесса (для патрана рекомендую не больше 50 шагов за всю историю выводить). Либо у вас расчет падает раньше, чем достигается заданное время. Тогда это уже проблемы модели.

Проникновение контактов друг в друга тоже может быть, если они плохо заданы. Контакт в dytran - тонкая и не всегда понятная штука.

И не надо, про то, что Dytran-ом никто не пользуется. Очень даже. И много нас тут таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отозвались!

AK74, вы меня немного успокоили.... Возможно, анимируется действительно не совсем то, что надо.

AlexKL, спасибо, попробую поискать. Кстати, а в Патране параметры анимации зависят от программы, из которой берутся данные? То есть для Dytran и Marc, например, все будет одинаково?

nimmy, если вы пользуетесь Dytran, то не могли бы ответить наглупые вопросы?

Контакты я задавала поэлементно, и, в принципе, видно, что он как-то старается их соблюдать. Однако, действительно, очень странно.

Да, и я рада, что вы нашлись:)

С выводом результатов я, наконец, разобралась!

Но теперь видно, что идет жуткое проникновение прямо с первых шагов, и только через некоторое время все становится относительно адекватно.

nimmy, не подскажете какие хитрости могут быть с контактами?

Изменено пользователем kami_nary
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Патране параметры анимации зависят от программы, из которой берутся данные? То есть для Dytran и Marc, например, все будет одинаково?

Судя по всему анимация от решателя не зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...