Перейти к публикации

Создание текстовых документов А4


Alexsapr

Рекомендованные сообщения

Мне сейчас необходимо написать ТУ. Для этого я хочу использовать форматки, созданные в Т-Flex. Как мне создать вертикальную форматку А4 первый лист, так чтобы основную надпись можно было заполнять из T-flex? Как сделать тоже с последующими листами? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Нажать кнопку "Создать новый чертеж".

2. Настройка-Статус-Размер бумаги (на вкладке Общие).

3. Оформление-Основная надпись-Создать.

4. Выбрать строчку "Текстовый конструкторский документ...".

5. При заполнении основной надписи выбрать Тип документа - Пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Получилось. Теперь такой вопрос: при заполнении основной надписи в графе с наименованием изделия (той, что "Прибор самый нужный ПСН-1. Технические условия") текст выводится в одну строчку. Как сделать чтоб выводился в три строки хотябы?

Напимер:

Прибор самый нужный

ПСН-1.

Технические условия.

Спасибо.

Изменено пользователем Alexsapr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление-Основная надпись-Редактировать.

Переход на другую строчку - Ввод. Старайтесь уложиться в три строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на другую строчку - Ввод. Старайтесь уложиться в три строки.

Ничего не получается. При нажатии "Enter" просто прекращается редактирование. Какие-то способы еще есть?

И еще созрел вопрос. А можно ли подключить другой тестовый редактор (MS Word например) вместо имеющегося?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще созрел вопрос. А можно ли подключить другой тестовый редактор (MS Word например) вместо имеющегося?

ТФ подддерживает технологию OLE. Чертеж-Картинка-кнопка OLE. Но если вы планируете использовать Word, то зачем тогда впихивать это в ТФ? Ну и делайте в Ворде.

Ничего не получается. При нажатии "Enter" просто прекращается редактирование. Какие-то способы еще есть?

Должно работать.

post-11848-1288596390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не работает. На двух компах проверял. У Вас какая версия? У меня 7.2 (еше с ключиком в LPT).

ВЫ не поверите. Если взять и поместить текст в то окошечко способом копи-паст, например из этого же форума, то текст получается в три строки. А если пытаться разделить строки вводом - ну не получается ничего.

вот как получается

post-29091-1288727140_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexsapr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас какая версия? У меня 7.2 (еше с ключиком в LPT).

У меня 10-я. Текущая 11-я. А 12-я на выходе. Про 7.2 не скажу (давно было). Может там глюк по этой части. А вообще-то надо сразу указывать версию, в которой работаете. Меньше будет недопониманий.

Ну и пользуйтесь тем способом, который нашли. Главное, чтобы остальное работало. Можно попробовать поковырять основную надпись на предмет исправления, но это если знаете что как.

Попробуйте в качестве знака перевода строки ставить \n. В 10-й это работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимайте Shift+Enter, должно помочь.

Да, работает! Спасибо!

Руководство как-то так составлено, что даже намека на это найти не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...