Перейти к публикации

Размерные Цепочки


Dimitropalas

Рекомендованные сообщения

post-2139-1095433044_thumb.jpgЛЮДИ!! Кто нибудь сталкивался с проблемой нанесения размерных цепочек по окружности? :surrender:

Линейные цепочки в солиде есть, а вот как проставить цепочки с угловыми размерами :g: ?

напишите пожалуйста если кто знает способ :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Войти в образмеривание, первые два клика по центрам малых окружностей, затем клик по центру основной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Privateer, но меня интересует несколько другая проблемма (как проставить угловой размер меду двумя отверстиями я знаю), а именно цепочка угловых размеров начиная с 0 градусов, как показано на моем рис. Там приходится утрировать и угловые размеры писать используя примечание а реальные угловые размеры выравнивать и скрывать их номинальное значение. Дело в том, что горизонтальные и вертикальные цепочки (они же горизонтальный ординатный размер и вертикальный ординатный размер) начиная с 0 и. т. д. в солиде есть т. е выбираешь размер кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь горизонтальный ординатный размер или вертикальный ординатный размер, в зависимости от расположения, затем выбираешь граничные точки и цепочка выстраивается. но к сожалению, как я понимаю, для угловых размеров это не предусмотрено, вот я бы и хотел узнать есть ли способ простановки цепочек угловых размеров, начиная с 0 градусов.

P.S. Пишите кто знает :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ординатных угловых вроде-как нету.. а если просто взять точку на окружности, жестко привязать ее, если надо, и от нее плясать - это будет похоже на Baseline/Basepoint dimension, тока угловое..если надо определенные соотношения между углами - пропиши через уравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Напишите, кто знает как такие (угловые от нулевой базы) размеры проставлять,чтобы текст с размером был завязан и все по ГОСТу было) :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW не имеет инструмента для такой простановки размеров !

Этот ответ я получил от разработчика.

Изобретай сам !

Удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      замените datum set mp960.x и восстановите машинные нули там где они должны быть
    • ID_Hacker
      Да, через RS232 winpcin используется. Я на Sinumerik CCU загружал через winpcin и была проблема с ошибкой передачи архива. Но у меня просто сбой передачи пока пытался с ноутбука через USB-RS232 делать. Зависаний не было. На следующий день привёз M6 программатор и нормально загрузил архив. Сейчас станок в каком состоянии?
    • atox
      Добрый день! Прошу помощи. Заменили линейку по Z. Теперь сбились естественно координаты по Z. Достаточно изменить референт? Или надо залезать в MP7530 ? Станок стал ругаться "tool changer no basic position"
    • Ветерок
      Как всё запутано! Я отказываюсь разбираться в этом во всём. Хреново когда конструкторами нанимают пингвинов...
    • Пингвинчик
      Вручную введён что бы вывести числовое значение допуска по квалитету
    • Ветерок
      А откуда? С потолка? Или из параметра? Тогда укажи ссылку на этот параметр.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      в солиде эти спецификации автоматом тянут с чертежей детали в том порядке в котором им заблагорассудится потом что то изменишь там шо попало в спецификации да и времени вбухать надо свойства моделей деталей изменять чтобы он знал что куда пихать. я спецификации по старинке делаю в автокаде)) а на одной работе там все было упрощено вообще до экселя)) зато автоматизировано максимально. спецификацию за 2 минуты клепал на всю сборку стола мойки))
    • Пингвинчик
      В верхней сборке нужно было развернуть отверстия совместно, сборка тяжёлая и утяжелять её выдавливаниями не стали В размере поставили размер вручную. На него же были поставлена ссылка на пункт тт и шероховатость. Попросили продублировать его в тт, естественно он в эту заметку укатился. Поставить ещё один размер на геометрию не вариант, потому как значение размера не с геометрии взято   Для этих целей и спрашиваю, но раз нельзя то ладно, как костыль работает первый вариант
    • FOX80
      Выдаёт такую ошибку, но вроде всё делаю по инструкции ?
    • Ветерок
      Ну, так продублируй вручную - поставь чертежный размер. Это не криминально. Две ссылки на один размер не получится. Они будут зависеть друг от друга. Только не напрямую, а через геометрию модели.
×
×
  • Создать...