Перейти к публикации

Ansys Workbench кто реально делает в ней расчет?


Рекомендованные сообщения

Так пока и неполучилось в вб получить такие же результаты как в примере хелпа.

еще непонятней, при передаче результатов из вб в классик, получаются результаты как на третьем скрине. видимо дело в сетке, материалах и типах элементов. может и в моих руках, попробую еще, может получится.

пытвюсь разобрать, почему же все таки в вб получаются такие лохмотья при просмотре результатов расчета в другой задаче.(1 скрин)

post-26993-1288086896_thumb.png

post-26993-1288086921_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В патране так можно начудить, если результаты расчёта приаттачить к не той сетке, для которой он был сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В патране так можно начудить, если результаты расчёта приаттачить к не той сетке, для которой он был сделан.

Я вот тож однажды в АНСИСе в порядке экспертимента решил задачу, а потом перемещения из этой задачи приложил на исходную сетку - посмотрю-ка что получится.. Нихрена не получилось - лажа какая-то. А фигли.. все известно, считать нечего - вот он и выдал туфту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть одну то степень свободы надо было оставить, все то зачем :)

Хотя это конечно <noindex> ошибка </noindex> если противоречий нет, то должна выдать правильный результат. Это из-за программирования на фортране, там цикл всегда выполняется хотя бы один раз, а проверка в конце цикла, а не в начале. Из-за этого и белиберда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не.. он вроде даже что-то посчитал, только выбал "спину динозавра" - ну синюю такую, угловатую. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Islander, а как Вы создали такую сетку? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=attach&a...st&id=29641</noindex>

То есть как Вы так разбили, что прям так круто? У меня в районе этого уголка получается не структурировано все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Preprocessor->Meshing->Concatenate->Lines (на выбранной поверхности)

2. Сначала структурировано разбить поверхность

3. Разбить объем - Sweep

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Islander: Спасибо. Я просто разбил поверхностью от этого угла до центра радиуса скругления.

А у меня такой вопрос: Есть ли в ансис (желательно 11) функция линеаризации напряжений? То есть чтобы мне выдал: мембранные, изгибные и пиковые напряжения по линии сечения? В классическом ансис такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Считаю в традиционном АНСИСе и в ВоркБенч - результаты с достаточной степенью точности совпадают.

В частности, сетку там и там надо строить, соблюдая базовые принципы разбиения. не жалеть время на построение правильной и адекватной сетки. Тогда никаких аномалий не должно быть.

И, кстати, в воркбенче можно легко разбить довольно сложную модель на гексы, что довольно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...