Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть локальная сеть, через которую выхожу в Инет. Сеть эта мне на фиг не нужна, и пользователи ее, но ко мне может влезть кто захочет, хотя убрал доступ к своим логическим дискам - мой комп "светит" принтерами и значечком "Назначенные Задания", который, гад, никак не убирается но именно через него и есть возможность пробраться ко мне на компьютер: там при добавлении нового задания появляется окошко "Мастер планирования заданий" в котором принажатии кнопочки "Обзор" мои как бы спрятанные диски вылезают со всеми потрохами :cry_1:

Вопрос: Как, не заморачиваясь на администратора этой сети закрыть наглухо доступ к моему компьютеру? (Операционка Win_XP Home Edition)

:wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


PS: Слышал, эта прога имеет много настроек, лезть в которые незнающему было бы не совсем правильно (можно так настроить, что потом придется диск форматировать:) ... Мне бы хватило убрать из общего доступа свои "Назначенные задания". Да, может кто знает программки, которые отслеживают и и сообщают о несанкционированном доступе?

PPS: NickeL - спасибо за наводку, купил диск, установил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL

Спасибо, полезнейшая ссылка - можно сравнить разные FireWall'ы.

:smile: Вопрос еще: тут все пугают троянскими конями, а они, гады, сами пролезают во время "висения" в сети или через почту, когда кликашь на аттачменте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы всё верно и правильно. Но это как сигнализация на машине - только от шпаны. От профессионала защиты просто нет.

Я использую опыт, приобретённый за много лет работы догадайтесь сами где.

Ставите дома сеть из пары машин, нотебукчик простой используйте только для работы в сети. Рабочая станция, где что-то ценное хранится, в период сеанса связи должна быть ОТСОЕДИНЕНА . Называется - принцип физической защиты.

Именно поэтому никакой хакер никогда не сможет проникнуть в сеть РВСН или Пентагона, в сеть боевого управления, между ними и Интернетом просто нет физического соединения...

Говорили мне , что Пентагон сделал фиктивную сеть для придурков,

желающих перенацелить ракету, как в кино. Не знаю, правда ли это. Хотя идея неплохая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NickeL Спасибо, теперь понятно, что это пользователь сам активизирует "коника" после получения его по почте или скачивая разную хрень, а не он сам пролезает.

artmdx

Понятно, что самый безопасный секс это его полное отсутствие, но профессионалы простыми юзерами, как понимаю, мало интересуются, а вот от сетевой локальной шпаны подобная сигнализация - то что надо, если она к тому же отслеживает IP-адреса и имена "шутников", то наказание необратимо и его диапазон широк: от отлучения на время сетевым администратором от Интернета до прямого "разговора", если попытки проникновения будут иметь настойчивый характер, т.к. пользователи локальной сети находятся в зоне территориальной досягаемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, напиши мне письмо со списком IP cвоих обидчиков, я и отсюда сделаю с ними то, что содом не делал со своею гоморрой. Для начала они будут оплачивать весь твой траффик, и даже не заметят этого. Если покажется недостаточным наказанием, просто их заткнём. Это несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artmdx

:))))

Имел ввиду потенциальных нарушителей :smile:

Спасибо, конешно, но предложенные тобой меры для этой публики просто убийственны - вспоминается сон Козодоева (А. Миронов) из "Бриллиантовой руки" : "...чтоб ты жил на одну зарплату!!!" - эта фраза для него оказалась самой ужаснейшей из всего, что ему пожелал Лёлек :))))

Не надо, пусть живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Да, может кто знает программки, которые отслеживают и и сообщают о несанкционированном доступе?

доступе куда?

Если к реестру, то для этого существуют программы, которые называются мониторами реестра. Например, Regmon.exe .(имя дистрибутива -- ntregmon.zip).

Если к отданным в совместный доступ каталогам, то это можно отслеживать с помощью аудита, назначаемого средствами самой Windows.

Изменено пользователем FFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFF

Туда - к находящейся на жестком диске информации в любой ее форме - реестру, системным файлам, и т.д. и т.п. включая письма любимой теще - какая разница, если кто-то будет без Вашего разрешения копаться в Вашем компьютере.

Касаемо совместных каталогов прошу внимательней прочитать мой первый пост :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Велосипед открыл :doh: : для исключения локальных посетителей нужно просто снять галки в 2-х пунктах:

- Клиент для сетей Майкрософт

- Служба доступа к файлам и принтерам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Ето не поможет так как в експлорер и Outlook есть сетевьiе функции

которьiе нельзя отключит. Мьi работаем в сходние условия . У нас

фименная LAN подключена к интернет доставляемой местного кабельного

телевидения . Ета сеть работает как LAN но при помощи дополнительного

оборудвания - модемьi и сетевие усилители. Чтобьi разделить наша сеть и

сеть доставчика употребили помощное устройство : Broadband SOHO Router

производсво фирмьi CNet . В нем встоенная FireWall и практически не

нуждается дополнителньiх настроек . Стоимость устройсва в Болгарии

менее 40 USD . После его подключение у нас пропали все проблемьi , кроме

попьiтки взлома портов и пароль снаружи при помощи циклического

генератора . Они не успевают , но несколько тормозят наш трафик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Можно попробовать еще один достаточно простой способ - использовать Локальные политики безопасности. Довольно продуктивная весч. Находится: Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности. Далее: Локальные политики - Назначение прав пользователя. Здесь можно хорошенько поэкспериментировать, но в вашем случае наиболее интересным является Доступ к компьютеру из сети. Можете запретить его вовсе.

PS Вот тока мысля появилась - а может эти политики тока в WXP Prof???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO

Да, точно, рано радовался - к сожалению, это не избавило от попыток (возможно, и не из злого умысла - просто, видимо, народ от нечего делать кликает в сети на значек моего компа, но тем не менее, как отнестись к личностям, ходящим неприкаянно туда-сюда и от нечего делать грохающим в дверь Вашей квартиры:)) которые старательно продолжает отслеживать установленный файрволл. За предложение спасибо :smile:

suslad

Ваше предположение оказалось верно: в Home Edition в указанном месте данная опция отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно,не такой опытный пользователь,как Вы,но...

Подключен,к виртуальной частной сети(VPN),перепробовал

все типы антивирусов,фаирволы тоже всех мастей,сообщения о вирусах

были каждый раз,после работы в сети.А эти "мгновенные сообщения" от

других пользователей сети,через каждые 15-20 минут просто достали.

В дисках только ленивый не копался,троянчиков запускали мне по полной.

Теперь...(два компа,это круто конечно),поставил "мобилрек",два диска значит.

Удалил все антивирусы,фаирволы(от них сетевая карта,часто висела),на

одном диске,значит все важное,он к сети не подключен.А на другом...

Уже 8 месяцев(тфу-тфу),ни каких проблем,поставил галочки где мне Админ

сказал,и все в шоколаде.

З.Ы.Недавно носил диск на проверку,нашли червей пару,и все...

работаю спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита

:))))

:blink: Вот ужас-то!

Скажите, какая у Вас была операционка и какими фриволами и антивирусами Вы пользовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WXP Profess. WebCleaner,Global Security System ,Tiny Personal Firewall

которые помню, антивирусы-Антивирус Касперского (AVP) Personal Pro,

Virus Cleaner,Norton,и еще пара(ну не помню :smile: )

:surrender: Я ведь,не такой опытный пользователь,как Вы... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита

Я ведь,не такой опытный пользователь,как Вы...

:worthy:

Да брось ты...

ХАкеры через локальную сеть извне пёрли, или свои, местные лазали?

И что, фривол даже и не пищал, когда враги жгли родную хату?

:rolleyes: Может, это не коники-троянчики были, а добрые и безобидные лошарики типа TCP PORT PROBE?

:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...