Перейти к публикации

Гибка кромок по периметру


Baribal

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте.

Гнутьем пользовался мало. Попробовал и влип вроде бы на простой вещи.

Можно ли в Солиде задать индивидуальный угол сгиба для каждой кромки? Смотрите проиложения. Или может есть какой-нибудь вариант сделать это разными командами? Надо получить общую привалочную поверхность после сгиба всех кромок. Пользуюсь 2010-м.

post-13662-1285276436_thumb.jpg

post-13662-1285276454_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несовсем понял что надо, пройдитесь по тутару.

Есть команда кромка под углом мне кажется это то что вам надо.

Есть команда нарисованный сгиб.

Команда ребро-кромка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите одной командой получить кромки под разными углами ? такого не получиться, делайте несколько операций, для каждой группы кромок под одним углом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok, Лазил, смотрел. Ничего похожего не нашел. Lex TD, оказывается этого и нет. Спасибо за ответ по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, наверное, имеет ввиду что если делать одновременно две кромки на перпендикулярных гранях, то солид сам подрезает углы, чтобы получалась правильная развертка. А если делать кромки по одной то получится самомпересекающаяся развертка. К тому же солид не умеет "подрезать" углы у кромок которые заворачиваются внутрь паза.

Так что придется самому редактировать эскизы кромок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колобок, спасибо, расположение кнопки хелп я знаю. Даже знаю как хелпом пользоваться. Но там я ничего по этому фокусу не нашел. Так что подумалось быть может есть какая-то недокументированная возможность по этому на форум и обратился. Еще раз спасибо за дельный совет.

Кобольд, вы верно уловили суть. Сделал отдельную кромку и отредактировал ее эскиз. Проблема финита.

Изменено пользователем Baribal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо получить общую привалочную поверхность после сгиба всех кромок.

Вот посмотри примерчик, может подойдет.

АБВ_000.00.000_-_Лист.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...