Перейти к публикации

РСИ


Anto-Xa

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком виде хранятся данные из РСИ.

Нужно добавить новый столбец, которого нет в списке доступных.

Как присваиваются имена этим аттрибутам и как добавить новый.

Например поле из карточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в каком виде хранятся данные из РСИ.

Нужно добавить новый столбец, которого нет в списке доступных.

Как присваиваются имена этим аттрибутам и как добавить новый.

Например поле из карточки.

это делается например с помощью составных свойств через бизнес моделер.Также можно использовать заметки(NOTES)и добавлять их как столбцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это делается например с помощью составных свойств через бизнес моделер.Также можно использовать заметки(NOTES)и добавлять их как столбцы.

Через бизнес-моделер-это приложение Бизнес-разработчик? А можно поподробнее про использование заметок. Большое спасибо за ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в бизнес разработчике не могу разобраться. Как я понимаю надо работать с правилами составных частей. Но там отсутствует раздел Тип представления (Объект РСИ). Есть только Изделие, Модификация изделия, Dataset, Form, Folder, MEOP, MEProcess ... Как добавить раздел если он бывает? Или я все не правильно делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в бизнес разработчике не могу разобраться. Как я понимаю надо работать с правилами составных частей. Но там отсутствует раздел Тип представления (Объект РСИ). Есть только Изделие, Модификация изделия, Dataset, Form, Folder, MEOP, MEProcess ... Как добавить раздел если он бывает? Или я все не правильно делаю?

В бизнес разработчике на вкладке составные свойства нужно выделить тип BOMLine, выделить атрибут справа в иерархическом списке который вы хотите отобразить как столбец в РСИ,и после ввести название составного свойства.

Далее уже в РСИ при добавлении столбца выберите тоьлко что созданное составное свойство.Вы кастомизируете методом тыка без документации и тренинговых материалов как я понял?Вот кусок из хелпа:

To create a compound property rule:

1. Click the Compound Property Rules tab .

The system displays the Compound Property Rules tree containing the object types for whic h compound property rules can be deined.

2. Choose the subtype for which you w ant to create the compound property rule. The system displays the attribute tree in the right pane .

3. Navigate through the attribute tree and select the property that you want to display as a compound property on the displa y object.

4. Enter a name for the rule in the Compound Property Name field.

5. Optionally , select the Read Only option to designate the property as a property that cannot be modiied.

6. Click the Add button at the upper -left of the attribute tree. The system saves the compound property rule and displa ys it beneath the

subtype in the lower-left pane beneath the Compound Property Rules tree.

Через бизнес-моделер-это приложение Бизнес-разработчик? А можно поподробнее про использование заметок. Большое спасибо за ответ!

Заметки (NOTES) доступны в приложении типы.Создаете свою заметку и она должна быть доступна при добавлении столбцов в РСИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что на вкладке составные свойства нет типа BOMLine. Есть только Item, ItemRevision. С ними разобрался - удобно. А вот что делать с BOMLine не представляю. Как сделать чтобы он появился в составных свойствах. Может его нет потому что версия устарела (8.1.1.18)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что на вкладке составные свойства нет типа BOMLine. Есть только Item, ItemRevision. С ними разобрался - удобно. А вот что делать с BOMLine не представляю. Как сделать чтобы он появился в составных свойствах. Может его нет потому что версия устарела (8.1.1.18)?

вполне возможно.я приводил пример для 2005 SR1.пришлите скриншоты.

8.1.1.18 это уже древня версия,учитывая что тот же 2005 SR1 с 2010 года по разговорам в siemens перестает поддерживаться.Развивать дальше будут Teamcenter UA(Teamcenter 8)

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получается обнаружить как добавить эти столбцы. Версия видимо очень сильно устарела. А где хранятся данные о структуре изделия? В каких таблицах в базе данных? Все что удалось обнаружить это связь модификации объекта с объектом view (вид спецификации). А вот из чего этот view состоит в базе этого не видно. У нас TC работает на Oracle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получается обнаружить как добавить эти столбцы. Версия видимо очень сильно устарела. А где хранятся данные о структуре изделия? В каких таблицах в базе данных? Все что удалось обнаружить это связь модификации объекта с объектом view (вид спецификации). А вот из чего этот view состоит в базе этого не видно. У нас TC работает на Oracle.

Если вспомните названия классов POM схемы - так же называются основные таблицы в oracle.Не вижу смысла лезть в таблицв оракла,но если так интересно поищите, таблицы имена откорых начинаются с PS(product structure) или BOM,правда в названиях таблиц присутствует префикс P - напр. PItem,PDataset насколько помню Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...