Перейти к публикации

Раскрой для печати


Kaplinsky

Рекомендованные сообщения

GOLF_stream, я вообще Вас правильно понял ?

поняли правильно. Вот только не знал что в Солиде такие сложности с чертежом. Или просто ещё не умеете? В ПроЕ можно создать сколько угодно одинаковых видов на чертеже и двигаются они элементарно мышкой. Также их можно повернуть на любой угол (но уже не мышкой).

Я таким нехитрым способом делал раскрой для лазерной резки деталей из стали. Тоже для модели, только для парохода.

А для листовых деталей в ПроЕ есть своя утилита раскроя. Без всякого чертежа. Но это в данном случае не нужно, как мне кажется.

Кстати, маленькие кружочки можно разместить внутри больших кружочков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поняли правильно. Вот только не знал что в Солиде такие сложности с чертежом. Или просто ещё не умеете?

Умею еще не много,

вот и думаю: то ли я не знаю этого то ли это непозволяет сам Солид (может создает только строгие чертежы)

Кстати, маленькие кружочки можно разместить внутри больших кружочков :)

Да, я не обратил внимание, сконцентрировался на принципиальной возможности.

Хотел побыстрее распечатать и убедиться что размеры на печати будут соответствовать задуманным :) Соответствуют.

Вот еще одно с чем столкнулся: Пробую ТЕХТРАН, для каждой детальки сделал чертеж и сохранил его в DXF но вместе с контуром в чертеже также присутствуют центры отверстий и центры деталей

post-21980-1289329867_thumb.png

пока не знаю как их убрать а из за этого не работает авто-расстановка в ТЕХТРАНЕ - говорит контур не замкнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умею еще не много,

вот и думаю: то ли я не знаю этого то ли это непозволяет сам Солид (может создает только строгие чертежы)

Коллега вы б сначала справку глянули (раздел Управление видами всего-то пяток страниц занимает) ...

... а потом уж по делу спрашивали

Это просто совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центры деталей

их можно скрыть, чтобы не отображались.

центры отверстий

удалить, или в настройках SW указать чтобы автоматом не ставил эти самы центра отверстий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не знал что в Солиде такие сложности с чертежом. Или просто ещё не умеете? В ПроЕ можно создать сколько угодно одинаковых видов на чертеже и двигаются они элементарно мышкой.

Очевидно ТЕХТРАН (и др.) вставляет в вид не контур детали, а сразу преобразовывает его в набор примитивов....

Это же можно сделать и в Солиде (только ручками) и копировать этот эскиз скока душе угодно в новые виды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и уже вставил ее вид спереди то второй раз получаеться вставить только вид сзади. Двигать очень не удобно, и нельзя произвольно поварачивать.

Какая у Вас версия? В SW2009 прекрасно вставляется столько одинаковых видов (ПКМ - Чертежный вид - Модель), столько сколько нужно. И Произвольный поворот видов есть по ПКМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал. Впрынципэ нормально, но

Деталей у меня в этой сборке - 44 (не так много конечно, но некоторые входят в сборку по нескольку раз)

Создал чертеж, каждую деталь нужно открывать отдельно, если уже вставил ее вид спереди то второй раз получаеться вставить только вид сзади. Двигать очень не удобно, и нельзя произвольно поварачивать.

получилось вот что:

Потому что надо сделать сборку, на ней расположить как удобно, а потом уже со сборки сделать чертеж. Собственно я это уже советовал (потому что сам всегда так делаю). Но, м.б., после нескольких повторений и помучившись со всякими порочными вариантами, вы внемлете.

Да - проще... Но после того как попытаться объяснить им - что такое Акад, как его ставить или как вывести на печать файл DWG...

Потому что не надо им про Акад ничего объяснять, DWG/DXF отлично открывается CorelDraw.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но душа требует оптимизма :)

Меткий глаз и ровные руки-вот весь Вас оптимизм.

И не грузитесь всякими CAD и не совсем CAD системами, в SW все, что Вам требуется возможно.

Если нужно 2 одинаковые детали, так просто вставьте ее 2 раза и все будет тянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !

получилось в ТЕХТРАНе, авто+ручная расстановка:

post-21980-1289396879_thumb.png

Fork_to_cut_-_Лист1.pdf

для такой сборки:

(части мотоцикла)

post-21980-1289399727_thumb.png

ну что ж, принцип освоен, теперь буду углублятся в детали.

Спасибо всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !

получилось в ТЕХТРАНе, авто+ручная расстановка:

post-21980-1289396879_thumb.png

Fork_to_cut_-_Лист1.pdf

для такой сборки:

(части мотоцикла)

post-21980-1289399727_thumb.png

ну что ж, принцип освоен, теперь буду углублятся в детали.

Спасибо всем !

Рад, что мой совет пригодился! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaplinsky

На всякий случай выкладаю гляделку DWG-шных (и графических) файлов, с возможностью резания их для печати (там ещё много разных функций) - может сгодится...

Для информации:

Печатать на А4 принтере любые форматы можно прямо из SW если использовать PosterPrint.

Эта тема уже несколько раз была, например <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...;hl=PosterPrint</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы еще в солиде была возможность автоматом сделать чертежи всех деталей входящих в сборку я бы его полюбил бы со страшной силой. Чертежи слабое место у этого када к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их можно скрыть, чтобы не отображались.

удалить, или в настройках SW указать чтобы автоматом не ставил эти самы центра отверстий.

Вот оно, нашел !

post-21980-1289491482_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...