Перейти к публикации

Sw2005:достоинства перед предыдущими версиями?


fol@bzz.ru

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь к тем кто уже опробовал sw2005: например перед 2004 версией есть заметные плюсы? какие? решены ли проблемы 2004 версии? Как решен (или нерешен?) вопрос со спецификацией по ГОСТ?

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спецификация нет.

Шероховатость на окружность, поверхности улучшились, добавлены новые

эл. (кручение, вырез с ртступом ...). В общем улучшения налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавился пункт в меню при создании элементов.

Предназначен для выполнения элемента по эскизу но быстрого выбора плоскости или поверхности проекции эскиза, и выполнения элемента уже от проекции.

Извините за заумность но я пока так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только стоит новая панель задач... красота.

А насчет пункта о котором сообщил kolobok он позволяет сместить создание элементов от плоскости создания чертежа, т.е. тело будет на расстоянии от плоскости эскиза. Это скорее всего сделано для проектирования с одного эскиза.

Мне допустим понравилась новое смещение объектов, с одной линии можно сразу нарисовать паз края можешь выбрать либо прямые либо дуги...

Да много там всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Работа улучшилась.

Даже чуть быстрее стала работать машина.

По надежность вроде как SW2004 SP4.1

Но требования к ресурсам машины выросли.

Хотя с памятью работает лучше.

Я в одной из статей писал, что сборка ~3 000 деталей сожрала почти 1ГБт Оперативки, но при дальнейше работе освободил почти половину.

Может это связано с преобразованием старых версий файлов в новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На solidworks.com есть раздел Interactive Tour в котором есть ролики хорошо демонстрирующие новые возможности 2005.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, меня интересют несколько вопросов в 2005:

1. Убирается ли ненужный верхний (нижний) допуск в допусках по h (H).

2. Зависит ли значение допуска от указанной точности допуска, или снова количество знаков после запятой в допусках нужно постоянно контролировать?

3. При допуске по Is тип допуска может автоматически меняться на симметричный?

4.Масса в может быть в килограммах, если длина в мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Убирается ли ненужный верхний (нижний) допуск в допусках по h (H).

Нет.

2. Зависит ли значение допуска от указанной точности допуска, или снова количество знаков после запятой в допусках нужно постоянно контролировать?

Нужно постоянно контролировать. Выставляете необходимую точность "3" знака и работаете. если надо больше контролируете.

3. При допуске по Is тип допуска может автоматически меняться на симметричный?

Нет

4.Масса в может быть в килограммах, если длина в мм?

Нет, но плотность может быть задана с необходимым количеством нулей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

Спасибо за ответ. Ты меня сильно расстроил. А SWR трубит по всей России, что очень усилилось оформление чертежей , причём, именно по желанию Российских пользователей. Враньё. Кроме допусков и массы других пожеланий у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Убирается ли ненужный верхний (нижний) допуск в допусках по h (H).

Их и в 2004 можно убрать, правда как-бы вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но так расстраиваться нельзя, все таки есть некоторые усовершенствования. Я еще все неопробовал, но например простановка шероховатости к окружности большой рывок.... :clap_1::doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СиГ печатают статью о SW 2005, ее на сайте SWR выложили. Интересно почитать!

Да уж давно прочитал и ничего не нашел ни про допуска ни про массу. Опять и допуска и массу видимо придётся проставлять с помощью прибамбасин типа Навигатор СП с Сервис-комплектом. Детский сад какой-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась ли возможность печатать текст под размерной надписью, не прибегая ко всяким ухищрениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась ли возможность печатать текст под размерной надписью, не прибегая ко всяким ухищрениям?

К сожалению, нет.

Об обозначении шероховатости я уже и не говорю...

Появилась кнопка обозначения сварного шва (кстати по ГОСТ).

Она была и в 2004, но работала не так удобно.

Мне показалось, что сборки открываются побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность сохранять чертеж в формате *.pdf правда вссе линии на чертеже, к сожалению, получаются одной толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitropalas: Появилась возможность сохранять чертеж в формате *.pdf правда вссе линии на чертеже, к сожалению, получаются одной толщины.

Странно . А у меня все нормально и линии той толщины которую задавал в солиде! :wink:

Изменено пользователем Стрелок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...