Перейти к публикации

Построение наружных резьб в Pro ENGINEER WF4.0


Usikov

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с такой проблемой нужно на валу нарезать трапецеидальную резьбу,а как это сделать что то понять не могу.В Pro ENGINEER WF4.0 только начинаю работать.Просто метрическая резьба получается.А дюймовая,трапецеидальная и все остальные нет ,не знаю да же с чего бы начать.Прошу помочь кто знает как эту проблему можно разрешить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А разница какая? Ведь резьба условная. Какие размеры зададите, такая и будет. А надпись на размер нужно изменить на нужную.

Или Вы о реальной нарезке витков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница какая? Ведь резьба условная. Какие размеры зададите, такая и будет. А надпись на размер нужно изменить на нужную.

Или Вы о реальной нарезке витков?

Просто я строю резьбу через оформление .Как я понял она одинаковая будет.Мне просто в чертеже нужно будет исправить название и все????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, добавляете в свойствах размера букву "М" (или другую, в зависимости от вида резьбы) и поле допуска.

У меня даже кнопочка под это дело есть...post-10515-1285061891.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто в чертеже нужно будет исправить название и все????

В чертеже или сразу в модели, не важно. Ну она не совсем одинаковая, диаметр резьбовой поверхности все таки зависит от типа резьбы и шага.

Каким образом вы будете его задавать это другой вопрос. Будете ли водить из справочника, или сделаете UDF на не типовые резьбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трапецные и подобные резьбы, как правило крупные и хорошо видны на партах(деталях), поэтому если вы сделаете её прямо на модели, при помощи например свипа(sweep), то выглядеть она будет очень симпотишно, плюс к этому, размеры на чертеже можно будет указывать прямо на элементах самой резьбы, я также всегда делаю небольшую проточку указывающую верхний(на гайке), или нижний(на болту) диаметр резьбы, чирикнет токарь по проточке резцом, и видит, что глубже не надо. Конечно, можно и схематично,

но будете чувствовать себя не художником-творцом, а ремеслиником, чуете разницу? :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому если вы сделаете её прямо на модели, при помощи например свипа(sweep),

Делать так нужно только в случае специальной резьбы, когда на чертеже нужно показать размеры профиля. Но применение упрощенного представления в этом случае обязательно.

я также всегда делаю небольшую проточку указывающую верхний(на гайке), или нижний(на болту) диаметр резьбы

Для того что бы показать размер резьбы ни каких проточек не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...