Перейти к публикации

Равенство прав и ответственности


Странник

Рекомендованные сообщения

В зеркало-то хоть иногда смотримся?:)

Выше по форуму уже было много примеров поведения участников при виде собственного отражения в словах другого.

Повторюсь, любое "человек vs человек" есть следствие нежелания по крайней мере одной из стророн знать и отстаивать своё человеческое достоинство в ином противостоянии, куда более трудном и жестоком. Сей печальный феномен можно называть ренегатством, изменою, предательством, а по сути всё просто - это выбор между добром и злом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой вам, Странник, смысл во всех этих излияниях? Процитировали бы, что "женщина - сосуд греха", да и успокоились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение...было уже "Технологи vs конструкторы", "Менагеры vs конструкторы", теперь вот "Женщины vs мужчинки"...дальше будет "Соседи по лестничной клетки/автобусу vs Я"? :smile:

Пропущено "Мы vs остальное человечество"

И идея пользуется популярностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы vs остальное человечество

Фракция турталиндов на форуме пополняется новыми кадрами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше по форуму уже было много примеров поведения участников при виде собственного отражения в словах другого.

Повторюсь, любое "человек vs человек" есть следствие нежелания по крайней мере одной из стророн знать и отстаивать своё человеческое достоинство в ином противостоянии, куда более трудном и жестоком.

Странник, а как же христьянские добродетели? Заповеди? Вы вроде как претендуете на прогулки по воде. А возлюби ближнего своего? Или женщина, в Вашем понимании, не ближний ибо не человек?

А не суди да не судим будешь?

На месте Ваших ближних коллег- женщин, при Вашем к ним отношении, я бы вообще сделал Ваше существование кошмаром.

Ваше "они должны" как то не есть гуд... они у вас занимали?

А чтО должны Вы по отношении к ним?

Кстати вспомните "Отче наш" в смысле долгов...

Так и вертится на языке м... чудак. Думаю не у одного меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле всё очень и очень просто - банальная <noindex>драка за власть</noindex> меджу мужчиной и женщиной. Причём как правило <noindex>девочка нарушает правила</noindex> человеческого общежития первой, тем самым переходя в реальность жестокой по сути своей рукопашной схватки. :dry:

Ну а в целом род человеческий тем самым погружается в страшное состояние гражданской войны, интересно, кому это надо?

Да не за власть! Ну как Вы не поймете??? Это работает Естественный отбор.

Только человек (в большинстве своем не может поступать как дикие звери), поэтому нашелся другой выход - красота женщины и сила(успех, богаство..) мужчины.

Что такое "красота женщины" ?

Это же первый признак наличия здоровых генов. Ну не может человеческое существо, имея внешне уродливый вид, являтся носителем здоровых генов (если, например, у него нет одного глаза(не дай Бог...))

Таким образом, Естественный отбор принял другой облик/вид. Это к Вашему вопросу: "Кому это надо".

А надо это для выживания рода(вида) людского...

Насчет противостояния женского и мужского начала: может Вам знакомо изречение (не вспомню сейчас кто сказал) : "Природа эспериментирует на мужчинах, но не на женщинах".

Грубо говоря: потеря N-го кол-ва(например 1000000) мужчин - это почти ничего не значит для выживания вида, а вот утрата такого же кол-ва женщин - означает гибель вида!

Отсюда следует и некоторая "заторможенность" в развитии женщин, в отличие от мужчин.

У женщин, например, довольно часто встречаются отклонения в генном развитиии (и заболевания на их почве), которые у мужчин вообще не встречаются.

Например: рождаются девочки, у которых полностью отсутствует кора головного мозга, синдром "русалки" и др.

Но Мужчина "платит" за это другим: его гены более подвержены внешним воздействиям (вспомните поговорку "Берегите мужчин")

Сразу говорю: это не мои слова - читайте Дарвина и других.

PS. это если коротко...

PPS. "девочка нарушает правил" - ИМХО это довольно частный случай...

И еще:

to `nut888` & `Странник

если уж цитируете мои сообщения, прошу цитировать полностью, в т.ч. и с кавычками!

А то получаются искажения...

(пространства-времени...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вам, Странник, смысл во всех этих излияниях? Процитировали бы, что "женщина - сосуд греха", да и успокоились.

Вся штука в том, что таковое высказывание является в корне неверным. А что до мотивов всё это делать, то уж позволю себе их подробно не раскрывать.

Пока мною было сформулировано как минимум 2 вопроса по поводу последствий так называемой эмансипации:

1. кто за всё это будет расплачиваться?

2. кому это выгодно?

С моей точки зрения ответ на эти вопросы очевиден, но почему бы не попробовать узнать среднюю температуру по больнице?

Так и вертится на языке м... чудак. Думаю не у одного меня...

Di-mann, вы и после таких высказываний будете отказываться от тождественности с хамлом?

Да не за власть! Ну как Вы не поймете??? Это работает Естественный отбор.

Ну и где же вы хоть раз видали этот самый естественнный отбор? В природе там или в технике, а может в человеческом обществе?

Смотрите:

сардины vs all

парусники & фрегаты

пережившая в центре шара атаку среднего хищника рыбка погибает от более крупного пожирателя именно из-за того, что её со всех сторон сковывали сородичи. Обратите внимание, как замечательно синхронизованы действия марлинов, морских львов, китов и птиц, почему земные адмиралы не могут достигнуть такого же уровня совершенства в своих военно-морских операциях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. кто за всё это будет расплачиваться?

Никто.

2. кому это выгодно?

Никому.

С моей точки зрения ответ на эти вопросы очевиден...

А другие точки зрения имеют право на существование?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие точки зрения имеют право на существование?

Разумеется, собственно их и выясняем, вне зависимости от степени согласия или несогласия.

Действуем по принципу

от плодов их познаете их.

Тем более что плоды уже на лицо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто.

Никому.

А другие точки зрения имеют право на существование?

А может Мы с Вами 'Alisa' ммм, может отойдеи куда-то в сорону А!

пысы: никому не подсматривать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Мы с Вами 'Alisa' ммм, может отойдеи куда-то в сорону А!

Только недалеко - мне ещё ужин готовить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся штука в том, что таковое высказывание является в корне неверным. А что до мотивов всё это делать, то уж позволю себе их подробно не раскрывать.

Пока мною было сформулировано как минимум 2 вопроса по поводу последствий так называемой эмансипации:

1. кто за всё это будет расплачиваться?

2. кому это выгодно?

С моей точки зрения ответ на эти вопросы очевиден, но почему бы не попробовать узнать среднюю температуру по больнице?

В поставленном вопросе чувствуется много умолчаний, которые я не разделяю. Поэтому прошк уточннеий:

1. Что такое по вашему "так называемая эмансипация"?

2. Чем она плоха и вредна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поставленном вопросе чувствуется много умолчаний, которые я не разделяю. Поэтому прошк уточннеий:

1. Что такое по вашему "так называемая эмансипация"?

2. Чем она плоха и вредна?

Напомню про сообщения №№156,159 - там как раз вопросы и формулируются.

Если попробовать сказать ещё подробнее, то так называемая эмансипация по большому счёту дала женщинам даже не свободу, но скорее способ принять участие в исконных мужских играх. Таких как высшее образование, государственная служба, экстримальные виды деятельности вплоть до службы в армии и т.п. Здесь же следует упомянуть лёгкость разрыва уз брака. При этом женщина неизбежно стала уподобляться мужчине, тем самым теряя свои природные свойства. Всё это плохо тем, что привело к разрушению одного из главных устоев человечества - семьи.

Таким образом речь идёт об одном из самых великих преступлений времён новейшей истории. Итак:

1. кто же жертва?

2. кому это выгодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но скорее способ принять участие в исконных мужских играх. Таких как высшее образование, государственная служба, экстримальные виды деятельности вплоть до службы в армии и т.п.

Ясно. Доказывать что-либо вам, как обычно, бесполезно. Отвечу на вопросы, раз обязался, и удаляюсь:

1. кто же жертва?

Сторонники Домостроя.

2. кому это выгодно?

Обществу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но скорее способ принять участие в исконных мужских играх. Таких как высшее образование, государственная служба, экстримальные виды деятельности вплоть до службы в армии и т.п.

А педагогия - это тоже "нездоровая аномалия" для женщины? Медицина? Биология? Гуманитарные науки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонники Домостроя.

Обществу.

Доказывать и не требуется, я ведь тоже никому ничего не навязываю.

Мнение защитано.

А педагогия - это тоже "нездоровая аномалия" для женщины? Медицина? Биология? Гуманитарные науки?

Скажу честно, про укрощение леопарда женскою болтовнёй читал давно, но как то не задувался о современной педагогике... до того момента как эта ветка достигла страницы №4.

Так вот, что может женщина понимать например в истории - по большому счёту сплошном описании вооружённого противостояния народов?

Не естественно для женщины носить оружие, трудно ей осознать все замороки дела ратного. Вот и вынуждена она просто заучивать даты, без всякого критического переосмысления. То бишь её саму дезой нашпиговать не сложно, плюс амбиции если вдруг кто из детишек окажется более способен к этой науке.

Женщина должна воспитывать СВОИХ детей, а не вываливать массово на детские, а потому беззащитные головы тот навоз, которым её саму нашпиговали в педвузе.

Про навоз говорю оттого, что среди моих однокласниц были пошедшие в пед, они в своё время кое-что рассказывали о программе обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не естественно для женщины носить оружие, трудно ей осознать все замороки дела ратного.

Да да мы то историю не читаем и не знаем про Ольгу, запросившую с города по воробушку со двора за смерть мужа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да мы то историю не читаем и не знаем про Ольгу, запросившую с города по воробушку со двора за смерть мужа.

Княгиня Ольга мудростью своею превосходила многих мужей и была она одним из первых установителей домостроевских укладов на Руси, наипаче ежели вспомнить истории со Святославом, Добрынею Никитичем, а также матерью Владимира.

княгиня Ольга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Не естественно для женщины носить оружие, трудно ей осознать все замороки дела ратного.

А вы откуда знаете что ей трудно или не трудно? Вы были раньше женщиной? Я лично видел много женщин в армии, и управляются они с оружием по лучше мужиков. Кстати, и среди высшего ком. состава есть женщины и не мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично видел много женщин в армии, и управляются они с оружием по лучше мужиков. Кстати, и среди высшего ком. состава есть женщины и не мало.

Чтож, если в вашей армии такая ситуция, значит это особенности конкретного народа.

У нас конечно бывали исключения из национальных правил в лице добровольцев кавалеристов, снайперов, механиков-водителей танков и даже пилотов-истребителей, но в основном женщины в армии выполняют обязанности планшетисток, парашутоукладчиц, телефонисток, медсёстер, официанток лётных столовых и т.п. (хотя лучше бы сидели дома).

По большей части это таки следствие проводившейся последние 90 лет антидомостроевской политики, когда в семье бывает всего 1-2 ребёнка, вместо 5-7 да и из всех браков едва ли не более половины <noindex>распадается</noindex>, плюс уровень оплаты труда офицеров и прапорщиков.

P.S. ещё будут желающие предложить вариант ответа на вопросы:

1. кто пострадавший?

2. кому это выгодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...